Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 07:32

несколько раз

Привет всем! Я как и многие женщины во время беременности набрала немало лишних килограмм и отчаянно желала от них избавиться. Но как? Сложный вопрос. В интернете наткнулась на любопытную и казалось простенькую диету с завлекательным названием "Любимая". Недолго думая, я решила опробовать это на себе. На замысловатые диеты пока что времени нет, ребенок маленький, на грудном вскармливании, а скоро лето хочется выглядеть почти как до беременности. Итак, что же в результате вышло из этой диеты?

✽ ✽ ✽ ✽ ✽ Немного предыстории: ✽ ✽ ✽ ✽ ✽

Не могу не признаться, что опыт применения различных диет у меня не маленький. Начиная, лет с 18-20, при весе 48-50 и росте 162 см, я была недовольна своей фигурой, особенно не устраивали бедра. Тогда я и начала эскпериментировать с диетами, не всегда задумываясь, как это может отразиться на моем здоровье, молодая была что тут скажешь.

Сама первая диета, к которой я прибегла - Монодиета. Как уже понятно из названия, диета, основанная на употреблении 1 вида продукта. В моем случае это яблоки. Я ела по пять-шесть зеленых яблок в день, при этом пила в основном воду, даже отказалась от чая, кофе. Чувствовала себя при этом достаточно сносно, ни слабости, ни головокружения не было. Так я питалась около месяца. Как результат-вес скинулся до 43 кг. Изначальный вес был 49-50 кг. Никому не советую так терзать свой организм, сейчас, в уже более сознательном возрасте я бы так худеть точно бы не стала. В настоящее время я смотреть на яблоки не могу и не употребляю их ни в каком виде.

₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪

Для начала определимся с противопоказаниями к этой диете:

• При язвенной болезни
  • При гастритах и колитах
  • При патологиях почек, сердечно-сосудистой системы, печени
  • В юном возрасте
  • Во время беременности и в период грудного вскармливания

Стартовый вес: 63.300 кг.

При данной диете исключению подлежат: сахар, соль, сладкие напитки, жирные продукты, алкоголь, мучные и кондитерские изделия.

Первый день

Питьевой. В этот день я пила не газированную бутилированную воду. (1.5-2 литра в день).

Главное условие питьевого дня – жидкость не должна содержать сахар.

Мое меню дня.

1. Два-три стакана зеленого чая без сахара. (Завтрак-обед-ужин).
  2. Одна маленькая бутылочка питьевой Активиа на обед
  3. Компот из фруктов (домашний: груша, зеленые яблоки, курага, чернослив) -полдник.
  4. Стакан обезжиренного кефира на ночь.

Ощущения: в первый день было непривычно употреблять одну жидкость, но слабости никакой не было, перенесла первый день достаточно легко. Также я начала пользоваться скрабом и маслом, чтобы сделать кожу более упругой и подтянутой.

Питьевой день

Потеря в весе за первый день составила: 700 грамм.

Второй день

Овощной. В этот день можно есть сырые или отварные овощи, готовить из них салаты.

Главное условие овощного дня: не употреблять картофель и не заправлять салаты маслом и майонезом. Также не солить блюда.

Заправлять салатики можно лимонным соком.

Рекомендуемый продукт в овощной день

1. Завтрак - чашка зеленого несладкого чая, тертая морковка
  2. Обед-Винегрет, заправленный небольшим количеством масла (правило нарушено, в винегрете было немного картофеля)
  3. Полдник - несколько листьев капусты. Помидорки черри. Чашка зеленого несладкого чая.
  4. Ужин-салат из огурцов и помидорок черри, капелька масла.

Разрешается : морковь, свеклу, листовые овощи, капусту любых сортов, редис, кабачки, огурцы, помидоры, сладкий перец, можно потушить или запечь баклажаны. Порции должны быть не слишком большими, чтобы не перерастягивать стенки желудка. Есть можно около 5-6 раз в день, а порция на один раз должна быть не более 250 грамм.

Потеря веса за овощной день составила: 400 грамм.

Ощущения: на утро после овощного дня я просто не смогла встать с постели, так плохо не было ни в один день диеты. Желудок болел и голова кружилась. Потребовались силы , чтоб продолжить диету.

Третий день.

Повторяем питьевой день.

В этот день рекомендуется чередовать холодные напитки с горячими. Это способствует быстрейшему расщеплению жиров. Например, если вы выпили горячий чай, через час-полтора выпейте прохладный яблочный сок, а еще через два часа приготовьте себе чашку горячего куриного бульона.

Мое меню дня.

Меню этого дня у меня схоже с первым питьевым днем, плюс к этому я сварила нежирный куриный бульон с небольшим количеством соли. Куриный бульон я выпила на полдник.

Потеря в весе за 3 день-700 грамм.

Четвертый день.

Фруктовый. В этот день приветствуются практически любые фрукты.

Главное условие четвертого дня диеты: запрет на употребление бананов, винограда. Стараться ограничить дневную норму фруктов до 1-1.5 кг.

Вкусняшки фруктового дня

Мое меню дня.

1. Завтрак - зеленое яблоко, стакан несладкого зеленого чая, 1 киви.
  2. Обед - салат из яблока, апельсина, киви
  3. Полдник-компот из фруктов (яблоки, груши, курага, чернослив)
  4. Ужин - персики

Разрешенные продукты: яблоки, апельсины, грейпфруты, киви, персики, абрикосы. Также можно делать фруктовые салаты из нескольких видов фруктов, заправляя их соком апельсина или лимона.

Потеря веса за фруктовый день составила: 600 грамм.

Пятый день.

Белковый.

Главное условие этого дня: можно употреблять любую белковую пищу, но не налегать на молоко и творог, так как они задерживают выход жидкости из организма.

Рекомендованы в этот день: яйца, нежирную рыбу, мясо, грибы, творог, кефир, йогурт, курицу.

1. Завтрак – два яйца вкрутую и стакан несладкого чая
  2. Обед – стакан несладкого зеленого чая, 300 грамм обезжиренного творога.
  3. Полдник - филе индейки в лимонном соке, приготовленное на пару
  4. Ужин – стакан обезжиренного кефира

Потеря веса за белковый день составила: 300 грамм.

Шестой день.

Третий питьевой день за диету. Чередуем холодные напитки с горячими.

Рекомендовано: добавлять в чай или в воду лимонный сок, который также способствует выведению жира. Также можно сделать отвар шиповника, который существенно восполняет недостаток витаминов.

Мое меню дня.

Аналогично предыдущим питьевым дням. Также я делала имбирную воду с лимоном. Заливала ее в термос и пила в течение всего дня. Как известно, подобный напиток отлично тонизирует, придает силы и ускоряет метаболизм.

Потеря веса за шестой день составила: 400 грамм.

Седьмой день.

День, завершающий диету. Является переходным от строгой диеты к нормальному рациону. Меню рекомендуется составить из тех продуктов, которые были разрешены на прошедшей неделе (фруктовые или овощные салаты, съесть одно из белковых блюд, сварить нежирный бульон или легкий суп, поддерживать питьевой режим).

1. Завтрак – два яйца вкрутую и стакан несладкого чая
  2. Обед – стакан несладкого зеленого чая, легкий гречневый суп на курином бульоне
  3. Полдник - овощной салат с капелькой оливкового масла
  4. Ужин – стакан обезжиренного кефира

Потеря веса за 7 день составила: 300 грамм.

ВЫХОД ИЗ ДИЕТЫ

Чтобы после жесткой диеты восстановить нормальную работу желудочно-кишечного тракта, рекомендуется еще 7-10 дней питаться по принципу последнего дня диеты. Важно избегать потребления сладостей, жирных и калорийных продуктов. Норму соли нужно ограничить. Оптимальная калорийность в этот период – 1400-1500 ккал.

Подведем итоги:

1. Общая потеря веса за время диеты «Любимая»- 2800 кг
  2. Питьевой режим-около 1.5 л воды в сутки
  3. Максимальная потеря веса -700 грамм после питьевых дней
  4. До диеты я сделала замеры: грудь-талия-бедра. После диеты все параметры кроме объема груди уменьшились на 3 см!
  5. Также после диеты целлюлит стал менее выражен.

ღღღღღღღღ Для себя я выявила следующие плюсы и минусы данной диеты:ღღღღღღღღღღღღღ

Данная диета хороша если:

• У вас здоровый жкт и отсутствуют противопоказания к диете, указанные выше.
  • Если вам необходимо быстро скинуть небольшое количество кг к какому-то событию, дате
  • Вас не пугают жесткие ограничения в питании
  • Вы не заняты на время диеты тяжелым физическим трудом
  • Для улучшения результатов диету стоит сочетать с умеренной физической активностью (гимнастика, упражнения на различные группы мышц). В моем случае- велотренажер 40-50 минут через день + приседания и упражнения на талию, ягодицы, бедра каждый день около часа. Подобная физическая активность помогает мне бороться с целлюлитом.

Минусы диеты «Любимая»

• Немало противопоказаний, нагрузка на организм (на ЖКТ) (у меня во время данной диеты резко начала портится кожа - появился жирный блеск и угревые высыпания, которые резко прошли после завершения диеты). Спасти кожу после данной диеты мне помогли два моих главных помощника в борьбе за красивую кожу: бюджетный крем и натуральный крем.
  • Возможны неприятные и даже опасные побочные эффекты после диеты (различные анемии и дефицитные состояния – не редкость после подобных экспериментов).
  • Замедляется обмен веществ. После подобной диеты необходимо потратить много сил на то, чтобы восстановить нормальный обмен веществ. Тело переводит органы и ткани в специальный режим, который позволяет сжигать гораздо меньше калорий, чем обычно.
  • Кратковременный, хоть и быстрый эффект. Именно поэтому я не хочу рекомендовать эту диету. Кратковременный эффект меня не устраивает.
  • Легко может произойти срыв в диете. Быстро набирается прежний вес.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ часто прибегать к диете "Любимая", потому как мой вес вернулся практически через два-три дня, хотя пищевой режим я не нарушала. Также данная диета пошатнула мой иммунитет, после диеты дня через два я сильно заболела, простудилась.В завершении рассказа о моем опыте на диете «Любимая» скажу, что для себя я подберу что-нибудь менее вредное для организма и более результативное, а подобной диеты если и придерживаться, то для сброса 1-2 лишних кило, не больше.

Диета "Любимая" по моему мнению хороша для использования в качестве подготовке к переходу к менее калорийному питанию, именно благодаря ей мне было легче в последующем отказаться от употребления шоколада и мучного, пропала тяга к сладкому.

ОБНОВЛЕНИЕ: поначалу диета "Любимая" мне не понравилась , однако я нашла способ как ее эффективно использовать без особого вреда для здоровья. С начала января 2017 года я перешла на 7 дневное питание по этой диете. На это время я отказалась от: мучного, сладкого, газированных напитков. Таким образом я положила начало для дальнейшего успешного похудения. В январе я весила 57-58 кг, вес стоял и ни в какую не хотел уменьшаться. После этой 7 дневной диеты мне было достаточно легко ограничить себя в количестве употребляемой пищи (уменьшила порции), полностью отказалась месяца на 2 от шоколада, мучного ( макароны, фаст-фуд). Вес начал падать! И вот почему это стало происходить.

1. Ограничила количество употребляемой пищи (уменьшила порции).
  2. Занялась подсчетом калорий (БЖУ). О подсчете калорий я напишу отдельный отзыв, поскольку это именно ему я обязана своим похудением)). Питалась на 1300-1400 калорий в день. (количество калорий подсчитала по специальной формуле). При этом питаешься, практически не ограничивая себя, не чувствуешь сильного голода, отсутствуют срывы. Хотя 1 раз в неделю я устраиваю себе маленький "праздник живота". Но это никак не отражается на весе)

Результаты моего похудения я оформлю в отдельный отзыв, который будет посвящен подсчету калорий)).

И напоследок, всем желаю, чтобы ваше отражение в зеркале вас радовало, главное быть в гармонии с собой, а с лишними кг мы при желании обязательно справимся))

Достоинства
  • Быстрый результат за 1 неделю
  • Грудь не сдувается
  • Дает стимул не останавливаться на достигнутом
  • Уходят лишние кг и см
Недостатки
  • 10 кг не ушло,как описывается в диете
  • Вес набирается снова
  • Вредно для организма
  • Не долговременный результат
  • Неоднозначный результат
  • Плохое самочувствие
  • Портится кожа лица
Beihteрекомендует
15.05.2017
А мне кажется довольно неплохая диета, даже удивилась, что вам настолько она не понравилась вначале..
Ой я бы не смогла выдержать такую диету. А Вы молодец Smile
21.05.2017
Для меня первый же день диеты закончился плачевно - настолько болела голова, как никогда в жизни, так что выдержала часов 12 без еды. Мой вес всю жизнь был в районе 55 кг при росте 165 см. После перелома ноги и соответственно длительной неподвижности набрала лишние 8 кг и как их скинуть теперь - не представляю(( Puzzled
21.05.2017
Мне в первые дни тоже тяжеловато было, последний раз применяла эту диету в январские праздники. Диета конечно имеет много противопоказаний и не желательно к ней прибегать при наличии заболеваний желудка. Я на нее решилась , чтобы сдвинуть вес, набранный за время беременности, сейчас осталось 3 с лишним кило и я у цели. К этой диете прибегаю очень редко, после нее мне легче отказаться от мучного и сладкого)
21.05.2017
Beihte , тем не менее диета у Вас "Любимая"! Crown Хорошо, что нашли свою диету, я пока в поисках. Ограничиваю себя во всём, а толку - ноль. Sad
21.05.2017
Могу посоветовать подсчёт калорий, у меня именно после него, начал сдвигаться вес, с февраля месяца по настоящее время результат: с 58-59 кг до 53. Практически не в чем не отказываю себе, сладости понемногу в 1 половине дня. Когда ставишь ограничения, очень сложно не сорваться. До этого худела по системе минус 60, с 64- 59 кг
21.05.2017
Beihte, спасибо. Love Я люблю цифры, но не настолько, чтобы подсчитывать калории, тем более я сейчас итак ем мало и низкокалорийную пищу. До этого ела по много семечек, орехов, молочного во время лечения и набрала вес, но зато всё срослось быстро)).
Вот решила с понедельника поделать обёртывания, предварительно намазав тело глиной с имбирём. У меня основные кг скопились в районе живота. Попробую, а вдруг поможет? Shy
21.05.2017
ninulja, я обёртывания ещё не пробовала, чтобы уменьшить талию и подтянуть мышцы живота, хочу попробовать вакуум и тоже с понедельника начать планирую , ещё меня ждёт не дождется велотренажёр Big smile Главное-здоровье. Я со спортом не дружу и есть некие противопоказания, поэтому основной упор на корректировку питания делаю , конечно с физическими нагрузками вес уходит быстрее
21.05.2017
Хорошая рабочая диета,главное не сорваться Smile
08.06.2017
Первый день меня уже смущает, для диеты конечно надо силу воли иметь, который мне кажется у меня нет Shy
16.08.2017
Вы молодец! я бы столько не смогла есть
16.08.2017
Beauty.lab , сильно хотелось похудеть, лишний вес давал о себе знать)