Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Май, 2016 - 11:35

Привет. Пью магний уже 20 дней и, думаю, что стоит поскорее оставить и от себя отзыв. Накопилась масса впечатлений, видите ли...

Как я открыла для себя Магний

Изначально мне его никто не прописывал и настоятельно не рекомендовал. Я сама определилась... Как-то постепенно набиралась информация и картина складывалась как пазл по кусочкам. Получалось так, что набранная информация соответствовала всем тем недомоганиям, которые в большей или меньшей мере я выявляла у себя. Вот они:

- однажды слух зацепился за то, что магний один из немногих элементов (1 из 3х), который ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВАЖЕН для красоты волос.

- магний устраняет проблему судорог, особенно в икроножных мышцах ( есть у меня такой недуг. Каждое утро мучилась при потягиваниях); а также онемений

- магний полезен для сердца, предотвращает риск инфаркта.

- снижает уровень холестерина, уменьшает вязкость крови

- способствует регенерации мышц и внутренних органов (особенно печени, помогает ей лучше справляться с холестерином)

- уменьшает проявления беспричинной тревоги и раздражительности

- повышает работоспособность

- решает проблему мигреней, головных болей

Есть и другие показания. В интернете их можно найти буквально безграничное количество!

Проконсультировавшись с семейным врачом, я решила пропить один курс

Раньше, как правило, дважды в год я пропивала какой-нибудь курс поливитаминов. И, как правило, замечала, что эффект был не столь существенным. А иногда и вовсе отрицательным. При том, именно на витамины я не скупилась. И отсутствие хотя бы минимального эффекта меня разочаровывало.

В принципе уже многими специалистами отмечено, что поливитамины это большой фармакологический проект, посредством которого просто наживаются на потребителях. И чаще всего достаточно моновитаминов. Также отмечается, что если, предположим, проблема только с кожей, ногтями, волосами, зрением или снижением работоспособности и т.д. то вся беда в нехватке какого-либо конкретного элемента, а не всех сразу.

Имея отрицательный опыт от поливитаминов, и приобретенный положительный на этот раз, я склонна сему поверить.

Конкретно для себя я взяла Mg+B6. Изначально это был знаменитый МагнеВ6, но дозировка (за день приема уходило более половины блистера) и цена показали, что это будет ощутимый удар по кошельку и я нашла аналог в виде витаминов Магникум.

В них тоже помимо магния присутствует В6, а за счет отсутствия рекламы потребителю не приходится переплачивать Laughing out loud

Что содержится в 1й таблетке:

Сколько пропила и сколько мне еще осталось:

Дозировки. Я принимала так как необходимо в профилактических целях 1 таблетку в день строго в одно и то же время.

Теперь поделюсь впечатлениями от приема.

Действие магния проявлялось день ото дня. И с каждым разом становилось все очевидней, что магния моему организму таки не доставало))). Магний я принимала утром в 10:00.

Первое, что я заметила (чудеса начались после 2й таблетки) - я стала легче на подъем!!! Начала просыпать до 6-7 утра независимо от того во сколько я ложилась. Ложусь я, к тому же, не так уж и рано в эти дни.

Рекорд пробуждения без будильника - 5.40 утра (бодрячком... заснула перед этим за полночь)

По утрам мне торопиться обычно некуда. И проснуться в половине девятого было для меня делом обычным. При этом никакой бодрости я не ощущала. Могла еще часа полтора блуждать по дому, пытаясь "собрать гусей", через "не хочу" заставляла себя заниматься домашней рутиной. Чуть далее чем за середину дня я могла окончательно раскачаться, сходить на вечернюю тренировку и на том силушки вновь меня покидали(((( Меня это очень даже беспокоило. Поскольку самое тяжелое, что могло быть у меня за день это тренировка в 1,5 часа. Умом мне никак не хотелось записывать себя в ряды линивцев...

Первое время было непонятно, что же мне делать в такую рань:-D

Еще пару дней я удивлялась и привыкала к этим метаморфозам. Но потом поняла, что остро начала ощущать прилив сил, как будто по утрам просыпалась новая я. Валяться уже в кровати не хотелось - появилось желание безотлагательно решать домашние и рабочие вопросы Wink

Муж ворчит, что теперь всем из-за меня в такую рань приходится просыпаться. Он также немного пропил магний (10 дней). Но он у меня по части всяких таблеток человек не надежный. Начал пропускать, а потом и вовсе заявил, что с него хватит и он уже в порядке. Хм... мужчины :-/ Я-то заметила, что он также стал гораздо бодрее Wink

Сплю не так чутко, сон более глубокий.

Вторая метаморфоза - улучшилось настроение. Я перестала ругаться, бубнеть и кукситься по мелочам и не только. Все с улыбочкой отныне. Это повлияло и на быт и на работу. Каждый день стало даже интереснее проживать! Если что-то не получилось - меня как будто это вовсе не беспокоит. Раньше я бурно реагировала на все неудачи и неурядицы. Стало легче общаться с людьми.

Эффект проявился и на тренировках. Я стала гораздо энергичнее. Многие "коллеги по цеху" удивляются откуда я беру силы, интересуются на какой спортпит я "подсела". И остаются немного разочарованными, когда получают от меня подсказку сходить в аптеку за магнием (19.75 грн. один блистер), у них-то профессиональные спортивные добавки за недешевую стоимость!!! Жиросжигание и восстановление в мышцах идет быстрее. Меня умиляют чужие удивленные лица, которые тянут рядом со мной сумасшедшие веса, пытаются их пробить и выйти на большие показатели (максимально придерживаясь при этом всех спортивных рекомендаций), а желаемого рельефа нет как нет. Я же при этом спокойненько накидываю себе на присед не больше 30 кг и тело меняется в лучшую сторону!

Голова не болит, конечности не немеют, судороги в прошлом. Все это больше или меньше ранее сопровождало меня по жизни. Сейчас нет!!! Особенно я рада, что меня прекратили мучать судороги в ногах!

В начале отзыва я писала, что магний положительно влияет на шевелюру. Здесь пока особых изменений я не заметила. Волосы растут в обычном режиме 1-1,5 см в месяц.

Имеются у магния и достаточно серьезные противопоказания. Обратите на них внимание!

Магникум не назначают пациентам с индивидуальной непереносимостью компонентов препарата. Препарат Магникум не следует применять для терапии пациентов, страдающих тяжелыми нарушениями функций почек, гипермагниемией, фенилкетонурией, выраженной миастенией, а также атриовентрикулярной блокадой. Магникум не применяют в педиатрической практике для лечения детей младше 6 лет. Осторожность следует соблюдать, назначая Магникум пациентам, страдающим заболеваниями почек.

Аналогами считают: Магне В6, Магнелис В6, Магневит

Уточняйте взаимодействие магния с другими препаратами!

Достоинства
  • Дешевле аналогов
  • Эффективные
Недостатки
  • Нет
Mania Grandiosaрекомендует
хороший эффект, тоже его пью сейчас!
13.11.2018
Надеюсь действует на вас благоприятно)