Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 07:24

Всем доброго времени суток!

Данный отзыв я напишу о пряже Nako ARCTIC.

Состав: 40% шерсть, 60% акрил,

Длина нити: 100 м,

Вес мотка: 100 гр.

Производитель рекомендует спицы 6 - 6.5, крючок 6.5.

Цена в Омске: 100 рублей.

Пряжа представляет собой плотно скрученную нить, достаточно объемную, приятную на ощупь. Спицевое полотно получается довольно пластичным для такой толстой пряжи. Крючком не вязала - ничего не могу сказать. Палитра цветов достаточно большая от ярких и насыщенных цветов до пастельных и мягких тонов. В вязанном полотне ложиться ровно, подходит для любых узоров, отлично держит резинку и араны.

Хорошо подходит для вязания модных вещей и аксессуаров на самое холодное время года - толстых жилетов, объемных свитеров, шарфов, шапок, снудов.

Я очень много вещей связала из этой пряжи (т.к. вяжу на заказ), но вот к сожалению фотографий очень мало.

Объемный свитер с крупными косами. Цвет белый, код 6051. На размер 42 ушло 6 мотков.

Взрослый свитер
Взрослый свитер

Свитер детский со снежинкой на груди. Цвета: кофейный 6070, молочный 6053. На 3 гола ушло 2 мотка кофейного цвета и 1 моточек молочного.

Детский свитер
Детский свитер

Может показаться колючеватой для людей с гиперчувствительностью к имеющейся в составе шерсти.

За счет того что пряжа довольно таки толстая, вещи из нее вяжутся моментально. Взрослый свитер вязала за 5 вечеров, детски за 2 во время просмотра приятных фильмов.

В процессе носки в проблемных местах появляется небольшое количество катышек, которые легко убрать руками, но все таки фактор неприятный.

Ставлю пряже 5 баллов, т.к. из-за невысокой цены с небольшим количеством катышек можно мириться.

Достоинства
  • +недорогая цена
  • быстро вяжется
  • объемная и мягкая
  • теплая
Недостатки
  • скатывается в процессе носки
FrauSmiрекомендует
08.04.2014
Очень понравился детский свитерок.У вас красиво и качественно получается.
08.04.2014
Спасибо большое, все приходит с опытом)
26.09.2016
Тоже люблю эту пряжу.Она потрясающе ложится как рельефный узор,так и в гладь!Детский свитерок-прелесть.Не видела этого цвета в тех магазинах,где закупаюсь.
  • 28.08.2016
    Здравствуйте! Недавно увлеклась вязанием, и т.к. я новичок, захотелось начать с чего-то более простого и быстрого, поэтому выбрала толстую пряжу и связала свою первую шапочку ))) Расскажу подробнее о пряже.
  • 17.02.2016
    Всем привет! Пряжу Nako Arctik покупала для кардигана. На ветрине увидела цвета и просто влюбилась да и на ощупь ниточка очень мягкая, приятная. Вязать из нее очень легко, она не раскручивается, петельки из нее ровные, аккуратненькие.
  • 30.03.2015
    Муж заказал себе толстый теплый свитер с модным в этом сезоне жаккардовым узором. Как раз у пряжи Nako Arctic были все нужные мне цвета, да и стоила она относительно недорого, 135 рублей за моток. Пряжа великолепная, мягкая, и вязать из нее очень быстро илегко. Расход большой, т.к.
  • 03.10.2013
    Я вообще могу сказать,что вязать не умею.. глянула в предыдущие комментарии: какие там красивые вещи связаны и ахнула)) Я вязала последний раз классе в 7 на уроках труда,когда там надо было носки связать что ли..