Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 19:20

Уже на протяжении 3-х лет при первых симптомах ангины я принимаю только средство для профилактики и лечения воспалительных заболеваний полости рта и глотки Анти-Ангин.

Чаще всего покупаю Анти-Ангин в самой большой упаковке (24 пастилки (153 рубля), есть на 12(92)), так как выходит дешевле и срок годности достаточно большой - 3 года. Так же Анти-Ангин выпускается в форме сосательных таблеток и спрея.

В каждой пастилке содержится:

Хлоргексидина диацетат - 2,00 мг

Тетракаина гидрохлорид - 0,20 мг

Аскорбиновая кислота - 50,00 мг

Вспомогательные вещества: декстрозы сироп (945,00 мг), сахароза (1435,00 мг),ароматизатор "натуральные масла" (4,00 мг), ароматизатор мятный (0,30 мг), краситель кармин красный Е 120 (0,10 мг), вода очищенная (63,40 мг).

Пастилки имеют розовато-красный цвет. С виду напоминают леденец с глянцевой поверхностью, но языком чувствуется шероховатость. На вкус пастилки приятные - чувствуется мята и что-то еще, что дает понять, что во рту не леденец, а именно лекарство.

После первой же принятой пастилки чувствуется облегчение не только в горле, но и в носу. Неприятное ощущение першения почти сразу отступает, становится легче глотать.

Принимаю я Анти-Ангин не совсем по инструкции. В день положено не более 6 пастилок, но я в первый день рассасываю их штук 7-8. Так у меня появляется больше уверенности, что на следующий день боли в горле не будет. И, знаете, на следующий день, ее действительно уже нет. Ну, или почти - все зависит от степени простуды и времени, когда вы спохватились ее лечить. Но обычно я сразу начинаю лечиться, и поэтому проблем не возникает.

Курс лечения должен составлять не более 5 дней - это если действовать по инструкции. Но, опять же, я этого не делаю - мне вполне хватает двух-трех дней.

Вывод я сделаю такой: Анти-Ангин - быстрое, а главное действенное лечение ни кого не сможет расстроить.

Ну и напоследок цена препарата:

Спасибо за внимание и будьте здоровы!

Другие мои отзывы на лекарственные препараты смотрите ЗДЕСЬ!

Достоинства
  • Дешево и сердито)
Недостатки
  • Не обнаружила
lena_orlovvaрекомендует
18.02.2015
Очень актуально. Как раз такое время, когда я могу заболеть
18.02.2015
Не покупали такое средство. У меня муж частенько болеет, нужно взять на заметку!
дешево и сердито)))
18.02.2015
возьму на заметку.. горло у меня болит частенько
13.02.2016
Никогда раньше не встречала этих пастилок. Обязательно поищу их в аптеках.
25.01.2019
Сейчас другая упаковка, помоднее) И пастилки пробовала, и спрей покупала такой. Очень хорошо обеззараживает и снимает боль. Но если сильная ангина, надо АБ подключать обязательно. А если только начинает болеть, то вполне можно обойтись и пастилками.
08.04.2019
Да, согласна, что если только горло начинает першить, то сразу начав лечение, можно обойтись "малой кровью" , как говорится. Поэтому я тоже держу в аптечке пастилки Анти-ангин Формула на всякий случай, не раз уже помогали избавиться от боли и першения в горле, и в случае заболевания, сразу начну их использовать.
22.04.2019
Очень хорошее средство: обезболивает и борется с бактериями. Всегда начинаю использовать при первых признаках: першении, сухости в горле. И муж их полюбил, теперь из сумочки таскает, а с собой не хочет возить)