Freelancer аватар
Опубликовано 14 Февраль, 2012 - 15:35
Достоинства: не перекодирует исходный файл.
mp3DirectCut - это небольшая программа, позволяющая редактировать аудиофайлы в формате mp-3 (и частично mp-2) без дополнительной перекодировки, т.е. без потери качества. Прежде всего программа предназначена для нарезки нескольких небольших аудиофайлов из одного большого. Кроме этого mp3DirectCut позволяет вырезать ненужные фрагменты из аудиофайла, нормализировать звук, удалить тишину в начале и конце файла, сделать затухание в конце аудиофайла и др. Программа бесплатна, имеет простой интерфейс и мультиязычна, т.е. поддерживает русский и украинский языки. Если что-то не понятно в работе mp3DirectCut, то в интернете можно найти инструкцию по работе с программой (руководство пользователя).
Тем не менее программа не идеальна. И прежде всего, основным недостатком программы mp3DirectCut является достаточно ограниченный функционал. Поэтому ставлю этой программе 4.
Все тоже самое можно сделать, например, в программе Adobe Audition. Но Adobe Audition содержит гораздо больше настроек и возможностей для профессионального редактирования и создания аудиофайлов. Единственное но, Adobe Audition при сохранение перекодирует файлы, что незначительно но все-таки может ухудшить качество аудио.
Так что, если вам нужно быстро отредактировать аудиофайлы и при этом сохранить оригинальное качество звучания аудио, используйте программу mp3DirectCut.

Freelancer рекомендует mp3DirectCut

Программа для нарезки аудио файлов без перекодирования исходного источника.
Тип программы: Обработка видео и аудио
  • Iruna аватар

Iruna 14 Февраль, 2012 - 17:14

• великолепно

04.11.2013
    atka113 аватар

А я этой программкой уже несколько лет пользуюсь. Случайно нашла её в инете и первое время тоже резала музыку для звонков на телефон. Потом это стало скучно и я я решила из нескольких кусочков мелодий сделать одну, но большую.

• Очень удобная и необходимая программа

14.02.2012
    pobeda аватар

Mp3DirectCut - одна из моих любимых программ. В ней без труда можно нарезать музыку, даже человеку, далекому от компьютера. программа представляет собой окошко, с небольшим количеством кнопок: пуск, запись, стоп, прокрутка.

• Всю жизнь мечтала ставить на звонок любимый момент песни!

21.02.2012
    Катукса аватар

И тут оказалось это возможно)))Муж скачал эту программку,там все предельно просто-чтоб загрузить в нее песню,достаточно просто перетянуть ее курсором в окошко программы!Дальше еще проще-пуск,стоп и границы обрезки сразу видно(кнопочки).Потом сохраняешь обрезанный файл и наслаждаешься!Раньше я…