Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 00:01

Куличи на Пасху захотелось украсить не обычной белой глазурью, а цветной, яркой.

Долго искать не пришлось, так как оказалось, что достаточно распространена глазурь "С.Пудовъ". И цвета самые разные: белая, голубая, розовая, желтая, зеленая. В общем, на любой вкус!

Стоит около 30 руб. за пакетик 100 гр.

На пакете крупным шрифтом есть процесс приготовления, состав, производитель.

Внутри пакета порошок белого цвета. Никакого намека на заявленный оттенок.

Приготовление

Готовила строго по рецепту:

Отмерила 20 гр горячей воды и смешала с пакетом порошка и 1 ч.л. ложкой масла.

Белый порошок при соприкосновении с водой превратился в розовый. Не ядовитый, а красивый, нежный оттенок. Достаточно яркий и весенний.

Замешивать немного тяжело и кажется, что жидкости явно мало для такого кол-ва порошка. Я уже было хотела подлить еще немного, но не стала и просто тщательно вымесила массу.

Оказалось, что все супер. Глазурь получается густая, тягучая, плотная.

Наносить легко и просто обычной ложкой. Глазурь не течет.

Застывает достаточно быстро, так что украшения лучше приклеивать сразу, а то может не взяться.

Глазурную массу можно наслаивать - такая она густая.

Хватило одного пакета на большой и средний куличи (если ориентироваться по бумажным формам из магазина).

На вкус глазурь обычная, сладкая.

После высыхания практически не крошится, что меня очень обрадовало. А то мне очень не нравится обычная белая сыпучая глазурь на магазинных куличах.

Запах приятный, легкий, ванильный.

Вот такие куличи у меня получились Smile

Готовьте с удовольствием! И со Светлым Праздником всех!

Aureliaрекомендует
Вау Love Вот это понимаю посыпка Laughing out loud
Спасибо за то что указали на какой объем продукции хватает пакетика.