wmsasbox аватар
Опубликовано 5 Август, 2015 - 18:08
Достоинства: бесплатный апгрейд, быстро грузится, быстродействие, очень быстро загружается
Недостатки: неудобно, неудобное меню

У меня "заводская" Windows8.1. Предустановлена на нетбуке. Есть раздел восстановления на диске.

Меню программ, конечно, "на любителя". Привычную кнопку "Пуск" пришлось ставить отдельно в виде "примочки" от сторонних разработчиков.

Работает быстро, много приложений и функций - глаза разбегаются.

Не совсем понимаю этот "смелый эксперимент" с меню программ и удалением кнопки "Пуск".

Замучился отматывать этот коврик с плитками туда-сюда.

Много еще понапихали в заводскую версию стороннего мусора. Зачем-то зашили туда антивирус McAfee, который я с трудом выкорчевал, чтобы поставить Avast нормально и без конфликтов.

Порадовало бесплатное предложение от "Майрософта" перейти на Windows10.

Там меню можно настраивать как в "семерке" или "восьмерке" одновременно, кто как привык.

В целом рекомендую сохранить Windows8.1 как резервную ОС для восстановления работоспособности компьютера или приобрести таковую для последующего бесплатного перехода на Windows10.

wmsasbox рекомендует Windows 8.1

• Откровенно неудобно!

30.08.2015
    thread аватар

Первоначально был Windows 98, затем XP, Windows 7 вопросов нет, а дальше что? Windows 8? Что то не хочется. И причины тому вполне веские. При всех недоработках и последующем возможном устранении система получилась довольно захламленной всякими визуальными эффектами. Да это красиво.

• ЛУЧШАЯ ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА

21.02.2014
    Kolyuchka аватар

Я перешла на виндовс 8 несколько месяцев назад, сначала было немного непривычно видеть эти плиты вместо нормального пуска, потом поняла, что это гораздо удобнее семерки.

• Windows 8.1 professional или как сделать свою жизнь проще и интереснее

26.08.2015
    ЭНКА аватар

Первое что хотелось бы отметить, что восьмерка значительно ускорила и упростила жизнь ноутбука: загружается и разгружается ноутбук быстрее, откликается на манипуляции очень чутко и в целом очень обрадовало отсутствие многочисленных глюков ( в 7ке они были постоянны)   Еще очень понравилось…

• Выбросьте свои весла!

08.07.2015
    Анна-Фиалка аватар

Я скажу честно, что ничего не понимаю в хитростях работы компьютера. Однако, этот факт не мешает мне использовать компьютер с ОС Windows 8.1 . И я вполне довольна. Установила эту ОС в декабре 2014 года.