Daria Writter аватар
Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 00:53
Достоинства: не стягивает кожу, не сушит кожу, недорогое, приятный аромат, экономно расходуется
Недостатки: маслянистая консистенция, плохо снимает водостойкий макияж, приходится дополнительно умываться, щиплет глаза

Средство для снятия макияжа Garnier Молочко
На очереди осмотр под лупой Молочка Garnier для снятия макияжа для лица и глаз "Основной уход". Были сомнения, советовали ли, отговаривать ли, но здравый смысл быстро все решил.

Обещания производителя...

Благодаря формуле с экстрактом розы и нежной насыщенной текстуре, молочко эффективно устраняет макияж и загрязнения с поверхности кожи. Идеально чистая и нежная, Ваша кожа обретает ощущение комфорта!

• Кожа становится идеально чистой и свежей.
• Кожа увлажнена, и её естественный баланс восстановлен.

Давайте включим логику, ну не может одно и то же средство и очищать и увлажнять. То, что смывает с кожи химическую и не очень косметику, не может еще и прекрасно увлажнять. Нет такого рычага, который бы менял свойства косметики по ходу дела.

Далее - экстракт розы не может устранить макияж, мы же розой посуду не моем. Макияж можно только химией разной степени вредности смыть: от детского мыла до атомных тоников. Поэтому смывают наши тени, помаду, тушь (металлы, красители, глицерин и прочее) сульфаты (Лаурет сульфат например). Они же есть в шампунях, моющих средствах, зубной пасте. О сульфатах я подробно писала в отзыве о косметике DOLCE MILK. Главное с ними не перебарщивать. Фотка состава с комментами ниже!

Состав Garnier Молочко для снятия макияжа для лица и глаз "Основной уход"

Средство для снятия макияжа Garnier Молочко
Не смотря на спорные обещания Гарньеровцев, Молочко действительно неплохое. Почему?

- Стоит недорого, около 180 рублей.

- Расходуется нормально, месяца на 2-3 хватит.

- Состав не ядерный (поэтому средство плохо смывает водостойкую тушь, которую я вам советую использовать только в случае всемирного потопа), гиппоаллергено.

- Средство приятно пахнет, кожу не стягивает.

Проблемы этого молочка:

- Водостойкую тушь не смоет - сил не хватит.

- Средство надо смывать водой, потому что некомфортно да и так правильнее.

- Пощипывает глаза, потому что в составе куча сульфатов и прочего.

Но, сразу хочу оправдать средство! Черт с ней с водостойкой тушью - с ней вообще только атомные средства справятся, что ни есть хорошо. То, что "моющее" средство надо смывать думаю понятно хотя бы в деле мытья посуды. И, конечно, пощипывает глаза, утренней росой макияж не смыть! Так что зажмуриваемся и пользуемся.

В целом, рекомменд!

Средство для снятия макияжа Garnier Молочко

Daria Writter рекомендует Молочко для снятия макияжа Garnier Основной уход для сухой и чувствительной кожи.

• Отличный

02.01.2012
    Kateryna аватар

Отличное молочко для демакияжа. Использую его для демакияжа глаз и всего лица. Очень приятно пахнет розой. Красивая баночка, мне привлек именно цветок розы. Хорошо смывает, мягкий, нежный. Только неэкономичный Выливается много, но это ничего. Очень приятный. Увлажняет.

• Отличное средство

25.06.2011
    Фисташковое варенье аватар

Когда в очередной раз кончилось средство для снятия макияжа, пришлось в тот же день идти за ним в магазин - не мылом же тушь с ресниц стирать. Увидела это молочко и купила. У него приятная текстура, увлажняет и приятно освежает кожу.

• Это средство явно НЕ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ!

09.07.2015
    Leitstern аватар

Я бы не стала так придираться к данному средству, если бы оно было не для чувствительной кожи. Но боже мой, как производитель мог себе позволить запихнуть в него такое количество спирта. У меня кожа очень чувствительная: средства подобрать не просто.

• Отличное средство для ежедневного использования

24.06.2015
    E.Elena аватар

Не изменяю средствам Garnier уже не первый год. Обычно для снятия макияжа пользуюсь молочком для нормальной и смешанной кожи из этой же серии, но при очередном походе в магазин решила рискнуть и приобрела это.