Опубликовано 15 Июль, 2016 - 09:23

7 фактов о "Cheese Рамёне" для сомневающихся:

1. это не стандартный "бомж-пакет" ни по цене: 30-45 руб. против 5-12 руб.,ни по количеству: 110гр. против 50-60гр., ни по качеству, ни по приготовлению;

2. да, готовится реально быстро - 5 минут (как и аналоги быстрого приготовления),

3. но не так просто, как "бомж-пакеты": просто чайником с кипятком не обойдешься, вам понадобится плита, кастрюля (или другая посуда, ее заменяющая), стоять около нее желательно все 5 минут (подробнее - ниже);

4. и этого того стоит - лапша получается плотная упругая, а не "нечто" водянистое, как в стандартных "бомж-пакетах",

5. это реально вкусно, особенно для почитателей азиатской кухни или просто любителей остренького и необычного.

6. это реально сытно - им реально можно наесться, причем не 1, а даже 2 персонам.

7. минусы: за вкус приходится "платить" - после приготовления вас ожидает дополнительно к тарелке грязная кастрюля (не особо актуально для владеющих искусством "поедания прямо из кастрюли"), а если особо не повезет, ещё и плита.

Специально для обжёгшихся на "Чачжан Мёне": никаких неприятных сюрпризов с внешним видом готового блюда вас не ожидает. - всё выглядит очень привлекательно, аппетитно.

Для тех, кому полюбился "Чан Рамён": получается всё так же вкусно, с чуть более густым сырным бульоном.

ЧТО ВНУТРИ:

1. Лапша.

2. Приправы: приправа из сушеных овощей, бульон-приправа с сыром, сырная приправа.

ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ:

1. Кипятим воду, предварительно отмерив 550мл.

2. Пускаем лапшу и первые 2 приправы

3. 5 минут варим лапшу, приподнимая ее над водой для контакта с воздухом

4. Пускаем сырную приправу и перемешиваем.

ЧТО ПОЛУЧАЕМ:

Полная тарелка сытного рамёна с ярко выраженным и при этом мягким сырным вкусом, по качеству сравнимого разве что с ресторанным.

__________

Понравилось? Заинтересовало?

Предлагаю ознакомиться и с другими примерами восточных блюд, которые достаточно просто можно приготовить у себя дома,экономя на ресторанах, но не на качестве и вкусе:

Лапша «Чан Рамён» Вкусен, сытен, утончён - одним словом, «Чан Рамён» (+ фото)

Лапша «Чачжан мён» Если духом ты силён, тебе не страшен «Чачжан Мён» (+хитрости приготовления)

Суп из чечевицы "Масурдал" Вкусный индийский супчик не только для веганов

Достоинства
  • Большой обьем
  • Быстро в приготовлении
Недостатки
  • Нужно варить в кастрюле
CatrinKaрекомендует
GJ аватар
GJ
27.07.2016
Полная тарелка сытного рамёна с ярко выраженным и при этом мягким сырным вкусом .по качеству, сравнимого разве что с ресторанным.

Big smile С чем - с чем сравнимого? я думала у меня глаза испортились... Опомнитесь, вы что Big smile
И еще вопросик, часто вы кушаете такое?
27.07.2016
GJ, я с удовольствием отвечу на ваши вопросы, если они у вас ещё появятся, только постарайтесь в следующий раз формулировать их без проявления фамильярности, манерности, которая в избытке присутствует в вашем комментарии, а также правильно пользоваться русским языком - всего 2 строчки, а количество ошибок просто глаз режет, особенно ваше "кушаете" (читайте подробнее).
Если я вас всё же правильно поняла, то вы сомневаетесь, что данный продукт можно сравнить с ресторанным. Уж не знаю, что вы этим хотели сказать или показать. Потому я на всякий случай хочу уточнить, пробовали ли вы данный продукт? Может, у вас есть познания о ресторанном бизнесе или вы хоть раз бывали хотя бы в одном ресторане - только не в зале, а на кухне? Может, вы читали конкретно про рамён и как он готовится в этих самых ресторанах, в том числе и в самой Южной Корее, уж не говоря об отечественных типа "Евразия" и т.п.?
Очень сомневаюсь, иначе бы вы не задавали таких странных вопросов, да еще и в такой фамильярной форме.
GJ аватар
GJ
27.07.2016
Не, ну ваша грамотность, конечно, доставляет не меньше:
Специально для обжёгшихся на "Чачжан Мёне":: никаких неприятных сюрпризов с внешним видом готового блюда вас не ожидает. - всё выглядит очень привлекательно, аппетитно.
Хотя, может вы фанат точек? Я не знаю.
По поводу г..на из пакетика - нет, не пробовала и не собираюсь, приятных бомж-обедов! Ресторанного, конечно же, качества.
А почему у вас рецептов никаких в отзыве нет? Скучноватый получился отзыв без рецептов Sad
31.08.2016
на вид красотка, эта лапша Smile
31.08.2016
Smile
19.05.2017
реклама бомж-пакета это высший пилотаж Big smile особенно сравнение с ресторанной едой Laughing out loud
17.09.2018
Вид очень аппетитный