Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 02:21

Сегодня хочу рассказать вам о чудном скрабе-эксфолианте fresh face от Биобьюти. Биобьюти это российская натуральная косметика. У меня была их биочистка и этот скраб.

В чем его особенность??
Скраб "Fresh Face" действует на основе сорбции (втягивание внутрь своей структуры), так он деликатно убирает кожное сало, это не раздражает сальную железу, и не заставляет ее работать в усиленном режиме, как происходит, после очищения кожи химической косметикой, содержащей лаурилсульфат натрия, спирт, или мылом, содержащим щелочь. Сальная железа является частью кожи и ее функцией, заложенной в ней природой является выделение кожного сала для защиты кожи от внешних воздействий. Когда мы обезжириваем кожу с помощью традиционных очищающих средств, во-первых, мы лишаем кожу ее защитного липидного (жирового) слоя, а во-вторых, подаем команду сальной железе срочно восстановить жировую смазку на коже. Поэтому она начинает работать сильнее и мы получаем замкнутый круг — чем сильнее обезжириваем, тем больше жира выделяет кожа.

🍃100% натуральный состав: природный цеолит, обогащенный ионами меди, серебра, натрия, калия, магния и цинка, жемчужная пудра, нефрит, каолиновые глины, сапропель, тальк, морская соль, соль Мертвого моря, рапа (озерная соль), сода пищевая.

ℹКак применять?
В ванночку, куда насыпан порошок, добавить немного воды(5-6 капель), перемешать. Равномерно нанести на личико и в местах, где больше точек слегка похлопывать пальчиками. По инструкции тереть нельзя.

Я всё же, перед смыванием немного массировала.
Держим 1 минуту и смываем теплой водой. Скраб сам по себе очень соленый и пощипывает кожу, имейте это ввиду и не пугайтесь))
✔ кожа после скраба мягкая, нежная и чистая, но, честно скажу, что в плане очищения предпочтение отдам биочистке. Пока лежала в больнице, добила оба средства, они очень выручили, так как поры забиваются тут в 2 счета и никакие маски и скрабы мне тут не нанести😔 а с этим скрабом удобно-умылся и готово!😊 На мой взгляд, очень удобное использование и быстрая очистка! Никакая маска так быстро не уберет все загрязнения!
✔ для себя открыла ещё один способ применения: Я наношу этот скраб перед очищающими масками. Он подготавливает кожу и раскрывает поры, в итоге маски работают намного круче, очищают лучш и глубже!

В общем, рекомендую!

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • быстро
  • удобство использования
  • эффективность
Marish69рекомендует
  • Наименование: скраб для глубокой очистки нормальной и жирной кожи лица «Fresh Face» Цена: 1800 руб.Весобъем: 72 грамма.Место приобретения: интернет-магазин Я являюсь давней поклонницей натуральной сухой косметики торговых марок «Секрет Красоты», «Биобьюти», «Фитоника».
  • 04.04.2013
    Когда покупаешь недорогую косметику, то не так обидно, когда она не оправдывает ожидания. Мы как бы заранее предполагаем, покупая крем за 100 рублей, что вопреки обещаниям, не будем выглядеть в 50 лет на 35, ( ну по крайней мере не от крема).
  • 26.06.2016
    У меня Бывает выскакивает покраснение а то и прыщики, скорее всего из-за жаркой погоды, пыли, кожа жирная становится, блестящая....((((( обычно говорят что нельзя пользоваться скрабом для лица, когда такие проблемы на лице, но то не про ФрешФейс, у меня нет слов, одни положительные эмоции как рукой …