Baruka аватар
Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 20:52

Свечи нам посоветовала купить участковая врач, когда у нашего малыша поднялась температура 40,1. В этот же день они лежали рядом с Нурофеном.

Мы благополучно забыли про них на пару-тройку месяцев и вот засада! в свой первый день рождения сыночек затемпературил. Пару раз давала Нурофен, он сбивал на 8-9 часов, причем каждый раз темп была чуть выше, чем в прошлый раз. Других симптомов не было. К концу дня, в течении которого лялёк почти все время спал, я засунула дрыхнущему сынишке градусник и ошалела, когда увидела на нем 39,9! Естественно я запаниковала немного, тут же разбудила малыша, попыталась залить в него Нурофен. Но он не с таким энтузиазмом как я, воспринял эти действия и ответил мне кефирчиком, который попил на ночь. Второй шанс тоже не выгорел, оказывается не весь кефирчик был на маме и остатки он припрятал на второй заход. Не долго думая поставила свечи Цефекон. И температура буквально через минуты 3-5 стала спадать! За пол часа она спала с 39,9 до 38,1. Потом приехала скорая и попросила меня дать сыночку при них Нурофен и если не спадет, то через пол часа опять Цефекон. Сказали, что эти жаропонижающие могут работать вместе, т.к. принцип действия у них разный. Больше такой высокой температуры у нас не было. На следующий день стали пить антибиотик Флемоксин Солютаб и буквально на второй день приема температура больше не поднималась!

Цефекону однозначно 5 баллов! Ты спас мои нервы)) И вставлять очень легко! Свечка маленькая, всего 3 см, даже своими трясущимися руками я вставила без проблем со второго раза)))

Baruka рекомендует Жаропонижающее и обезболивающее средство Нижфарм Цефекон Д суппозитории ректальные для детей