Опубликовано 30 Май, 2016 - 10:24

Привет!

Лень - мотивация для изобретений. Очередное иностранное изобретение сулит интересные перспективы: чистка картофелины за секунды! Обещание очень заманчивое, и дабы удовлетворить наше общее любопытство, я расскажу о своем опыте.

упаковка

Я покупала в интернете по цене около 250 руб. Перчатки упакованы в картонную упаковку без каких-либо инструкций на русском языке - все только по-английски.

перчатки

Перчатки бывают разных цветов, мне достались оранжевые. Запах неприятный, ядовитый каучуковый. Перчатки плотные резиновые, непромокаемые, на "ладонях" крепко и надежно приклеены кусочки весьма твердого материала. Края очень неаккуратно обрезаны.

Черные точки - это не грязь, а что-то внутри резины, из которой сделаны перчатки.

Размер - универсальный, для моих рук великоваты.

Прежде чем использовать перчатки, я помыла их с моющим средством - резиновый запах исчез. Согласно инструкции, "чистить" картофель надо под струей холодной воды, плотно сжимая плод в перчатках, и прокручивать его. После нескольких "покручиваний" картошка становится такой:

Круто? Да, круто. Но на второй картошке руки уже сильно устают, и нажимать плотно просто нет сил. Кроме того, глазки и неровности на плоде почистить практически невозможно - нужен нож.

В общем, на этом я закруглилась, закончила эксперимент и взялась за нож. К счастью, перчатки моются легко под струей воды.

Второй шанс этим перчаткам я дала, попробовав почистить ими варенный картофель в мундирах.

Кстати, вы варите картофель в микроволновке? Если нужно сэкономить время - это самое то. Вымытый картофель надо упаковать в полиэтиленовый пакет, завязать узлом и на 10 минут отправить в микроволновку. Вот что получается:

Вот такой картофель чистится за секунды! Обычно сваренную картошку сложно чистить сразу, потому что она очень горячая! Но в перчатках этого не ощущаешь и просто очищаешь

Хотя глазки тоже не вытаскиваются - приходится вновь орудовать ножом.

На вкус очищенного картофеля тем и другим способом перчатки не влияют - никаких крошек с перчаток, запаха нет, привкуса тоже.

Вывод: эти перчатки - штука забавная. Оставлю их себе для картошки в мундирах. С твердыми овощами мне не удается справиться - маловато силенок!

Всем вкусной картошки! ^_^

Достоинства
  • Качественные
  • Плотные
  • Подходят для картофеля в мундирах
Недостатки
  • Остаются глазки
  • Сырой картофель чистить трудно
aprilollyне рекомендует
30.05.2016
чего только не придумают Big smile
30.05.2016
Спасибо за идею картошки в микроволновке) Штука и правда интересная, но в моих рук такие перчатки будут слетать Laughing out loud
Elenaarishina, это точно! Smile

Весна164, не за что! в микроволновке таким образом можно варить все: от моркови до свеклы! Разница только во времени Wink
06.12.2016
молодую картошку я мою, сливаю воду и перетираю с крупной солью (руки в хоз. перчатках)в кастрюльке/тазу. остатки дочищаю жесткой щеточкой. у меня специальная кухонная, круглая, на длинной ручке. можно и зубной.(
21.08.2019
Идея хорошо, но исполнение так себе?. Терпеть не могу чистить картошку! Подождём пока изобретут что-нибудь стоящее.