Опубликовано 28 Декабрь, 2013 - 21:15

Детей у меня немало - уже шесть. Двое ходят в школу, двое в детский сад. Рисовать любят все. И как у всех карандаши стачиваются и ломаются. Плюс в садике воспитатели частенько выдают пакетик со сломанными карадашами и просят подстрогать дома.

Всем известно, что процесс заточки ножом утомителен. да и результат совершенно не гарантирован.

Небольшие дешевые точилки совершенно непредсказуемы - и новая может не точить, да и большой объем затруднительно строгать.

По дороге в Казахстан заехали в Омскую Мегу в Ашан. И тут я увидела ее! Симпатичный домик с ручкой. Форма совершенно не важна - думаю любая механическая точилка не хуже.Важен принцип действия. Цену точно не помню- в пределах 300 рублей. Дя обычной точилки дороговато, но эта, не забываем, - механическая! Читай волшебная!

Приехали - сразу же опробовала. Скажу честно - полюбила сам процесс. Вставляешькарандашик, крутишь ручку. вынимаешь. Готово!Остренький, аккуратный грифель. Быстро и чисто. Так как стружки мелкие, но попадают в закрытый контейнер, который удобно выдвигается.

Крутим ручку и вуаля!
Готово! В лоточке стружки. Лоток вытаскивается

Теперь у нас на заточку карандашиков очередь, а домик стоит на самом почетном месте. Рекомендую - деньги потрачены не зря!

Достоинства
  • Гарантированный результат
  • Легкость и удобство
  • Чистота и порядок
Недостатки
  • В пенал не войдет))
MILenkaрекомендует
28.12.2013