Опубликовано 14 Декабрь, 2014 - 12:05

Усики, хоть о них и говорят, применяя уменьшительно-ласкательный суффикс, изящности и привлекательности женскому облику они не добавляют.

Особенно если их обладательница-девушка, обладательница южных корней.

Чем только лично я их не удаляла!

Депиляционный крем- может быть раздражение на лице, нельзя применять чаще, чем через три дня. ( а ведь милая такая щетинка отрастает уже на второй день)

Выщипывание пинцетом-эффективно, волосы удаляются полностью, без пеньков, но возможны неприятные последствия в виде раздражений и вылезших на поверхность сосудиков. Кроме этого это больно.

Брить волоски на лице я всегда боялась- бытует мнение, что от этого они станут жёстче и толще.

А недавно в интернете наткнулась на статью девушки (на сайте косметиста), в которой она советовала усики именно сбривать! И писала она, что это не только не вредно, а напротив, даже полезно, так как отодвигает время появления морщинок над губой (оставшиеся корни волосков выполняют как бы роль каркаса, поддерживая кожу изнутри, не давая ей, так сказать, "просесть".)

И миф о том, что после бритья волоски вырастут толще, она развеяла.

Существует такая новомодная процедура, разновидность пилинга, при которой женщинам специальной бритвой бреют лицо. И после этой процедуры ничего ни у кого не вырастает больше чем было не вырастает)))

Я начала брить себе волоски над верхней губой- и довольна результатом! Усики мгновенно и без последствий удаляются!!!!!

Достоинства
  • безболезненно
  • быстро
  • дёшево
  • эффективно
Недостатки
  • шелушение
nikki7рекомендует
11.03.2015
Получается, у вас после крема на следующий день тоже отрастают пеньки? А после бриться насколько быстро отрастают волосы?
05.06.2015
Да Вы с ума сошли наверное?! StareShockSad это либо провокация,либо антипропаганда отчаявшейся несчастной девушки....Нет,нет и ещё раз НЕТ ,нельзя сбривать волосы!!! Только,если вы не хотите стать обладательницей шикарных и густющих усищ "!!! Это же самоуродование!
  • На каком-то форуме, посвященному, этой проблеме, подсмотрела крайне простой и эффективный способ - это перекись водорода. Я просто смачиваю ватку этим раствором и прикладываю к проблемным местам.
  • 03.11.2012
    Проблема усиков трогает более половины женского пола и я, к сожалению, не исключение(((Решение я нашла случайно (подробнее ) шугаринг. Приготовление и применение в отзыве (ссылка левее).
  • 23.01.2015
    Здравствуйте всем. Хочу рассказать историю своих "усов")))))Долго меня мучал вопрос что с ними делать.в итоге начитавшись разной информации я решила их осветлить краской.По началу была довольная как слон, но для меня эффект стал обманчив тогда,когда мой парень сказал:"А можно ли их как-то…
  • 03.10.2014
    Девочки, спасибо, что заглянули в гости И снова я хочу поделиться тем, что помогло мне избавиться от комплекса. Большого, ОГРОМНОГО комплекса Речь об усах... Считаю, что роскошные волосы у женщины должны быть только на голове Никому не хочу навязывать свое мнение, просто делюсь своими мыслями.