Опубликовано 17 Март, 2014 - 13:58

Я покупала эрго-рюкзачок за 2100 р. расцветка "Флоксы".

эрго-рюкзак
эрго-рюкзак
Я искала переносное устройство для малыша, прочитала все о видах устройств: слигах-шарфах, слингах с кольцами, май-слингах, эрго-рюкзачках, но ничего не устраивало полностью моим требованиям. Требования мои были такие:

1. Ребенку 3 месяца, он еще не сидит, так что должна быть минимальная нагрузка на позвоночник, обычные эрго-рюкзаки и фаст слинги в связи с этим не подходили.

2. Я должна легко справлятсья с креплением и снятием малыша, и слинга-шарфа, в связи с этим, я испугалась

3. Я собиралась использовать в холодное время года и пользоваться слинго-вставками или слингокуртками, в большинстве которых требуется вертикальная позиция малыша лицом к матери. Мы с малышом не смогли освоить эту позу в слинге с кольцами, у малыша все время передавливалась одна ножка, а у меня была слишком большая нагрузка на одно плечо. Мы с ним тренировались каждый день в течение двух недель, но это было испытанием для обоих.Тут я нашла такое изобретение Гусленка как эрго-рюкзак серии Комфорт с дополнительной поддержкой спины ребенка. То есть это некая смесь рюкзачка с май-слингом, когда спинка малыша поддерживается очень простым, но эффективным креплением.Всем, кто решится на приобретение рюкзачка Гусленок, рекомендую обязательно посмотреть видео производителя об использовании данной продукции (есть на ю-тьюбе). Это 40 минутное видео раскрывает множество фишек рюкзачка, о которых вы можете сами не догадаться, но которые вам, возможно, придутся очень по вкусу. Например, рюкзачок уменьшается по длине-ширине ребенка, легко регулируется под размер мамы, у нему можно прикрепить капюшончик

капюшончик
капюшончик
, есть петельки, чтоб закрепить рюкзак на поясе, чтоб он не болтался, когда вы ненадолго сняли ребенка и так далее. Есть амортизаторы для ножек разной длины (маленькие ножки нужно вставлять в отверстие, ножки подлиннее - нет).
ткань сблизи
ткань сблизи
амортизатор для ног
амортизатор для ног
К тому же на видео более ясна правильное положение ребенка в любом слинге, это очень важно. Одежда ребенка для ношения под рюкзчачок желательно должна быть не с закрытыми носочками, так как штаники задираются и и могут причинить боль пальчикам ног.

Одевается слинг просто:

4. застегиваем вторую лямку
4. застегиваем вторую лямку

вид сбоку
вид сбоку

Мы одели слинг и сразу пошли гулять - не пришлось проходить долгий путь привыкания. 6-килограммовый малыш касался мне невесомым, он сразу уснул, что означало то, что ему комфортно и все нравится. Как-то я пошла в торговый центр с рюкзачком, малыш в конце концов устал, и стал кричать, я не снимая рюкзак дала ему грудь, он присосался и я продолжила покупки. Когда малыш стал 7-8 кг, это стало более чувствительно для моей спины, но все же благодаря распределению веса, это легче, чем в слинге с кольцами.

Достоинства
  • быстрота надевания
  • можно использовать с 3 месяцев
  • удобство переноски
Недостатки
  • не обнаружено
svaroffskyрекомендует
15.12.2014
Ну вы просто образец для подражания - мало того, что ребенка в рюкзачок посадили - так еще и сами себя фотографировали))))) для меня это пока что выглядит как космос, не знаю, смогу ли я тоже так же:)
15.12.2014
Для меня слинг с кольцами так и остался "космосом". Две штуки покупала с двумя детьми, так и не освоила. А это устройство для меня оказалось очень простым в использовании. Собственно его один раз надо подогнать под размер, под себя, а потом только защелками щелкать. А потом в нем хоть фотографируй, хоть домашние дела делай))) Ребенок как бы примотан в удобной позе. Сейчас нам 13 месяцев, и когда унего настроение быть всегда на руках, я так по дому хожу с ним, и ребенок доволен, и руки свободны. Гуляем все таки в коляске, спт лучше
  • 25.11.2014
    Являясь пользователем трикотажного слинга встала перед выбором, либо брать хороший тканевый слинг, тк деть растет и трикотаж слишком тянуч, либо эргорюкзак. Выбор пал на серию "комфорт" тк 1. не дорого. 2 можно носить с трех месяцев и 3 легко снимается-одевается.
  • 01.05.2014
    О слинге я задумалась,когда дочери исполнилось 3 месяца.Перелопатив интернет,я из множества вариантов выбрала для себя эргорюкзак (не надо наматывать метры ткани,как в слинге-шарфе,выглядит достаточно эстетично и современно,соблюдены все правила ортопедически правильной детской переноски).