Опубликовано 29 Август, 2016 - 21:32

Всем привет! Кто о чем, а я снова про идеальную кожу, а точнее о средствах, с помощью которых можно сделать шаг к этой мечте Smile

Многим знакома проблема - выскочил прыщ, вызрел, а после себя оставил красное пятнышко, которое потом становится темнее и никак не хочет исчезать.
Я уже не помню как я решилась на покупку данного геля, нашла в интернете, почитала о нем и решила заказать. До этого хотела приобрести что-то типа Контратубекса, но останавливалась из-за цены.
Заказать его я решила на [ссылка]. Крем-гель этот обошелся мне примерно в 110 рублей со скидкой.
Пришел он в коробочке, на которой была указана вся необходимая информация о средстве:

Интересно то, что этот крем-гель может использоваться и при герпесе, укусах насекомых и воспалениях кутикулы. Но я использовала его только по главному назначению.

Обещания производителя:

Очень приятный состав, много всяких полезностей.

Внутри был вкладыш о других средствах данного производителя(признаюсь, я ими заинтересовалась):

То ли я не обратила внимания на объем, но была удивлена, получив такой крем-гель фактически в мини формате:

Объем всего 15 мл. Это меня немного расстроило. Размер тубы, соответственно, маленький. И много места в косметичке не займет.

Вокруг крышки есть надпись "Плотно закручивайте крышку", я этому совету следовала, хотя, и без того крышка закрывается довольно-таки плотно.

У тюбика была защитная фольга. Это плюс:

Носик тюбика удобный, крем-гель дозируется без проблем.

Консистенция, аромат.
Средство представляет собой белый густой гель со своеобразным травяным ароматом. Лично я больше всего ощущаю аромат ЭМ Чайного дерева.

Применение и эффект.

Применяла 1-2 раза в день, иногда и 3, иногда вообще забывала наносить. Результат, конечно же, зависит от регулярности применения. Наносила я на застарелые пятнышки, также начинала наносить сразу после вызревания прыщика. Если наносить тонким слоем, то крем впитывается очень быстро и сразу же можно приступать к макияжу, а если толстым слоем, то придется подождать.
С кремом кожа регенерируется намного быстрее, старые пятна уменьшились, новые, при моментальном и длительном применении исчезали, правда не на все 100%, но становились очень малозаметными. Раньше даже не было смысла замазывать корректором эти участки, а сейчас их легко скрыть консилером. Как и указал производитель всё ещё зависит от индивидуальных особенностей кожи. Если пятна у меня не уходили месяцами, то с этим кремом за 3-4 недели можно сделать незаметным то несчастное красное пятнышко.
Мою кожу этот крем-гель совершенно не сушит! Побочных эффектов замечено не было.

Ниже привожу результаты с фото ДО и ПОСЛЕ с разницей ровно в месяц:
29.07.2016

29.08.2016

В первый день я использовала на прыщ точечно масло Таману с ЭМ Литсея Кубеба(иногда я использую ЭМ Чайного дерева, Лаванды или же мазь Вишневского для этих целей), после чего регулярно наносила крем-гель Следоцид. Явные улучшения были заметны уже примерно через 2 недели, но я до сих пор мажу этот участок кремом, хотя рубец уже скрывается даже пудрой.
Со старыми пятнышками этот крем тоже справился отлично.

Расход. Пользуюсь примерно 2 месяца и тюбик уже на исходе. Примерно на это время хватит средства при применении 2-3 раза в день, если прям не на все лицо.

Крем-гель Следоцид рекомендую тем, кто страдает застарелыми красными пятнышками и рубцами от прыщей, кого "радуют" точечные воспаления (часто, во время КД). Это замечательное бюджетное средство для идеальной кожи! Лозунг на упаковке крема "Быстрые перемены к лучшему!" оправдывает себя полностью и дает такой оптимистичный настрой! Smile Надо будет попробовать и другие средства данного производителя.

Здоровья всем и красоты!

Отзывы на средства, которые подойдут для комбинированной и проблемной коже:
Milyaрекомендует
29.08.2016
Надо будет пробовать при возможности )
29.08.2016
Mery Cherry, на [ссылка] закажите) Очень действенное средство!
30.08.2016
хорошо, что крем такой комфортный)
Не плохой крем Smile
30.08.2016
Прыщички у меня только перед КД могут появляться, но и ради такого редкого явления я бы купила этот Следоцид!
30.08.2016
Страдаю такой проблемой перед КД... Sad ну либо когда сладкого наемся до умопомрачения...Присмотрюсь повнимательней к этому крему
31.08.2016
еще одна новая для меня марка)
31.08.2016
DavveroVero, LiarSweetLiar, соглашусь Smile

Kapitu,Assol'ka , у меня еще и после того как понервничала обязательно вылезет Sad Попробуйте, лишней не будет, тем более она не только для прыщей подойдет Smile

Roxy-sty, не разрекламированная, поэтому и не совсем известная. Очень хочется другие продукты тоже попробовать. Очень бюджетно и действенно.
03.09.2016
У меня было два Следоцида, но такого нет. То ли упаковка новая, то ли третий Следоцид уже выпустили
03.09.2016
Джулианна, даже не знаю, о других я не слышала.
10.09.2016
Заметный результат! Smile
13.09.2016
GenshinaY, да, и это радует)
14.09.2016
Такое средство и мне бы не помешало)
14.09.2016
Auka, стоит приобрести) Цена позволяет)
04.10.2016
Да, список полезностей - очень впечатлителен! Как и результат от использования
04.10.2016
palmero, не могу не согласиться Smile
14.11.2017
Отличное бюджетное средство) не жирнит кожу, хорошо пахнет, а самое главное работает по назначению) но мало в какой аптеке можно приобрести
21.11.2017
Можно всегда заказать) Пока я Куриозином начала пользоваться. Тоже неплохой.