Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 03:02

110 руб

Искала маску в удобном формате (выдавил из тюбика, обмазался, походил немножко, смыл и готово. Вариант тканевых масок рассматриваю только перед мытьём головы, а альгинатную пока замешаешь-нанесёшь-30 минут подожёшь... Люблю вышеперечисленное за эффективность, но мне необходимо было экспресс-средство помимо них.

По описанию производителя, естественно, это не маска, а целый эликсир молодости, не меньше)

Арктическая калина родом с северных границ Канады известна своим широким применением в натуральной косметологии. Собранные в самом соку спелые ягоды калины превращаются в масло, сохраняющее всю пользу, подаренную дикой арктической природой. Канадская калина содержит комплекс микроэлементов и фитостеролов, необходимых для поддержания здоровья и молодости кожи.

Масло канадской калины мгновенно заряжает потухшую, обезвоженную кожу энергией и мощным запасом природных антиоксидантов, даря ей свежесть и сияние, способствует выравниванию морщин, увлажняет. Микрокапсулы витамина А работают на улучшение обменных процессов, чтобы кожа выглядела молодой и отдохнувшей. Мгновенная маска выручит, когда нужно срочно привести лицо в порядок – например, улучшить цвет лица перед намечающимся торжеством.

Теперь более приземлённо:

Маска нежно-розового цвета с вкраплениями красных гранул (в них витамин А).

Консистенция кремово-маслянистая, жирненькая, легко распределяется по лицу.

Запах ягодного йогурта, не резкий.

Aqua enriched with Tilia Cordata Extract* (настой на цветах липы), Organic Viburnum Opulus Seed Oil* ( органическое масло канадской калины),Organic Panax Ginseng Root Extract* (органический экстракт женьшеня), Organic Corylus Avellana Seed Oil* (органическое масло левантийского ореха), Glycerin (увлажнение), Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Vitamin А microcapsules (микрокапсулы витамина А), Cetearyl Glucoside , Cetearyl Alcohol, Dicaprylyl Ether, Tocopherol (витамин Е), Palmitoyl Oligopeptide (олигопептиды), Organic Butyrospermum Parkii Butter* (масло Ши), Parfum, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Benzyl Alcohol, Kathon, Cl 16035, Cl 16255.

* Органические ингредиенты.

Объём: 75 мл

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Тюбик удобный. На фото всё блестит, ничё не видно. Но красивенько, это да.

Способ применения:

Нанести на очищенную сухую кожу лица, оставить на 10 минут, затем смыть тёплой водой.

Я люблю наносить после душа, когда кожа лица распаренная.

Мордень в маске и вон гранулы на лбу (их можно раздавить, кстати)

Результат. Я довольна: маска смывается довольно легко, кожа после неё гладкая, нет чувства стянутости и шелушений (если они были до). Цвет лица более ровный и свежий, причём после первого использования маски. Я даже удивилась, что такого результата можно добиться так быстро, так ещё и не суперхимическим составом. Кстати, жирность маски не провоцирует жирность Т-зоны, наоборот, появляется увлажнённая матовость, когда коже достаточно естественной влаги и не приходится усиленно вырабатывать жир.

Но. Не стоит ожидать, что раз в неделю масочку намазала и ходишь конфеткой до следующего раза. Чудес не бывает и ежедневный уход в виде крема (или что вы предпочитаете на себя намазывать) никто не отменял. Мне необходимо повторять маску 2-3 раза в неделю, тогда всё оки.

И не могу промолчать, тк мне печёт: производитель на упаковке пишет про устранение морщин. Ага, убрать морщины десятиминутной органической маской - пфф, окститесь. Надеюсь, что приобретая эту маску, вы не рассчитываете, что она снимет с вас лет 20. Так что профессиональные ручки косметологов вам в помощь и адекватный взгляд на возможности уходовой косметики.

Достоинства
  • +увлажняет и питает
  • Доступная цена
  • Мгновенное действие
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Нет
Memasikiрекомендует
13.06.2017
Ну она неплохая для своих денег, кожу освежает очень, это правда.
13.06.2017
Достаточно популярная маска от ПО. Люблю быстрый формат, тоже как и Вы, тканевые и альгинатные - так, к случаю.
13.06.2017
У меня от нее нет эффекта увлажнения, а жаль Puzzled
09.05.2018
Для своей стоимости, очень хорошее средство.