Опубликовано 28 Июль, 2016 - 10:12

Хочу и я поделиться своим опытом приведения ножек в красивый и ухоженный вид! Кроме того, расскажу об одном экспресс-методе очищения пяточек, которым можно пользоваться не только дома, но и на отдыхе, чтобы после пляжа не стыдно было пощеголять в красивых босоножках!

Домашний педикюр! Почему дома, а не в салоне?

Признаюсь, что в салоне я делала педикюр пару раз (да-да, был грех), в прошлом году перед отпуском. Я покрывала ногти гель-лаком, чтобы долго держалось, ну, заодно, и пятки почистила. Скажу честно, какого-то супер-эффекта, отличающего от домашнего педикюра салонный, я не заметила. Более того, срезание кожи лезвием, это же ужас! Так вообще нельзя делать! И снимать гель-лак пришлось идти снова в салон, так они и подсаживают клиентов))). Но мне стало жалко мои ногти и пятки, и я отказалась и от гель-лака, и от салонного маникюра.

Итак, педикюр в домашних условиях - это:

• выгодно (тратишься только на нужные средства, а они и так нужны для поддержания ухоженного вида),
  • удобно (делаешь в любое удобное тебе время),
  • быстро (я не запариваю ноги),
  • забота о себе (срезать кожу лезвием с пяток нельзя),
  • безопасно!

В общем-то, все банально)))

Вот, мои инструменты:

На счёт пилки. Она у меня с древних времён, уже вся покоцанная, но она отлично пилит ногти. Есть у меня и стеклянная, и пилка на бумажной основе, ими я иногда полирую края.

Для удаления кутикулы использую средство для удаления кутикулы с глицерином Доктор Кальций, средство экономное и очень эффективное - справляется со своими обязанностями на "ура". А помогает мне в этом палочка от Sally Hansen.

Иногда острыми ножницами срезаю заусенцы, но саму кутикулу не трогаю.

Когда хожу в закрытой обуви, ногти просто покрываю прозрачным лаком с увлажняющим эффектом от Sally Hansen, а летом - что-нибудь поярче.

Для чистки пяток пользуюсь теркой-пилкой от Oriflame, она меня вполне устраивает. Причём, чищу их на сухую, перед душем, например. Такой способ чистки мне больше подходит - это и быстрее, и намного качественнее, чем при замачивании. Но с трещинами таким способом нужно будет бороться дольше, за одну чистку от них не избавишься.

А недавно узнала один очень эффективный способ чистки пяток, которым хочу поделиться с вами. Для этого понадобится пилка для пяток, перекись водорода, разбавленная водой (1:5), ватные диски.

Вот исходный материал!

Уж, извините, но лето, пляж, песок делают своё дело, пятки сохнут и трескаются. Да, и подзапустила немного для наглядности результата.

В миске или чашке разбавить перекись водой, намочить ватные диски, слегка отжать и приложить к пяткам на 10 минут (в это время можно пока в Айреке посидеть).

При необходимости через пять минут смочить диски дополнительно.

Получаем:

Теперь над ванной трём пилкой, желательно в одном направлении, чтобы кожа на следующий день на замахрилась. Ороговевшая кожа будет сниматься катышами.

Вот, что получилось!

Теперь смазываем кремом, я пользуюсь кремом Антистресс из Лэтуаль, очень им довольна!

И вот результат:

Так нагляднее - до и после:

Как видим, пяточки чистые и розовые! А ушло на всё про всё - 15 минут! И не нужны никакие тазики с водой!

Делать дома педикюр или в салоне - это, конечно, дело каждого! Но для меня не в напряг уделить себе несколько минут раз в неделю, а то и в две, да к тому же сэкономить свои кровные!

Вам спасибо за внимание! Будьте красивы и счастливы!

Отзыв на крем Антистресс для ног (Лэтуаль)

Достоинства
  • Безопасность
  • Индивидуальный выбор средств для педикюра
  • Экономия времени
  • Экономия денег
Оксана34рекомендует
28.07.2016
Очень интересный способ для очистки пяточек, никогда о таком не слышала. Возьму на заметку))
Отличный результат!
28.07.2016
Я тоже иногда делаю примочки на пятки. Яблочный или винный уксус, разумеется разбавленный. Лимонная кислота, а ещё лучше попки лимона...в следующий раз попробую Ваш способ с перекисью) спасибо
28.07.2016
Девочки, рада быть полезной!
28.07.2016
Отличный и бюджетный способ ухода за пяточками! Интересно!
28.07.2016
Очень интересно, попробую по Вашему способу омолодить кожу стоп)
Ух ты! Как раз собиралась ножками заняться, пока дети спят, как вовремя прочла Ваш отзыв)) а я перекись в тазик с тёплой водой добавляю, попробую сделать, как Вы написали Smile
Отличный результат!
28.07.2016
Сегодня же опробую Ваш способ! Тем более и пилочка точно такая же есть. Про перекись тоже слышала, что размягчает кожу хорошо.
Прикольно Laughing out loud а я в тазике. Ванночку делаю, скрабом массирую.
Но правда мои пятки в таком состоянии никогда не были...
28.07.2016
Маргарита85, ну опустила... Вообще у меня не всегда такие пятки Cool но кожа склонна к сухости, а после хождения босиком по песку трескается. Но выход есть Wink
Оксана34, забыла прибавить, что это никак не наезд Laughing out loud
Просто правда, не было...Да и за лето я пока только один раз попала на пляж. Cool
Маргарита85, да я поняла Smile
02.08.2016
Спасибо вам огромное за такой интересный способ! Я только вернулась с отдыха и хоть перед поездкой сделала педикюр, сейчас от него нет и следа, а речи об открытой обуви даже не идет. От сухости на пятках появилась микротрещинки и от пыли стали черными, просто позор. Мои обычные инструменты не помогли. Пойду пробовать примочки с перекисью.
02.08.2016
Marasja, пожалуйста! Уверена, вам понравится этот способ!
03.08.2016
Вот про такое использование перекиси никогда не слышала. Интересно, как на натоптыши это средство влияет? Хожу всегда на каблуках, натоптыши образуются и всегда их распариваю (с тазиком) и счищаю их пяткоческой Солинберг.
03.08.2016
samarochka, я сейчас редко каблуки одеваю, но думаю, и с натоптышами справится.
03.08.2016
Спасибо огромное за совет. Буду пробовать Ваше средство.
Сейчас попробую Smile
28.01.2017
Спасибо за столь откровенные фотографии. У многих такая проблема с ножками, генетика - ничего не поделаешь.
Приятно было почитать ваш подробный отзыв с фото!
28.01.2017
Tvor4eskaya, вам спасибо за внимание! Smile
Ого...надо попробовать . Впервые слышу о таком Smile
10.07.2022
Зачем я только попробовала этот бред Puzzled пятки высушило так сильно, будто я не чистила их год! После этого способа они выглядят хуже чем "до" в раз 10! А прошло дней 5.