Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 09:18

В очередной раз меня атаковала злая соседка-молочница, любит она иногда захаживать и, как водится, в самый неудобный момент. В этот раз было все совсем плохо - молочница развилась на фоне дисбиоза влагалища (кошмар еще тот, на его фоне молочница покажется просто безобидной почесухой, даже несмотря на то, что у меня уже была суровая молочница, от которой хотелось на стенку лезть). Врач прописал свечи "Залаин" на 2 раза, при условии, что после первого применения останутся неприятные ощущения от молочницы. Помогло с первого раза (второй ставила на всякий случай, через неделю). Как я поняла, этот препарат не имеет аналогов, это и плюс, и минус.

Почему плюс? Он действительно хорош, этот препарат, не надо тратить кучу времени на спринцевания, недельные курсы таблеток+свечей и пр. Хорош и потому, что работает с первого применения. Не знаю как там насчет привыкания молочницы к веществу, которое входит в состав препарата, но если оно медленное, то средство действительно хорошее.

Почему минус? Не самое дешевое - мне оно стоило 300+ р за 1 свечу (в упаковке 1 шт.), но для своего здоровья разве жалко каких-то там 300 р.? Особенно, если симптомы сильные?

Пока это приоритетное средство из свечей от молочницы.

Рекомендую? Да.

Но не забывайте об индивидуальных особенностях организма - кому-то подходит, кому-то нет. Не расстраивайтесь и будьте здоровы!

Достоинства
  • быстрая помощь
  • действует за 1 раз
  • очень эффективное
Бублик007рекомендует
  • 28.03.2013
    Свеча "Залаин" просто суперское изобретение фармацевтики. За одно лишь применение она избавляет от тягот и забот, симптомов, и длительных курсов. Во время беременности можно избавится от дурацких симптомов. Правда одна свечка стоит 280 рублей, но знаете ли, она того стоит.
  • 12.06.2017
    Первый раз мне назначила это лекарство гинеколог перед операцией по удалению миомы, в качестве профилактики, чтобы анализ мазок был нормальный. Сказала, что лекарство хорошее и очень мощное. И тут на днях без всякой причины - зуд, такой сильный, что сил нет терпеть. Сдала мазок и вот они...
  • 17.06.2016
    Как и все, кто страдал молочницей (и продолжает страдать), без анализов могут самостоятельно определить, что это ОНО...точнее она Самое ужасное в том, что врачи не могут решить эту проблему, приводя стандартный набор причин: несоблюдение гигиены личной и партнера (хотя я думаю мало таких),…
  • 11.01.2016
    Был в моей жизни промежуток времени, когда я частенько сталкивалась с молочницей. Длилось это около года и заставило меня перепробовать множество лекарств. Механизм лечения был такой: пьем флуконазол(дифлюкан, флюкостат и т.д,) на 1,3 и 14 день, а еще и партнеру даем его выпить.