4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

KWild аватар
Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 16:34
Достоинства: недорого, помогает дышать, способствует откашливанию мокроты, удобно пользоваться
Недостатки: не исцеляет)

Вот такой аэрозоль, или ингалятор носит с собой каждый, у кого астма. Есть конечно же и другие ингаляторы, но этот самый дешевый и быстродействующий, особенно для начинающих. Есть такие стадии астмы, что Вентолин не сработает, и там препараты посильнее идут.

Ну как бы там ни было, нет астматика, который бы не знал, что такое Вентолин.

Мне Вентолин назначили 11 лет назад, когда диагностировали астму. Периодически случались приступы удушья и ингалятор спасал меня.

Астма была на фоне аллергии на перхоть кошки. Избавиться от кошки я не могла, поэтому терпела и пшикалась.

Когда кошечки не стало, астматические приступы прекратились. Началась ремиссия.

Но когда я заболела бронхитом, астма напомнила о себе.

Мне поставили диагноз обструктивный бронхит. Это тяжелое заболевание, кашель тугой, сухой и непродуктивный, выматывает будто вагоны с цементом разгружаешь. При этом назначают пройти http://irecommend.ru/content/bolno-no-effektivno-4.

Вентолин очень помогает.

Описываю именно свой опыт, у каждого может быть по-разному.

Как только чувствую, что начинаю задыхаться, делаю 2 впрыскивания, задерживаю дыхание на несколько секунд. Хотя не дышать бывает очень не просто. Через несколько минут наступает облегчение в дыхании, а через минут 5-10 начинает откашливаться мокрота.

В составе Сальбутамол.

Сальбутамол - это бронхорасширяющее средство.​

Назначается препарат Вентолин Эвохалер для кратковременного расширения бронхов с быстрым началом при обструкциях путей дыхания, в комплексной терапии у больных с бронхиальной астмой, для купирования приступов ядухи при патологиях, которые сопровождаются обструкцией дыхательных путей, таких бронхиальная астма. Кроме того, Вентолин Эвохалер может использоваться в качестве средства профилактики приступов бронхоспазма, связанного с физическими нагрузками или воздействием аллергена.

Так выглядит сам ингалятор.

Полоски и выемка для того, чтобы палец не скользил при надавливании.

Синяя защитная крышка снимает. Для этого нужно надавить с боков и потянуть.

Отсюда вылетает лекарство.

Так выглядит ингалятор в разобранном виде. Если мои дети разбирают его на части, это не страшно, он легко вставляется обратно.

Перед началом использования нужно сделать 1-2 нажима, чтобы вышел воздух и начало выплескиваться лекарство.

Как им пользоваться подробно описано в инструкции.

Знаю, что Вентолин используют в небулайзерах для ингаляций и детям и взрослым.

В любом случае, нужна консультация врача.

Вентолин недорогой. Цена - 70 грн. за 200 доз.

Здоровья вам!

KWild рекомендует Аэрозоль Вентолин ТМ Эвохалер