Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 18:40

Этот отзыв посвящен моему многолетнему, не дающему расслабиться нигде, кроме как дома, комплексу - лопоухости.

Я родилась с торчащими ушками. Спасибо прадеду))) Этот ген оказался настолько сильным, что проявлялся у каждого второго члена семьи.

Моя бабушка "подхватила" его. Затем мама и дядя.

Причем, стоит отметить, в молодости (лет до 20), оттопыренность ушных раковин у всех визуализировалась гораздо сильнее, чем в более позднем возрасте.

Я, например, не верила, что у мамы была такая проблема с ушами, пока внимательно не рассмотрела ее старые фотографии, где она "прикрывалась" объемными локонами. К 30 годам о ее лопоухости уже ничего не напоминало - уши не торчали, а были прижаты, как положено, к голове.

На мои расспросы, что же такого она делала для этого, был ответ - "ничего, само так стало".

Меня это очень расстраивало, чудеса перевоплощения не обращали, конкретно на меня, никакого внимания)

Сейчас мне 28 лет. С годами ничего не поменялось. Даже на миллиметр не улучшилась ситуация.

Уши торчат практически параллельно голове.

В детстве, конечно же, я не осознавала, что с моими ушами что-то не так.

Дети в садике и в школе никогда меня не дразнили. И нужно их поблагодарить за это! Знаю, что многих моих "друзей-по-несчастью" такое стороной не обошло. И их детство было омрачено куда сильнее...

Тем не менее, ближе к 12-13 годам, я стала замечать, что у девочек в классе красивые, маленькие ушки, им заплетают косички, они носят высокие "хвосты" и "пучки", хвастаются новыми сережками.

У меня же всегда была одна и та же прическа - распущенные волосы или два хвостика (каждый из которых зажимал ухо).

С возрастом, я все больше и больше переживала за свой внешний вид. Боялась, что кто-то заметит ЧТО я так старательно скрываю и рассекретит мою тайну. Шила различные повязочки на голову. Просматривая школьные альбомы, понимаю, насколько нелепо я смотрелась))) У всех прически, а я - хиппи со странными сооружениями на голове (в моде я мало понимала). Большей колоритности добавляла длина моих волос. Мне казалось, что чем они длиннее, тем лучше. А главное - было СТЫДНО перед парикмахером))) Это же надо было б обнажить свои уши. И я всячески отлынивала от похода в салоны, просила маму подровнять кончики и достаточно. Представляете, до чего доходят заморочки подростка??? Естественно, что прически у меня никогда не было на голове. Ходила как друид, от этого еще больше себе не нравилась...

Летом, моим спасением были кепки и я не вылазила из них.

Стала сильно нерешительной, постоянно себя оценивала, контролировала. Я изначально родилась не слишком общительным человеком, а тут совершенно замкнулась и осталась вариться в своих тараканах. Подруга в классе была всего лишь одна. Волею случая она появилась. Новенькая девочка, которая перевелась в наш класс и ее посадили рядом со мною. С остальными ребятами я почти не разговаривала. Типичная "тихоня" со странностями, средней успеваемости. Из моих сильных сторон было только творчество. Не удивительно) Я не пропадала во дворах, панически боялась детских летних лагерей, о парнях даже и не думала. Свое время проводила сочиняя стихи, повести, рисуя и мастеря что-нибудь)

Школа, ура, пролетела как миг. На выпускной, конечно же, не пошла. Все праздники для меня были как пытка. Не умела я расслабляться, веселиться в компаниях.

Институт и взрослая жизнь начали менять мой характер. Мои таланты, которые успела развить за время детства, принесли мне много новых знакомств. Со мною хотели общаться, даже учиться у меня. Так или иначе, мне пришлось стать более открытым человеком.

Я уже на все смотрела иными глазами. И понимала, что внешность - это данное. Адекватные люди никогда не станут указывать, к примеру, на "длинный нос". Никто не прекратит с тобой общаться из-за этого и не убежит в страхе)))

Я давно пересилила себя и посещаю парикмахерские))) Бывает, не слишком приятно, когда заденут инструментами или расческой уши, но от этого не краснею, как раньше. Что поделать?

Да, проблема причесок (их скудность) никуда не ушла. Я не стала смелой и отважной до такой степени, чтобы собирать волосы в высокий хвост. Понимала, что буду смотреться забавно и не слишком-то серьезно. Мои варианты - распущенные волосы, кудри и объем.

Много раз я думала об операции... Чтобы навсегда забыть о своей эстетической проблеме и наконец-то волосы перестать завивать, а начать выпрямлять, не боясь, что от этого уши будут удивленно выглядывать по бокам. Но операции я дико боялась. Было страшно. Да и стоит она очень дорого.

Всю свою жизнь искала альтернативные варианты. И, буквально, полгода назад, наткнулась, наконец-то, на продукцию, которая решала мою проблему!

Я обнаружила, что стали выпускать ушные корректоры, которые сразу же помогают людям выглядеть совершенно. Просто напросто приклеивая оттопыренное ухо к голове)

Эта идея меня давно посещала, но покупать супер-клей я не решалась) Все-таки, вариант попасть в больницу с химическим ожогом, меня не привлекал Smile

Очень долго кружила вокруг да около сайтов с подобными "гаджетами". Изучала отзывы...

Заказать сразу же мешала довольно высокая цена.

Думала, что найду что-то похожее и за более привлекательную сумму. В конце-концов, это всего лишь "липучка".

Увы, к моему сожалению, подобную вещь не изобрели даже в Китае. Алиэкспресс, на площадках которого торгуют даже "уменьшителями носа", выдал нулевой результат по моему запросу - корректоры ушных раковин (в разных вариациях, на разных языках).

Так что, выбора у меня никакого не осталось, кроме как сделать заказ с официального сайта - Arilis.

Насколько я поняла, торгуют корректорами несколько фирм, но Арилис самые выгодные по цене и у них огромное количество положительных отзывов.

Я попала под акцию скидок и 10 корректоров (внимание - не 10 пар, а именно 10 корректоров) обошлись в 1590 рублей.

10 корректоров хватает на пять недель и более, в зависимости от типа кожи.

Доставка продукта производится курьером. Оплатить можно как угодно:

Наличными курьеру, Банковской картой , Наличными через кассы и терминалы,

WebMoney, Яндекс-кошельком, Альфа-Кликом

Меня порадовала бесплатная доставка (от 700 рублей).

Очень здорово, что не нужно тратиться еще и на почтовые расходы)

После оформления интернет-заказа мне позвонила девушка-оператор. Уточнила адрес, проинформировала, когда примерно ждать курьера.

Общение вежливое, связь прекрасная (отмечаю этот немаловажный факт).

Получила я свою посылку спустя пять дней! Живу в городе Самара.

Курьер заранее позвонил, уточнил дома ли я.

Приехал спустя 10 минут после звонка. Проверил паспорт, вручил посылку)

Коробочка оказалась довольно большой. Я предположила, что внутри, возможно, буклет, журнал или какое-то наполнение. Но там не оказалось ничего, кроме упаковки корректоров)

Содержание упаковки:

8 корректоров в блистерах, оформление похоже на таблетки.

Тоненькие по толщине.

2 корректора идут отдельно, как подарочные.

2 буклета.

Стандартный, черно-белый, где основная информация о продукте.

Вот основные особенности и характеристики:

Абсолютно незаметные. Эстетически ушные корректоры Арилис сделаны из прозрачного силикона, что позволяет им всегда оставаться незаметными.

Гипоаалергенные. Все продукты используемые в производстве корректоров Арилис имеют медицинские допуски и необходимые сертификаты.

Инновационные. Ученые компании Арилис более 10 лет занимались разработкой корректоров и тестированием, которое прошли более 4000 человек разных возрастов. Более 97% людей избавились от неровности ушей.

Носится до 7 дней. Даже при самом активном образе жизни Арилис гарантирует, что нужная форма ушей будет сохраняться не менее 7 дней. Одной упаковки хватает на месяц.

Принимайте душ. Ушные корректоры Арилис прекрасно держатся при посещении душа и бассейна.

Ходите в спортзал. Используя эстетические ушные корректоры Арилис, вы сможете ходить в тренажерный зал и заниматься спортом.

Прилагается цветная инструкция от "опытного клиента".

Инструкция мне не очень помогла...

Очень бы хотелось побольше фотографий корректора на самом ухе.

Не понимала из-за этого, какой стороной вообще клеить...

Расскажу с самого начала, как я мучалась)

Прочитала все правила, вдохновилась характеристиками. Настала пора приклеивать.

Предварительно, нужно подготовить ухо и пространство за ним.

Лучше всего, если вы найдете себе помощника в этом деле. Хотя, зная, насколько закомплексованными бывают люди с лопоухостью, я не представляю, чтобы они подошли к кому-то с такой просьбой - "помоги приклеить ухо" )))

Вот и я действовала как шпион, в одиночку. Было непросто, временами опасно, но я не отступала)

Итак, что же делать в первую очередь?

Соберите все волосы в хвост. Нельзя, чтобы хоть один волосок попал в зону склеивания (корректор будет отклеиваться). Мне потребовалось даже подбрить мешающие волоски. Серьезно, иначе никак. Да, простой бритвой. Нет, со стороны не очень заметно, слишком много не сбреется все равно, даже если рука дрогнет.

Следующий шаг - нужно обезжирить кожу в местах, куда планируется прикрепить корректор.

Можно это сделать жидким антибактериальным мылом, тоником, спиртом.

Высушить кожу! Промокнуть салфеткой. Подождать минут 5-10.

Достаем один корректор.

Они невесомые, легкие, как перо. Силикон тончайший.

По обеим сторонам прозрачного корректора имеются защитные белые наклейки, которые нужно убрать. Само собой)

Но не сразу обе. Сначала удаляете эту белую бумажку с одной стороны. Нужно быть очень внимательным, чтобы не задеть обнажившуюся поверхность - там клей. Очень сильный клей!

Сразу скажу, какой именно. Меня это заинтересовало в первую очередь)

Клей используется Латексный тканевой.

Он применяется в медицине и отличается высокой адгезивностью (простыми словами - ОЧЕНЬ сильно прилипает, особенно к коже).

И, да - стоит он дорого. Так что, юные предприниматели, соорудить нечто подобное в домашних условиях или продлить срок действия корректора - не удастся. Купить клей не так просто, да и цены заоблачные - в районе 7000-8000. Уж не знаю, сколько там в граммах за такую сумму, но не очень много.

Идем дальше.

После того, как обнажили клеевую сторону - ее нужно приклеить к торчащему уху.

Пригните крыло уха к голове и подставьте палец под внутреннюю часть (между головой и ухом). Вы почувствуете плоскую линию со стороны уха. Так скажем, место, где образовался сгиб. Эта линия должна совместиться с плоской линией корректора.

Я до этого способа дошла экспериментальным путем, поначалу никак не могла разглядеть, какой стороной приклеивать, ошибалась, получалось наперекосяк, прямая линия торчала с внешней стороны. Если перепутать, как и я, то корректор встанет неуклюже, будет смотреться негармонично и быстро отклеится (он начинает отлипать именно с уголков, а в неправильном положении, под уголки попадают волосы, постоянно задеваются ими, укорачивая срок действия и выдавая вашу "тайну" - когда силикон не прилегает вплотную к коже, то он все-таки становится виден).

Надеюсь, способ разъяснила маскимально подробно?

По отношению к уху - клеим на самую выступающую часть. Стараемся подойти ближе к самому кончику.

Но не слишком близко, 1-2 мм стоит отступить от края.

Это самый сложный процесс. И если вы справились - вы молодцы!

Заключительный шаг - удаляем второй защитный слой и прижимаем ухо к голове.

Две силиконовые стороны должны быть строго параллельны, не натягивайте уши силком, не смещайте их в стороны. Просто естественно прижмите крыло к голове ладонью.

Мои первые ошибки, из-за которых я испортила половину упаковки корректоров(((

1. забыла обезжирить кожу. Корректор все равно приклеился, но начал отклеиваться уже на второй день.

2. не смогла убрать отдельные волоски, недостаточно хорошо подбрила их, они попали под силиконовую подушечку, под клеевую сторону. Итог - уже после нескольких часов носки корректор стал отходить. Герметичность была нарушена...

3. первые три корректора не смогла правильно наклеить в принципе. Руки у меня не кривые, но не смогла и все. Очень сложно. Нужно приноровиться. Весь процесс происходит ЗА ушами, ничего не видно, что делаешь. Были мысли, что у меня ничего и не получится, заказала неведомую штуковину. Промахивалась, часть силикона вылезала за край уха и торчала))) Это нужно очень сильно постараться, чтобы так прокосить, но я смогла))) Конечно, отклеивала, пыталась переделать. Но после того, как отклеишь один раз - повторно уже не получится приклеить, клея остается мало. У меня вот не получалось. А однажды очень сильно дернула, когда пыталась переклеить и стяжка в середине порвалась. Так что учтите, что клей держит действительно сильно!

Несмотря на все мои промахи, я научилась! Приспособилась, как нужно правильно клеить, и все получается! У вас тоже получится. Обязательно! Попробуйте несколько минут потренироваться и попримерять корректор, не снимая защитную пленку с него. Натренируйте руки, мозг (осознание этой непривычной плоскости за ухом Smile ). Ну а потом уже приступайте к настоящему делу.

Я осталась в полном восторге от этого чуда!

Сразу же начала носить хвосты. Это такое наслаждение!!! Когда ты не задумываешься о прическе. О том, что обязательно нужно волосы уложить, создать объем. Просто можешь встать утром, расчесаться и пойти)

Корректоры я не чувствую на себе совершенно. Кожа не стягивается, уши не болят. Словно ничего и нет. Я могу спокойно носить очки, дужки не мешают и не задевают корректор.

Спокойно принимаю горячую ванну, душ. Пользуюсь бальзамами для волос и делаю маски под полотенце. От этих процедур ничего не отлипает!

Я не подстраиваю свои действия под корректоры. Делаю все то же, что и раньше. Спокойно сплю, не фиксирую ничем уши. Ношу шапки в обтяжку (холода наступили). Клей отличный, он так просто не отлипнет.

В среднем, начинает постепенно отходить корректор на 6-7 день. По идее, можно даже и дольше проносить, просто не совсем приятно, когда проводишь рукой за ухом и ощущаешь края, которые начали отходить.

Очень сильно поднимается самооценка. Для девушек, такая ерунда (на первый взгляд), как торчащие уши - это глобальная проблема! Можно позавидовать тем, кто не хочет эту свою особенность скрыть. В основном - все хотят и напрягаются, придумывая как бы это сделать. А тут - все просто)

Работает на отлично! Спасибо огромное производителям! Я и мечтать раньше о таком способе борьбы с лопоухостью не могла.

Достоинства
  • Корректор не заметен
  • Красивая форма ушей сразу же
  • Крепко держится
  • Никаких раздражений
Недостатки
Юленька ♥рекомендует
03.12.2017
даже такое придумали, круто Shock
03.12.2017
Классная вещь на самом деле)
04.12.2017
Добрый день, Юленька!
Огромное вам спасибо за такой развернутый и красочный отзыв о нашей продукции! Мы постараемся учесть ваши пожелания и переоформим буклет с инструкцией по приклеиванию корректоров, чтобы больше ни у кого не возникало вопросов.

С уважением, компания Арилис.
04.12.2017
Спасибо за отклик) Приятно, что к отзывам прислушиваются Smile
05.12.2017
Вот так вот случайно наткнулась на ваш отзыв о фотофоне, а потом открыла профиль иииии боже отзыв на мой главный комплекс. Оды благодарности. Уже заказала)
21.04.2019
А где вы заказывали?