Опубликовано 26 Ноябрь, 2012 - 15:10

С первым малышом я не знала, что такое пеленочный дерматит, поэтому, когда у второго сынишки спереди и на попе появилось сильное покраснение, я не совсем знала, что делать. Вроде мама с опытом, но к такому была не готова. Воздушные ванны и смена подгузников на другую марку ничего не дали. Крем Джонсонс Беби тоже облегчение не приносил. Я позвонила медсестре, и она порекомендовала Бепантен и Деситин. Мы купили Деситин. Мазь белого цвета, довольно густая. По коже размазывается тяжеловато. Действующее вещество -оксид цинка (как и в присыпках, только больше). В первые 2 дня я мазала после каждой смены подгузника. Покраснение уходило на глазах. Дней за 5 всё ушло полностью. Ещё неделю мазала на ночь для профилактики.
Пробовала мазь и для сосков, когда они перед первыми месячными стали чувствительными, а малыш как раз всё пробовал на зубок. За 2-3 нанесения чувствовалось существенное облегчение.
Сейчас ещё осталось полтюбика и я его использую в основном для заживления ''боевых ран'' у старшего сына.
Достоинства
  • Быстро снимает покраснения
  • Хватает надолго
  • Эффективная
Недостатки
  • Плохо смывается
pypsikрекомендует