Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 19:42

70 руб.

Я уже рассказывала о своем крайне удачном знакомстве с готовыми смесями для выпечки от С. Пудовъ, которые я приобрела в Фикс Прайс (тык и тык). Вдохновившись результатом, я решила купить смесь для приготовления шоколадного кекса этого же производителя.

Где купить: гипермаркет "Лента"

Цена: ок. 70 рублей

Вес: 400 г.

Да, смесь стоила дороже, да, это не печенье, но шоколадный кекс на упаковке так манил меня!

Пакет пролежал у меня пару месяцев, прежде чем я решила наконец испечь эту вкуснятину. Но вкуснятины не получилось. В чем же дело?

Способ приготовления смеси не отличается от предыдущих моих смесей - только добавить масло и воду.

Состав мне тоже понравился - в принципе, он похож на состав моего кекса, который я обычно готовлю дома.

И да, меня подкупила возможность приготовить кекс быстро и вкусно без особых усилий Smile

В пакете достаточное количество смеси, которая пахнет какао.

Смешать смесь не составляет труда, я тоже воспользовалась миксером, как и на картинке показано.

Испекся кекс примерно за 40 минут в силиконовой форме, кстати, из Фикс Прайса.

Получился кекс красивым и ароматным. Очень аппетитным, он же шоколадный! Но вот вкус...

Дело в том, что во вкусе очень даже ощущается сода. Очень сильный привкус, это даже неприятно! Но это не единственный минус - кекс очень рассыпчатый! Вообще это не минус, но в данном случае кекс просто рассыпается, его невозможно отрезать нормально, он разваливается!

Кому-то может понравиться такая консистенция. но мне - нет.

Я ожидала большего от этой смеси, а она меня разочаровала!

Достоинства
  • Быстро и просто в приготовлении
Недостатки
  • Тесто слишком рассыпчатое
  • Чувствуется сода
Красная_Магнолиярекомендует
Да, неудачный кекс Sad
25.06.2017
жаль, что такая неудачная покупка(. испечь домашний кекс похоже стоит немного подешевле, и вкуснее гораздо!
25.06.2017
А я еще ни разу такие смеси не брала))
25.06.2017
Лучше потратить побольше времени, но зато приготовить вкусный кекс.
25.06.2017
Тяжело будет с такой смесью Puzzled
25.06.2017
Отрицательный результат - тоже результат. Теперь знаем, что не надо покупать.
25.06.2017
Если сода чувствуется, то неприятно конечно Smile
25.06.2017
Я делала их кекс, который в микроволновке, такая же фигня была с рассыпчатостью.
С содой реально перебор
25.06.2017
А выглядит вполне прилично. Я брала смесь для кулича Пудов на Пасху. Мне понравился результат.
у нас такую смесь не встречала
26.06.2017
не брала, и не собираюсь брать готовые смеси...
26.06.2017
А мне повезло, я не люблю шоколадные кексы ))
Есть получше
кошмарная смесь Shy
26.06.2017
Не люблю,когда прям сода в тесте ощущается! Sad
26.06.2017
Я без ума от фитнес печенья от этого производителя, если вижу - сразу беру)
27.06.2017
Пробовала только Имбирное печенье, до кексов доходить не буду
Всем спасибо за комментарии и за внимание к отзыву!
29.06.2017
Ой, а почему интересно он так у Вас разваливался?... Мне в принципе тесто очень даже понравилось)))
bessonkaty, не знаю, все по рецепту делала Smile
Красивая форма для кексов! В такой бы пудинг соорудить:-)
Смеси стараюсь не брать, но последнее время на эту фирму обращала внимание... критичного нет почти ничего кроме рассыпчатости и привкуса соды... хотя пишу и понимаю - ну на фиг эти смеси:-)
МояСладкая, фитнес-печенье из смеси вкусное получается Smile