Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 21:30

Почти два года назад я "заразилась" интернет-шоппингом. Так получилось, что общение мое пока свелось к трем российским интернет-магазинам: [ссылка], [ссылка], [ссылка]. Кстати, как будет время, напишу о об их плюсах и минусах. Больной вопрос - это все же оперативная доставка покупок. Я получала и курьерской доставкой, и почтой России и , наконец, через PickPoint. Первые два способа доставки далеко друг от друга не ушли:

1) почта Росии - долго, наложенный платеж, очередь за получением посылки, график работы почты, совпадающий с твоим, еще масса сложностей при получении (напишу отзыв);

2) курьерская доставка - быстро, но из минусов - оплата за доставку и день доставки непредсказуем и потерян (можно ждать курьера в течение всего дня );

3) PickPoint - быстро, без оплаты, без очередей, удобный график работы без перерывов.

Я получала свой заказ из интернет-магазина через PickPoint в г. Пятигорске. Здесь это обычный пункт выдачи заказов, т.е. не постамат. Претензий нет: вежливый оператор, очереди нет.

Очень удобное оповещение через СМС. Свой первый заказ я получила очень быстро, пришла смс-ка с подробным объяснением: адрес пункта выдачи, график работы, сумма оплаты за заказ. В течение часа я получила свою посылку. А вот следующему заказу пришлось подождать: пришла смс-ка о заказе, но я уезжала на неделю отдыхать, не успевала его получить. Все это время мне исправно приходили СМС-ки с напоминанием о моем заказе. Получила после своего приезда, очень довольна.

На сегодня, по-моему это наилучший вариант получения заказов из интернет-магазинов: главное - ты планируешь свое время, не ждешь, получаешь заказ, когда тебе удобно. Вообщем, минусов не вижу, планирую еще пообщаться с PickPoint и рекомендую данный способ доставки всем жителя КМВ.

P.S. В Пятигорске уже несколько месяцев работает постамат PickPoint на ул. Крайнего (Деловой Центр).

Достоинства
  • Быстро
  • Возможна оплата наличными
  • Идеальный способ доставки
  • Можно забрать сдачу платежом на мобильный телефон
  • Не надо платить за доставку
  • Не нужно ждать курьера
  • Регулярные напоминания
  • Удобно