Среднее: 4 (1 голос)

Gleyya аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 18:35
Достоинства: быстро, недорого, четкая организация
Недостатки: не все врачи вежливы, тесное помещение

Ох, как не хватало мне такого отзыва на I recommend несколько дней назад! В интернете, конечно, есть отзывы на других сайтах на эту организацию, но как-то все очень путано, противоречиво и не везде понятно, на эту ли именно комиссию (видимо, их несколько с похожими названиями).

Поэтому пишу тут по горячим следам! Внимание!!! Это отзыв на Первую городскую медицинскую водительскую комиссию, которая находится по адресу: Москва, улица М. Расковой, дом 1.

Почему было важно пройти быстро? Срок действия моих водительских прав истек еще зимой. Я сейчас в декрете, дочке чуть больше 1,5 лет, и мы еще не расставались дольше, чем на мой поход в душ на 15-20 минут))) Ехать могли только вместе. Общественный транспорт - не вариант с ребенком. До этого я 10 лет из-за руля не вылезала, а тут просто сложилось все как-то неудачно, то грипп бушует(((, то работают все, у меня уже "ломка" без машины началась за пару месяцев. Поэтому нужно было состыковать, чтобы не работал муж (посидеть в машине или погулять с дочкой) и мой папа (в качестве водителя, так как муж не водит). Время моего прохождения медкомиссии было ограничено примерно часом, то есть тем, сколько папа и дедушка смогут развлекать ребенка в машине и около неё. И мы уложились, даже с большим запасом!

Я прошла всех врачей минут за 25-30, и мы еще заехали на обратном пути в один из диспансеров за печатью!

Ехать мы решили именно в эту организацию, так как когда-то я уже делала там медицинскую справку, и мой папа тоже туда всегда обращался. Очень боялась больших очередей, но, к счастью, обошлось.

Теперь обо всем по порядку.

У медкомиссии есть сайт [ссылка] , не очень подробный, но основная информация на нем все-таки присутствует: какие виды справок выдают и расценки на них, необходимые документы, график работы, льготы, контакты и схема проезда. Не уверена, что текущая информация обновляется часто, так как даже сейчас на сайте нет режима работы в майские праздники, а при входе он висит. Но это можно по телефону, наверное, узнать. Нет информации о врачах.

Безусловным плюсом данного учреждения является то, что его деятельность лицензирована, вся юридическая информация также вывешена на сайте.

Теперь впечатления о посещении. Все помещение разделено на две зоны: при входе находятся несколько окошек регистратуры и касса оплаты, а далее коридор с кабинетами врачей.

Зайдя в помещение, вы попадаете в общую очередь, которая потом разделяется на три окна (#2-4). Движение очереди регулирует администратор. Поэтому, даже если вначале кажется, что народу много, все проходит довольно быстро. В окне регистратуры вы сообщаете какая справка вам нужна, отдаете необходимые документы. Если визит к ним не первый, находят вашу медицинскую карту, если вы там впервые - заводят. В принципе, все довольно быстро. Далее, в первом окне вам выдают медицинскую карту, саму справку и квитанцию, которую вы оплачивает в 5 окне (стоимость справки для водительских прав 700 рублей).

Затем, вы попадаете в коридор с кабинетами врачей. Там тоже дежурит администратор, распределяя поток посетителей равномерно по кабинетам. После этого вы возвращаетесь в вестибюль, где находится еще один кабинет, как я поняла, главного врача. Там ставят последние печати на справку, а затем вы сдаете карту снова в первое окно и расписываетесь в необходимых документах. В кабинет за печатями приглашал уже третий администратор. Наверное, не совпадение, что все администраторы - мужчины, возможно, на случай конфликтов. Ведь все остальные сотрудники, в регистратуре, кассе и врачи - женщины.

Теперь о врачах. Я обошла 4 кабинета: отоларинголог, окулист, терапевт и невропатолог. И при этом получила в справке 5 печатей специалистов, добавился хирург... Видимо, кто-то из врачей специалист широкого профиля))) Подозреваю терапевта или невролога. Но все происходит так быстро, что заметить, когда появилась пятая печать, я даже не успела. Все врачи задают несколько коротких вопросов о наличии хронических заболеваний, перенесенных травмах - каждый со своей спецификой. Окулист действительно проверяет зрение, невропатолог просит попасть пальцем в нос, следить за ручкой и т.д.

Я не берусь тут судить о профессионализме врачей. Мне нужна была справка, а не здоровье проверить, за этим в другие места ходят. Поэтому, отвечая всем, что никаких жалоб нет, и выполняя указания врачей, быстро попадаешь в очередь к следующему врачу. Но, надеюсь, действительно негодных к вождению субьектов там способны выявить. Вобщем, для выдачи справки по-моему то, что надо!

Теперь немного о минусах. Некоторым врачам хотелось бы пожелать побольше вежливости! Мы же все-таки деньги какие-никакие за справки платим, а не милостыню у них просим. У меня особых конфликтов не возникло, но двери в кабинеты не закрываются, и я слышала, как одна из врачей два раза довольно грубо и резко высказала женщине, вошедшей передо мной (один раз по поводу сумки, куда ее надо положить, и потом еще раз что-то по ходу беседы).

Также обратила внимание, что в коридоре с кабинетами врачей нет ни одного сидячего места, а ведь, наверно, и пожилые люди туда обращаются, и с ребёнком кто-то может прийти... Скорее всего, это обусловлено недостатком площади, так как все помещение очень тесное, маленькое.

Но, в целом, впечатление больше положительное. Главное, что быстро, и все очень четко организовано, нет бардака, а с перечисленными недостатками можно и смириться.

Поэтому, данное учреждение скорее рекомендую. Приношу извинения, что отзыв без фото. По вышеуказанным причинам я очень спешила, да и неловко как-то было внутри фотографировать.

Gleyya рекомендует Первая городская медицинская водительская комиссия, Москва

07.02.2017
Хорошо, что осталось положительное впечатление.