Опубликовано 7 Март, 2017 - 01:00

Во время летних "ремонтов-покрасок" в детском саду посещающих на тот момент детишек куда только не размещали ( в том числе и в соседний садик). А так как я сама находилась на тот момент уже в роддоме на сохранении, то приходилось дочке контактировать с разными детишками ( и не всегда из благополучных семей (((. И в это время "нашла" она где-то вшей. Муж был в трансе, но на помощь пришла бабушка с советом приобрести шампунь "Педикулен", так как коллега по работе хорошо о нём отзывалась ( к тому же разрешен к применению для детишек старше 3-х лет).

Весь процесс использования знаю только по телефонным рассказам ( следовали чётко предложенным рекомендациям по применению), но итог порадовал всё наше семейство - вшей после проведенной процедуры ни бабушка, ни муж не обнаружили и дочка перестала чесаться. Повторно процедуру не производили, так как гнид не было ( вовремя спохватились!).

Я же по возвращению из роддома исследовала данный шампунь.

В картонной упаковке с необходимой информацией и рекомендациями по использованию находится флакончик объёмом 200 мл.

Дозатор такого рода для меня не очень удобен в использовании, но в данном случае это не столь важно.

Сам шампунь средней консистенции ( ближе к жидкой) прозрачного желтоватого цвета с приятным ароматом.

Однозначно рекомендую к использованию в таких экстренных ситуациях, так как от этого никто не застрахован!

Достоинства
  • Можно детям с трёх лет
  • Эффективен
Natalek508рекомендует
06.10.2017
У нас вся семья "заразилась". Очень крута фишка этого шампуня - отлично подходит и взрослым и детям, эффективность поразительная!
27.05.2018
Вот кстати да, то, что он подходит детям, говорит о том, что шампунь не портит волосы и в целом безопасен, не зря детские средства всегда самые безопасные. Шампунь как раз хорош, нежный, но эффективный
Даже не знаю, что сказать - сама в шоке от эффективности. Попробовали пару средств, они никакого эффекта не дали, а тут первая же обработка - результат
13.10.2017
у подруги сын тоже из детского сада принес вши. они тоже спасались шампунем педикулен. она хвалила. Говорила, что перепугалась сначала жутко, когда увидела вшей, но они быстро избавились от них
В летний период шампунь педикулен ультра спаситель детских голов. Помогает уже после первого приема.
брали и спрей и шампунь. вывели быстро. шампунем мыли. а спреем просто повторили обработку. очень удобно,особенно детям
24.06.2018
Юленька, вот согласна с вами абсолютно, шампунь просто волшебный, практически единственное средство на рынке, которое подходит для детей. Притом сам формат шампуня очень удобен
28.12.2017
Удобное средство, минусов не нашла вообще, обработались без проблем совершенно, вши погибли
10.02.2018
Шампунь действительно хорош, такой классический вариант средства, минусов не заметила вообще!
Нам было достаточно спрея одного педикулен ультра, хорошо что не раздражал ребенка, никакого дискомфорта, волосы не испортил.
23.03.2018
Шампунь очень неплохой, действенный. Особый плюс - это то, что можно к детям с 3-ёх лет применять
12.04.2018
Порадовала эффективность. Осталось очень много средства, это приятно, на крайний случай будет ответ в следующий раз