Среднее: 5 (5 голосов)

Anna_Moscow_Love аватар
Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 12:55
Достоинства: адекватная цена за услуги, вежливые сотрудники, вежливый персонал, есть где присесть, есть кулер, запись, сбор документов за 1 день

Небольшая предыстория

Имея за плечами неприятный опыт с испанским шенгеном (по глупости решила делать визу через сомнительную контору - в результате отказ), я долго не решалась вновь испытать судьбу. Меня пугали жуткими историями о том, что можно получить 10-летний запрет на въезд в Европу, если во второй раз мои документы не понравятся консулам, а различные агенства предлагали вывести штамп, потерять паспорт, даже имя сменить, а также воспользоваться их "связями" и получить "гарантированный" шенген за немыслимую сумму. Признаюсь, они меня почти уговорили.

К счастью, мне вовремя повстречался мудрый и опытный человек, который покрутил у виска и сказал: "Делай сама и все будет хорошо." Поэтому мы с подружкой купили дешевый тур в Римини, и взяв у агентства визовую поддержку (билеты, бронь отеля, страховка) направились в ВЦ.

Документы и подача

Документы собирала очень ответственно, посмотрела миллион видео и статей о том, как заполнять анкету, но все равно остались спорные моменты. Записались в ВЦ на сайте, свободное место оказалось прямо на следующий день. В ВЦ охранники попросили отключить телефоны и помогли сориентироваться на местности. Весь процесс подачи документов прошел очень организованно и быстро, приятные девушки помогли заполнить некоторые пункты в анкете и вежливо ответили на все даже самые глупые вопросы ("как вы думаете, нам дадут визу?"). Все заняло не более 20 минут.

Документы в тот же день отправили а консульство, где они пролежали МЕСЯЦ! Видимо, проверяли меня из-за отказа. За 2 дня до поездки получила заветную СМС о том, что документы готовы к выдаче. Неслась в ВЦ со всех ног, открыв паспорт чуть не завизжала - мультик на 3 месяца.

Чем хорош ВЦ

По поводу самого ВЦ могу сказать, что свою работу он выполняет на все 100%. Даже если вы совсем не опытный путешественник, и ничего не понимаете в визовых вопросах, вам тут обязательно помогут. При мне девушка пришла с абсолютно пустой анкетой и заполняла прямо под диктовку сотрудницы ( но лучше так не наглеть). В консульстве с вами никто не будет возиться - документы примут как есть, со всеми косяками и недочетами.

Вывод

В получении визу через ВЦ нет ничего страшного, не стоит связываться с сомнительными агентствами - денег попросят в 2-3 раза больше , а вы даже не узнаете, какие документы подавались за вас. В консульство прямую тоже не рекомендую, если нет опыта.

Всем долгих шенгенов и приятных путешествий!

Anna_Moscow_Love рекомендует Визовый центр Италии VMS, Москва

Категория: Турфирмы