Среднее: 5 (1 голос)

lama79 аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 17:46
Достоинства: быстро, вкусно, состав

Моего сына очень сложно накормить. Этот процесс мне всегда напоминает рекламный ролик творога «Тема», только мы пока свой спасительный продукт  так и не нашли. Нормально у нас проходит только завтрак, а дальше по нарастающей - в обед кое как, а в ужин ну просто никак.  Иногда мне кажется, что я бы согласилась кормить своего сына даже вредными продуктами (сладостями, шоколадом, йогуртами, колбасой и сосисками), лишь бы только он хоть что-то съел. Но даже к вредным продуктам у моего малыша нет интереса.

Недавно беседовала с коллегой по работе, разница между нашими малышами полтора месяца и она похвалилась, что любимое блюда ее сынишки это кукурузные хлопья.  Я тут же отправилась в магазин за покупкой. Изначально свой выбор я остановила на хлопьях «Любятово». Однако сын не стал их кушать ни в каком виде. Недавно увидела на витрине магазина Кукурузные хлопья ОГО! (три злака). Производитель ЗАО "Науясис Невежис", Литва.Знакома с продукцией мюсли данной фирмы (вкусно), решилась на покупку.

Хлопья упакованы в прозрачный пакет, емкостью 200 г. (для моего сына это три порции). Цена вопроса 44 рубля – достойно.

Состав: кукурузная мука 40 процентов, пшеничная и рисовая мука, сахар, фруктозно-глюкозный сироп, экстрат солода, растительное масло, соль, эмульгатор соевый лецитин, смесь витаминов (на 100г):  ниацин - 8 мг, витамин В6 - 0,7 мг, фолиевая кислота – 100, витамин Е-6 мг, витамин С 40 мг, тиамин (В1) – 0,55 мг, рибофлавин (в2) – 0,7 мг, витамин В12- 1,25, биотин – 25,  пантотеновая кислота – 3.

Состав не так уж плох, а по витаминному перечню будет не хуже многих мультивитаминных комплексов.

Срок хранения 12 месяцев.

Хлопья желтенькие, глазированные, на вкус приятные, ярко ощущается крупяной состав. На мой взгляд сильно сладкие, но тут что называется «на вкус и цвет товарищей нет», муж например считает, что прямо как надо. Мой сынишка любит когда хлопья растворяются практически в кашу, поэтому использую горячие молоко. Настаиваю накрыв другой тарелкой в течении 5-10 минут. К этому моменту и консистенция что надо и температура молока тоже.

Кушаем хлопья  три раза в неделю (чередую с кашами), на мой взгляд этого для нас пока вполне достаточно.

lama79 рекомендует Готовые завтраки ОГО! Кукурузные хлопья (три злака)

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Готовые завтраки