Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 12:46

Итак, недавно Apple с выпуском нового IPhone решила обновить свою систему: на выходе появилась IOS 10 со всеми вытекающими плюсами и минусами.

Сам я пользуюсь продукцией "яблока" довольно долго, и, оставаясь консерватором, я до сих пор убежден в том, что "при Джобсе было лучше". Это касается и программного обеспечения. Но время идет, и приходится брать то, что предлагает разработчик.

Несомненно, новая IOS доставляет огромное удовольствие после предыдущих обновлений. Сразу видно, что была проделана работа по оптимизации приложений и улучшения дизайна. Теперь конкретно, что понравилось мне:

1. Изменение звука клавиатуры. Очень интересное решение, учитывая, как раздражали "клацанья" предыдущей клавиатуры. Теперь звук печатания буквы, пробела и стирания разный, нет раздражения ни у меня, как пользователя, так и у тех, кто слышит, как я печатаю.

2. Оптимизация выкидного меню. Здесь и плюс и минус. С одной стороны, всё стало компактнее, нет путаницы, когда вместо меню открывалась камера, но придётся привыкать к тому, что для регулировки громкости нужно смахивать меню вправо.

3. Оптимизация работы Siri и приложений. Может, кому-то это пригодится. Для меня же это интересная дополнительная функция, которой теперь можно воспользоваться.

4. Изменение разблокирования телефона при помощи Touch ID. Наконец, разработчики решили проблему, когда хочешь посмотреть время, а вместо этого включается меню, так как сработал Touch ID.

5. Ну, и последнее, что мне крайне понравилось - быстрота работы системы. Складывается впечатление, что телефон буквально "переродился", работать с ним стало быстрее и удобнее. Приложения и папки открываются быстро, нет "лагов" и "провисания".

Вывод: удобное и быстрое нововведение для вашего IPhone.

Достоинства
  • +удобство
  • мультифункциональность
  • отличный дизайн
Недостатки
  • есть непривычные моменты
mr.Koenigрекомендует