Опубликовано 6 Сентябрь, 2016 - 20:02

Покупала эту пасту с целью сравнения с President Renome: составы очень похожи, содержание фтора идентично, однако в пасте Вайт заявлено более интенсивное отбеливание. Проверим... и сравним!

Паста продается в обычных гипермаркетах или аптеках ( но не везде, к сожалению можно встретить), по цене- примерно 300р.

Паста плотная и концентрированная, еще более концентрированная , чем Реном. Пенится хорошо, нужно ее с небольшую горошину для качественной чистки.

А вот мятный вкус не ярко выражен, ну очень деликатная мята, я люблю что-то более ядерное и освежающее.

- паста очень хорошо, быстро и самое главное- качественно чистит зубы, счищает весь налет, зубы гладкие и чистые.

- надолго счищает весь налет, длительное ощущение чистоты полости рта , на пол дня точно хватает , а то и больше

- освежает дыхание средне, однако она настолько качественно чистит зубы, что освежение дыхание тут уже отходит на второй план, оно идет как бы само собой )

- реально отбеливает зубы, причем заметно! Зубы более яркие и белые. Конечно, как после дантиста не будет, но для пасты это очень хороший результат!!!

Как минус- мне все же немного повышает чувствительность зубов, ежедневно по 2 раза в день ей пользоваться не могу! Потому использую раз в день, либо же через день, чередуя с Президент Renome , либо с другой более мягкой пастой.

Для сравнения могу сказать- паста Сплат Отбеливание Плюс мне очень истоньшает эмаль зубов и зубы начинают реагировать буквально на все((( Так же , как и паста Рокс с кальцием, она конечно хорошо очищает и неплохо отбеливает зубы, но не ясно за счет чего мне так же ОЧЕНЬ истоньшила эмаль зубов! Эта паста (Вайт) не жестче точно, а даже мягче. Так что , можете для себя ориентироваться на эти сравнения, если пробовали 2 вышеупомянутые пасты...

Состав- не для любителей органики

Отличие от President Renome: паста Вайт явно более интенсивная и жесткая, как мне показалось (не смотря на почти идентичные составы и одинаковое количество фтора и абразивность). Она тщательнее очищает полость рта и зубы, дольше дает это ощущение чистоты , однако Реном лучше укрепляет зубную эмаль. Тут укрепление как-то под вопросом. Ну и отблеивает зубы Вайт , конечно же, лучше и заметнее! Сравнивала специально!

Итог- хорошая, качественная паста, отбеливающий эффект для пасты на уровне ( как у стоматолога, естественно , и ждать нечего). Однако , людям с тонкой, чувствительной эмалью , даже не смотря на содержание фтора в составе ( который должен эту самую эмаль укреплять) я бы рекомендовала с осторожностью, либо для чистки раз в день.

Достоинства
  • Концентрированная
  • Реально отбеливает зубы
  • Экономичная
Недостатки
  • Может не подойти чувствительной эмали
june_07рекомендует
07.09.2016
Sodium Lauryl Sulfate в составе очень смущает. Puzzled И, вопрос, не знала, что ксилитол способствует истончению эмали, инфа из достоверных источников? Может, повышение чувствительности не от ксилитола, а от отбеливающего вещества в пасте? За счет чего отбеливание то?
08.09.2016
swwe, нет, инфа недостоверная )) Просто я сопоставила и сравнила, ни от одной другой пасты Рокс (кроме как Кислородное отбеливание, но там жесткий состав), у меня так не истоньшалась эмаль. Ни от Рокс белый стикс, ни от отбеливающей Рокс Бионика. Может повышенный % ксилитола вкупе с чем-то так действует наоборот. Подумала бы на содиум лаурил сульфат, но во многих пастах он у меня никак на эмаль не влияет...
Уберу-ка лучше эту догадку насчет ксилитола из отзыва, от греха подальше )))
08.09.2016
В этой пасте отбеливание обещают за счет экстракта исландского мха (расщепляет налет, осветляет эмаль) и за счет химически-инертного кремния (удаляет зубной налет). Так написано на упаковке))
09.09.2016
Вещество, помогающее как бороться с уже имеющимся кариесом, так и предотвратить новый. Ксилит служит своеобразным проводником, ускоряющим усвоение минералов зубной эмалью.
Вывод, что, скорее всего, ксилит вам не навредил.
А на эмаль не лучшим образом действует высокая абразивность некоторых зубных паст (но в этой - диоксид кремния, мягкий абразивный компонент) и - отбеливающие компоненты.
Лаурил сульфат зубам может и не навредит, а вот деснам и слизистой - наверняка. Почему-то для кожи головы боимся, а в рот засовываем по полной. ))
02.10.2016
june_07, а Сенсодин отбеливающий Вы не пробовали? Он отбеливает - не сильно, но эффект точно есть, а чувствительность, наоборот, понижает. Может быть, он Вам больше подойдет?
08.10.2016
Bordo , пробовала когда-то и ее)) Понравилось тем, что очень качественно чистит зубы, освежает хорошо, отбеливает да- не сильно, но и получше , чем просто обычные пасты. Но чувствительно зубов она мне, помню повышала!
Хочу ее еще раз попробовать как-нибудь , вместе в Лакалют Alpenminz (тоже мне нравилась, но повышала чувствительность), тк на тот момент оценить объективно не могла, тк зуб мудрости рос и давил, казалось, на всю челюсть. Потому паст в ванной скопилось тогда немерено, но ни одна не помогла уменьшить чувствительность, пришлось удалять Laughing out loud
08.10.2016
О, как... Вообще и самой чувствительность только она понижала, и матери, и отзывов аналогичных тоже начиталась)) Уже просто интересно, почему в данном случае сработала с точностью до наоборот - считается проверенным средством) Тогда, может, Рембрандт?? А с третьей стороны лучше в принципе к хорошему стоматологу на профилактический прием, и пусть он посоветует: скорее всего в принципе какое-нибудь полоскание или "съедобную" мазь пропишет.
11.10.2016
Даже не знаю, может потому что это отбеливающая Сенсодин, обычную я не пробовала...
Ооо Ребранд это самая лучшая из паст и отбеливающих особенно. Куда-то пропала из продажи она давненько...Если раньше она стоила рублей 400, даже не знаю , сколько сейчас , подумать страшно)) Надо поискать ее в инет-магазинах ради интереса.
Да, при повышенной чувствительности и тонкой эмали стоматолог советовал какой-то штукой с повышенным содержанием фтора зубы обрабатывать. Я потому пасту с фтором и беру. Заметила, что те , что без фтора, повышают чувствительно еще больше. Особенно Сплат отбеливающая Sad
11.10.2016
Простая Сенсодин как раз наоборот по непонятной причине - тоже только увеличивает чувствительность)) Вот такой парадокс)

На Мальту Вам надо ехать: там вода с фтором, все с молода до старости ходят со сверкающими крепкими зубами, как волчики, ну, или американцы))
11.10.2016
Ага, это точно Laughing out loud В средней полосе России, точно знаю, фтора в воде не хватает (как в других регионах, не знаю).
Еще и производители все наши огромными буквами на пастах пишут "без фтора", а многие и не знают, что не всегда оно хорошо без фтора. В инете мозги промыли, что фтор в пастах это яд Laughing out loud
12.10.2016
О фторе что-то вскользь недавно слышала, но не вдавалась. Помню только из детства родительские наставления, что особо часто глотать пасту нежелательно, но для зубов фтор, мол, полезен - эмаль что ли восстанавливает. Но тут, чтобы хоть что-то утверждать, нужны точные научные факты: в каких количествах конкретно фтор становится ядом, в каких количествах и в каком виде он содержится в пастах... А Интернет-статьи эти, только что почитала, несут такую околесицу среди редких фактов - это второе Рен-Тв, только в электронном виде. Среди прочего предлагают чистить зубы порошком, который за несколько лет зубы просто стирает, убивает. Они бы еще предложили к тертым рогам парнокопытных и ракушкам вернуться. В принципе, логично, что фтор вреден, но так ли вреден он в пастах...