АмеJlи аватар
Опубликовано 14 Март, 2016 - 02:22
Достоинства: действует быстро, натуральный компонент, натуральный состав, нет сахара и спирта
Недостатки: нет

Когда дочке врач выписала сироп Геделикс, о нем абсолютно ничего не знала. Нашла его в первой попавшей аптеке, купила и отправилась домой лечить ребенка. Естественно перед тем как давать, сразу решила прочитать инструкцию. Состав меня полностью удовлетворил.

Дочке 5 лет, для нашего возраста подходит 2,5 мл, то есть одна вторая мерной ложки. Хорошо ложечку нашла в упаковке, молодцы производители положили во внутрь, а так бы не знала как отмерять сироп. Сразу дочка его не очень хотела пить, пришлось убалтывать. Когда все-таки получилось немного залить сироп в рот, и дочка его распробовала, сказала буду пить). Вообщем больше не возникало проблем с приемом сиропа.

Помогать нам начал уже на следующий день, стала замечать, что дочка меньше кашляет. Стала откашливаться слизь, сам кашель стал мягче. Да и ночью больше не было приступов, ребенок стал спать спокойно. В общей сложности пили его 5 дней. Ну что бы совсем прошли все симптомы.

Дочка правда когда кашляла, очень много пила, не знаю из-за сиропа это или нет. Разговаривала по этому поводу потом с врачом она сказала, это нормально и так нужно. Когда повторно были у врача и она нас послушала, сказала мы полностью здоровы. Сироп нам помог довольна быстро, поэтому оставляю о нем положительный отзыв.

АмеJlи рекомендует Средства д/лечения простуды и гриппа Krewel Meuselbach Геделикс

Геделикс сироп от кашля
Страна-производитель Германия

Фарм-Группа Средства, стимулирующие отхаркивание

Производители Мойзельбах Фарма(Германия)

Международное название Плюща листьев экстракт

Синонимы Геделикс

Лекарственные формы сироп

Состав 100 мл сиропа содержат экстракт листьев плюща (1:1) 2г.1мл капель для приема внутрь содержит экстракт листьев плюща (1:1) 0,1г (1мл = 30 капель).

Показания к применению Инфекционно-воспалительные заболевания дыхательных путей, острый и хронический (в т.ч. обструктивный) бронхит, трахеобронхит, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь, бронхоспазм, затрудненное отделение мокроты и/или патологическое увеличение ее вязкости, кашель (в т.ч. сухой).
Брэнд: Krewel Meuselbach
  • Помогает избавится от кашля и дешевле других аналогов! +фото

22.07.2012
    Maria_P аватар

У моей дочки постоянно появляется сильный(отхаркивающий) кашель(даже летом).Сиропов перепробовали кучу,но помогает эффективно сироп только на растительной основе,а точнее экстракт листьев плюща.Обычно спасались сиропом Проспан но как-то в аптеке его не оказалось.И мне предложили купить сироп…

• Ребенку сироп не подошел

09.01.2015
    fevralina аватар

Доброго времени суток. Ребенок пошел в школу и начал часто болеть. В очередной раз ребенок заболел. Педиатр поставила диагноз Трахеит. Назначила нам таблетки эреспал (для разжижения мокроты) на 5 дней.

• Проверенное средство от кашля !

20.03.2016
    Полина_на аватар

Я переболела простудой с отделением мокроты. Хотела избавиться от мокроты чем побыстрее. Пила много горячего чай с малиной, ела мед. Сначала помогало. Но потом я уже привыкла. Конечно приходило облегчения после очередной кружки чая, но ненадолго. Подруга посоветовала купить лекарство от кашля.

• Каким должен быть сироп от кашля или как я полюбила Геделикс

27.02.2016
    Арияна аватар

Вы знаете, недавно заметила, что в аптеках достаточно широкий выбор сиропов от кашля. Это хорошо, что есть з чего выбрать, но как выбрать самое лучшие? Заходишь и если не знаешь точно названия, или просто хочешь для профилактики, то тебе предложат, как минимум 5 штук разных препаратов.