Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 17:58

Начну с того,что два месяца назад я пошла к новому мастеру по бровям(я переехала и теперь моя мастер для меня слишком далеко располагается), так вот,то ли мастер не правильно понял мою просьбу,то ли я что-то не так сказала,но форма получилась отвратительная.

Но поняла я это только когда пришла домой. Руки мои,чтоб им оторваться,потянулись к пинцету и я как-то очень увлеклась и в итоге оставила от своих и так уже пострадавших бровей лишь тонюсенькую ниточку. Чтобы вы поняли как все было плачевно-вот вам фото

И это,заметьте,еще половину в толщину я пририсовала(((( Короче,ситуация была плачевная,а как с ней бороться я не знала. На помощь пришло старое доброе касторовое масло. Именно ежедневное его использование помогло за полтора месяца мне отрастить бровки до такого состояния

Но подробнее об этом я напишу в отзыве л касторке.

Итак, конечно же,все эти полтора месяца я выходила на улицу, естественно,не с такими бровями. Я научилась очень красиво их оформлять и мало кто может меня упрекнуть в том,что они выглядят неухоженно. Благодаря этому оформлению я поняла,какая форма мне идет и теперь свои брови подгоняю под желаемые изгибы. кстати,выщипываю я брови только после того,как накрашу,дабы не натворить делов. Итак,приступим.

1. Для начала хорошо расчешем наши бровки и приготовим карандашик для бровей желаемого цвета. У меня карандаш артвизаж

2.Теперь намечаем точки,линии по которым будут проходить дорисованные волоски наших бровок.Обращаем внимание на три точки:хвостик брови,изгиб и начало. Именно правильное их определение поможет нам правильно вырисовать бровку.

итак,берем длинную тонкую кисть,ставим к хвостику бровки.Хвостик считается определенным правильно,если диагональ проходит через уголок глаза и та же диагональ идет к ноздре. Изгиб брови считается правильно определенным,если диагональ от предполагаемого изгиба пройдет через середину глазного яблока и так же прямо проследует к ноздре. Начало бровки должно быть прямо перпендикулярно ноздре. Вот так

Заметьте,если мы соединим все точки то получится вершина тупого треугольника. Строго по этим точкам бровь рисовать нельзя-она получится чересчур геометрической и грубой, поэтому немножко поднимаем над уровнем линии отрезок от начала брови к изгибу. Отрезок от изгиба к хвостику может оставаться неизменным.Такой ход визуально откроет ваш взгляд и сделает его более выразительным.

3.Теперь карандашиком для бровей,который подходит вам ИДЕАЛЬНО соедините все точки проведя линию,еле - еле надавливая на карандашик. Должно получиться вот так

4.Теперь внимательно присмотритесь к верхней части вашей брови. Пробивающиеся темные,но редкие волоски,которые вы намереваетесь отрастить,но для этого нужно время-нужно обращать на них внимание и усиливать их цвет-ведь вы должны знать как будет выглядеть ваша бровка когда они отрастут через пару месяцев.Аккуратно штрихуем места где есть волоски по линии их роста едва надавливая на карандаш,не создавая интенсивного цвета.

Заметьте,начало бровки штриховать не надо,только прогалы,просветы и верхний контур.

5.Для этого этапа нам понадобится хорошая щеточка. У меня осталась хорошая,которой я пользуюсь уже несколько месяцев кисточка,идущая вместе с карандашом бюджетной марки

Растушевываем прочесывая бровки в нужном нам направлении.Какие то излишки убираем ватной палочкой. Начало бровки также прочесываем.На кисточки останется небольшое количество цвета и он окрасит в нужный оттенок кожу и волоски не создавая контрастного начала брови как на моей первой фотографии.Натуральная бровка начинается постепенно.

6.Теперь,вся что осталось за пределом контура может быть отдано на растирзание пинцету,но только при условии,что получившаяся бровка вам нравится.Выщипываем все лишнее,не затрагивая те волоски,которые составляют контур.

7.Теперь бровки нужно уложить. Объясню для чего.Многие волоски гораздо длиннее других,а подрезать из нельзя-мы же еще не отрастили бровь до нужной формы,быть может та длина волосков,которую мы отрежем окажется нужной и мы снова будем что-то растить. Резкие движения,ветер,волоски будут выбиваться из контура,размывая его и форма не будет идеальной. Для того,чтобы волосы лежали как надо долгое время я использую лак для волос. Брызгаю на щеточку и прочесываю бровь укладывая волоски в нужном направлении

Обожаю лак от велла. Волоски фиксируются надолго моему контуру бровки ничего не угрожает.

8.Последний завершающий шаг - это белый карандаш. проведите несколько линий под бровью и растушуйте. Взгляд будет открытый,а бровь будет выглядеть более четкой

Ну и собственно,вот результат

о том, как я крашу брови краской пошагово расписано тут

Достоинства
  • всегда превосходный результат!
  • дёшево
  • легко
  • натурально
  • эффективно
NannyFannyрекомендует
06.02.2015
Неплохой результат в конце. Но я бы добавила более сероватый оттенок теней или карандашик чуть-чуть светлее. Конечно вы черноволосая, ничего против не имею:))
06.02.2015
Спасибо за совет) Возьму на заметку)))
Текст курсивом да еще и подчеркнутый ну очень трудно читается!!
29.10.2015
Красивые бровки! Спасибо за мастер-класс Smile