Опубликовано 27 Май, 2015 - 04:51

Я уже практически вхожу в возраст пользователей этого крема - сегодня мне 39 лет Smile На самом деле купила 3 продукта из этой серии (ETNO botanica 40+) просто потому, что очень понравился дизайн новинок и я боюсь упустить приятные ароматы - люблю с удовольствием что-нибудь на себя намазать, вхлопать, втереть и потом наслаждаться запахом. Надеялась, что у этой серии приятный запах, соответствующий оформлению тюбика. Ну посмотрим.

Новинка 7 каталога 2015 года. Код для заказа по каталогу 0835. Стоимость 120 руб. Срок годности 18 мес.

Объем 50 мл. Мягкий тюбик, мне попался с отвинчивающейся крышкой, хотя все другие крема из всех возрастных групп серии Etno, которые я купила, имеют откидывающуюся. Ничего страшного, переставлю. Хорошо, что не в баночке, не надо залезать в него пальцами и намешивать туда кучу бактерий. Новый тюбик запечатан фольгой.

Действие крема основано на следующих ингредиентах: бутоны камелии, плоды нони и масло арганы. Что они дают крему?

Обещания производителя и способ применения:

Сам крем белого цвета, легкий, не жирный, хорошо наносится, быстро впитывается - минуты за 2-3.

Пахнет травянисто-бамбуково, впрочем, как вся серия 40+. Глядя на тюбик, на этот теплый цвет (а где запах бутонов камелии?!), я, вообще-то, ожидала чего-то цветочного, восточного, сладкого. Но кому что нравится, за это не могу ставить минус. Самый лучший запах в Etno, по-моему имеет крем 30+ - единственный цветочный запах.

Исправление от 2.06.15 - нее, лучше пахнут крема 20+ или 50+!

Разницы между накремленной кожей и сухим местом я не вижу. Фото сделано буквально через 3 минутки:

На лице крем смотрится так же. Нет какой-то жирной пленки, нет чувства маски на лице. Все ок. Насчет длительного эффекта мне трудно судить, ведь я его пока только протестировала. Хотя думаю, что не смогу вам сказать, что после того, как буду использовать его месяц, моя кожа станет более упругой или с меньшим числом морщин, чем сейчас (просто потому, что не замечаю таких тонкостей).

Состав крема:

aqua, macadamia ternifolia seed oil, isopropyl myristate, glycerin, glyceryl stearate, butyrospermum parkii (shea butter), myristyl myristate, cetearyl alcohol, steareth-2, dimethicone, argania spinosa kernel oil, prunus amygdalus dulcis oil, isohexadecane, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, lecithin, sodium dextran sulfate, tocopheryl acetate, camellia sinensis leaf extract, morinda citrifolia (noni) fruit extract, allantoin, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyl dimethyl taurate copolymer, peg-40 hydrogenated castor oil, disodium edta, phenoxyethanol, methylparaben, butylparaben, ethylparaben, propylparaben, propylene glycol, diazolidinyl urea, imidazolidinyl urea, sodium benzoate, potassium sorbate, fragrance, butylphenyl methylpropional, citral, citronellol, geraniol, limonene, linalool.

Я подчеркнула камелию, нони и масло арганы, чтобы вы увидели на какой месте они в составе.

Как всегда много компонентов, что мне не очень нравится. Есть феноксиэтанол, и аж 4 парабена. В остальном не буду копаться.

Итого: крем хорош, самое то на вторую половину весны, лето и начало осени. Вообще, все крема в серии Etno хороши для лета, для теплой погоды благодаря своей легкости и нежирности, быстрой впитываемости. Единственно, мне не понравился трявяной запах, крем серии 30+ лучше (куплю его еще) - он пахнет цветами, поэтому не вижу особого интереса в свои 39 лет перескакивать на более возрастной крем.

В этой серии "40+" для возраста 40-49 лет также есть ночной крем (код 0837), крем для век (код 0838), маска для лица (код 0839) и мусс для умывания (код 0834):

Достоинства
  • быстро впитывается, нежирный
  • доступная цена
  • приятно пахнет
Недостатки
  • в состав входят парабены
  • запах травяной, а хочется цветочного и теплого
olik_vovikрекомендует
  • 11.12.2015
    Моя кожа комбинированная, мне 31 год. Уже начинаю задумываться об антивозрастном уходе.   Дневной крем не жирный. Впитывается довольно быстро, перед нанесением тонального крема не приходится долго ждать. Кстати, тональный ложится великолепно, не скатывается. Крем хорошо увлажняет кожу.
  • 24.11.2016
    Я заказывала из этой серии только ночной крем, но распространитель решила, что мне нужен и дневной, так у меня и оказался этот продукт. Итак, дневной крем Фаберлик "Этно ботаника" категории 40+ "Восстановление и упругость" . Крем в коробке, аннотация расписана доступно, и, оказалось, что правдиво.
  • 26.08.2015
    Доброго времени суток! Слышала такое мнение, что разграничение косметики по возрастному критерию всего лишь маркетинговый ход и вполне можно пользоваться кремом + 50 если тебе еще и нет 30, например. Вот и решила попробовать крем, которым по идее должна начать пользоваться лет так через 10.