Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 23:51

Достаточно продолжительное время я ношу длинные волосы (до талии и ниже). Накрутить их на плойку - целая проблема да и лишний раз травмировать не хочется. Однажды наткнулась в Фикспрайсе на папильотки. Попробовала. Понравилось. Но хватило их на 4-6 использований. Позже мама подарила эти бигудюши от Galante, и тут я поняла - это любовь) служат верой и правдой уже почти год, но вид их практически первозданный: качество отличное!

В упаковке 10 штук

Цена: 70-80 руб.

Размеры: производитель указывает: 25х1,5, измерила линейкой: 24х1 см.

Материал: полиэстер

Преимущества этого метода завивки волос:

• не травмирует волосы
  • быстро

Для себя поняла, что лучше всего держать бигуди 3-4 часа на свежевымытых волосах, предварительно нанеся пенку (лично у меня без спец.средств прическа держится 2 часа максимум). Хотя кому-то хватит и 1-2 часов: результат будет не хуже. На ночь не советую (по крайней мере на длинные волосы) - сползают, и кудряшки получаются не такими четкими и упругими.

Теперь о том, как я использую. Такой способ подойдет для волос практически любой длины (в разумных пределах, конечно)), при этом накрутить их от самых корней.

1. Нанесла пенку или мусс

2. Беру небольшую прядь. Закрепляю начало бигуди как можно ближе к корням волос.

3. Накручиваю прядь как по спирали, стараясь сделать завитки одинаковыми. 4. Закрепляю кончик и закручиваю получившуюся спираль в форме ракушки. 5. Аккуратно снимаю и чуть сбрызгиваю лаком.

РЕЗУЛЬТАТ (на фото держала 3-3,5 часа):

Так без особых трудозатрат и затрат финансовых, да еще и безболезненно для волос, можно получить красивую укладку. Однозначно рекомендую и Вам!)

Спасибо, что заглянули)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для тех, кто ценит свои время и деньги, могу посоветовать стайлер для волос от Supra. Отзыв о нем читайте здесь

=====================

Большие отзывы на популярные темы:

1. Уход за лицом в домашних условиях

Какие красивые кудряшки Love
29.09.2015
Благодарю) Shy Smile
10.10.2015
Красивые и аккуратные кудряшки получаются! Love
А главное никакого горячего воздействия и травмирования Wink
10.10.2015
Воооот) и я тоже поэтому полюбила эти бигудюшки)
05.01.2016
Есть такие, волосы с ними выглядят шикарно ))
05.01.2016
И главное волосы не травмируют Smile
13.06.2016
очень хорошо у вас получается) нужно себе такие прикупить)
19.08.2016
классный эффект у вас получается!)
надо тоже попробовать накрутиться по спиральке, а не просто так- от балды)
19.08.2016
попробуйте) тем более если еще и волосы не слишком длинные, эффект будет более явным)