Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 22:56

Доброго-предоброго всем!

Мнение о туши MAYBELLINE Lash Sensational Luscious покрывалось пылью у меня в закромах уже давненько. А дефицит времени не пылился нигде. Он вечно меня преследует, свеж и бодр.

Мнение сформировалось, эмоции негативные утихли, тюбик скончался, пол года прошло, а я все никак не выльюсь текстом на IR. Убью двух зайцев прямо сейчас, заодно и аккаунт разблокирую.

Зачем я ее узнала

Чтоб рассердиться. Никаких просмотренных реклам и долгих мыслей о том, как плохо живется мне без туши с маслом, ДО покупки не было.

Просто взяла и истрепалась ее предшественница. Которая верой и правдой служила ресницам год или больше, и где только меня не сопровождала.

Истрепалась до неприличного вида, истрепалась практически до последней различимой буквы на интерфейсе, до последней капли черного содержимого, и до последней капли моего терпения – все, пора за новой!

В ближайшем магазине `7 дней` на полках я искала пузатый знакомый флакон. Сиренево-розовенький. А уставилась на черный – о, обновились!? Вслух уставилась, не про себя.
- Нет, - заявила из-за спины подкравшаяся конса. - Это относительно новая версия. Старую, классическую всю разобрали, акция у нас была.

-Угу, что там за версия, тож самое, но сбоку бантик?
- Ну нет, это тушь...- и далее был красивый официоз, публичная демонстрация щетки и клятвенные заверения, что они всем коллективом, всей родней и всем районом поперекрасились – ну все в восторге еле дышат!

Веерный объем без склеивания и роскошный уход драгоценных масел для твоих ресниц: теперь это так просто. Новая сенсационная щеточка позволяет прокрасить даже самые труднодоступные реснички, а формула с драгоценными маслами придает ресницам невероятную мягкость

Ладно, возьму… Тушная (тушевая?) болезнь меня не отпустила, несмотря на наличие пары давних фавориток, лучше которых с ресницами пока не справлялся никто из новеньких.
И конса, впарив мне под шумок карандаш космического оттенка и две мочалки по цене трех одной, радостная, упрыгала с трофеями на кассу.

Наименование: Lash Sensational Luscious
Марка: MAYBELLINE
Страна-производитель: Италия
Обьем: 9,5 мл
Цена: ~480 р

Внешность
Отзывов на IR, посвященных исследуемой туши, уже 80 штук наваяли. И уже 80 раз склоняли этот матовый! черный! с розовой перемычкой (пояском) флакон, называя его стильным и, на взгляд большинства, более эдаким, чем тот, что прежде.

Я фото покажу, склонять не стану и согласно покиваю головой.

Мне-то ближе у предшественницы дизайн. Еще бы не убивался так нещадно.

Новый черный экземпляр я постоянно теряла в безразмерной сумке-чемодане, на фоне черной подкладки. И этот, казалось бы, минус, с другой стороны - вполне себе даже плюс. Такую тушь не грех и потерять в недрах чего бы то ни было. И накраситься чем угодно иным, потому что... Ну, дальше будет понятно, почему).

Цвет флакона - первое различие.

Второе - щетка. Изогнутая колючая лапка осталась в прошлом. Здесь производители решили сэкономить на колючках.

Форма щетки - конусообразная елочка: шесть колючих рядов, шесть – лысых.

Причем лысые - это дороги, на которых туши, как грязи.
По размерам щетка примерно такая же, как и прошлый вариант. Длина, толщина, крепление в колпачке - все как под копирку.

Запах - очень слабый. Касторкой мне не пах. Хотя многим - да. Иными какими-то маслами тоже.

Почитать состав можно на белой клейкой бирке. Предварительно вооружившись лупой, биноклем и поддержкой офтальмолога. Ничего не разобрать. Ничегошеньки! Обьектив меня полностью поддержал - вот. На самой лучше резкости.

Про состав все зашифровано смазанностью. Прочтете - честь хвала и знания, а нет - на белом клочке есть еще пара фраз, более четких, «для почитать». Там написано, что она – тушь, что для ресниц, что оттенок у нее черный и что даст она ресницам веерный объем. И непревзойденную мягкость еще.
Если повезет.

Информация о том, что она с маслами, размещена непосредственно на тюбике, а о том, что ухаживать за ресницами будет, словно лучшая в мире сиделка – на сайте Maybelline и на иных рекламных страничках.

Работаем ребрами
К тому факту, что каждая тушь, как новое домашнее животное, я уже привыкла. Надо приноровиться и приручить. Одомашнить. `Оресничить`.

Щетки сразу боятся незнакомых ресниц. А те – новой щетки. Поэтому первый контакт получается, как правило, кривой и осторожный.

Мои реснички сейчас выглядят неплохо. В том смысле, что они выглядят, их полтора целых ноль десятых миллиметра видно, и это уже неплохо).

Пучков не потеряла, лысых проплешин нет, а длина… Из необделенного длиной во мне вообще только разве что конечности, любопытный нос, ну, и тексты, выходящие из-под пера.

Остальное все растет короткое или недостаточно длинное.

Производители длины ресницам не обещали. А вот веер и красоту – да.
Еще обещали, что в тюбик должен быть встроен резервуар. Ограничитель. С тем, чтоб всю тушь в первую же покраску на щеточке из тюбика не вынуть.

В попавшийся мне экземпляр ограничитель тоже встроили. Но это был ограничитель чего-то иного, возможно, способностей щетки или красоты моих ресниц.

Потому что
а) туши на щетке вылезало абсолютно неограниченное количество
б) результат первой покраски был ужасным.

Когда я макаю щетку в тюбик с тушью, я надеюсь вынуть, приложить к ресничкам, чуть подвигать и увидеть в зеркале результат своих действий. Накрасилось, так сказать. Потемнело на ресницах.

После первого прикладывания здесь, несмотря на килограмм содержимого на щетке, я увидела, что, наверное, мимо приложила – ресницы как были ню, так и остались. Второе прикладывание не сильно улучшило ситуацию.

Ах, производители, оказывается, рекомендуют покачать щеткой? Я честно покачала, но долго не могу качать. У меня болезнь морская, меня укачивает.

Ресницы от покачивания склеились в тоненькие бревна и ощетинились. "Какой незавидный из моих ресниц вышел веер", - подумала я.
Веер, в котором и слева торчало бревно и справа выглядывало.

Я сначала пыталась организовать что-то менее беспорядочное, чесала расческой (размазывалось), продевала иголку в бревна, прямо в каждое (при этом оно распадалось надвое: кусок туши оставался на одной его части, вторая же оттопыривалась чистой и ненакрашенной.

Потом пробовала краситься не ребром, а острием щетки. Но результат был один - в глазах все равно отражались бревна...

В общем, подробно об этом не надо, а точнее - нельзя. Это надо увидеть по-быстрому и забыть.

Вывод очевиден – купить тушь MAYBELLINE Lash Sensational Luscious, открутить, вынуть и накрасить без прополки, окучивания и безобразия в итоге на ресницах - никак.

Что касаемо носки, сие «украшение» через час-два, таяло, превращаясь не в разводы, а в тоненькие штрихи на коже. Таяло, вбиваясь во все мыслимые и немыслимые близлежащие морщинки, и выращивая во мне нелюбовь к маслам, бревнам и всему новому.

Дальнейшая судьба туши. Ну, или, скорее всего, "не судьба")

Эта вакханалия продолжалась первые тройку недель. С переменным успехом. С переменным, не потому что то хорошо получалось, то плохо, а потому что краситься ею заставляла себя ею нечасто.

И когда я готова была уже грозно поглядеть, разьяренно схватить, и пополнить мусорку очередным провальным флаконом, а айрек – сплошь огорченным мнением, мне попался на глаза один отзыв (спасибо Вам, изобретательные девы, что не дремлете!). Отзыв, где слились воедино добро и зло. Щетка от прекрасного и флакон от отвратительного.

Совет на самом деле был прост и состоял буквально из 5 слов: воспользуйтесь щеткой от предыдущей версии!
Я немедленно поспешила тоже соединить ободранное с приличным.

Тушь стала выглядеть, как располовиненный купальник. Когда внизу ты очень даже айс, а верх на тебе – из бабушкиного сундука. Но это не важно, ведь у ресниц появилась надежда на веер по-мейбеллиновски, а у туши - шанс на выживание.

Этой щетке вообще готова петь оды. Старенькой своей любимке.

Привычным движением я провела по ресницам. Ничего качать не нужно. Берешь, и красишься, как человек.
В итоге и ресницы получились вполне себе человечьи.

Да, никакого мягкого веера, обещанного производителями, увы, мне получить так и не удалось. Это минус. Также, не удалось мне получить никаких аллергий, покраснений и прочих физиологических неприятностей. Это плюс.

Пара слоев туши, нанесенных при помощи любимой щетки, смотрелись на ресницах вполне сносно. Иголок уже тыкать не нужно было. Ну а в носке как вбивалась в морщинки с оригинальной щеткой, так и продолжила.
Более двух часов не поносишь, чтоб с чистой кожей остаться.

Высыхает на ресницах быстро. Она более плотная что ли. По крайней мере, стирать ее тяжелее.

Удивительно, как эти два качества могут уживаться в одной туши. Стереть – тяжко. Ватные диски приходится прикладывать и держать. А как слететь с ресниц самостоятельно и забиться в складки – так пожалуйста.

Насчет ухаживающих свойств. Красилась я данной капризной тушью, пока та не кончилась (мазохизм? подумаете вы. Экономия – отвечу я)). Если уходить из дома требовалась на целый день – красилась другой. Или ничем. Лучше ничего, чем черный маскарад на лице.

Пышности и мягкости заявленные масла не подарили ни одной из моих ресниц. Мне кажется, даже штук восемь выпало.

***
Разумеется, больше купить данную тушь меня не заставит никакая нужда. Приобрести классическую версию MAYBELLINE Lash Sensational со щеткой лапкой и не забивать себе голову извращениями – вполне разумное решение.
Тем более, цена у них идентична.

Все на этом, спасибо за внимание, дорогие читатели.
Возможно, скоро увидимся еще!!)

╔══╗

╚╗╔╝

╔╝ (¯`v´¯)

╚══ `.¸.´IR
О других тушах можно почитать на досуге здесь:

Пелагея Свидерскаяне рекомендует
07.02.2018
Как всегда оригинально и очень подробно Smile Хорошо хоть что со старой щёточкой смогли её использовать, ввглядит неплохо, а так вообще был бы провал.
спасибочки Smile )
Ну вот неплохо - это наверное самое большее, на что ее можно оценить. Поставила трояк, а сейчас сижу размышляю.. это только лишь за то, что нашелся способ приручить. А так - это одна звезда, не более
07.02.2018
Не ваша эта тушь, однозначно! Wink
да вот увы, но ей посчастливилось несколько месяцев побыть "моей" Party Но больше такого не повторится)
07.02.2018
чуть было на днях ее не купила...
что-то уберегло Вас от этого шага, а я вот в свое время не удержалась, бестолковая) Cool
07.02.2018
я так же приспособила любимую щетку от кабаре ко всем другим своим запасам
07.02.2018
Дочитав до половины, хотела Вам посоветовать поменять щётку,раз уж у вас осталась.Я недавно так же сделала с тушью Лореаль.
07.02.2018
С возвращением? Читать вас - одно удовольствие. Я вот тоже не всегда понимаю производителей- было же все хорошо, все покупали и радовались,нет нужно что то менять. Меняют и фигня какая-то
Ура! Возвращение " Булулая"! Wink
07.02.2018
Ох, не пропадайте так надолго!
А я уже и не верила... С возвращением! Пишите чаще Party
Yusupova, Мила666 , видите, какие вы изобретательницы Star ) А я бы выкинула наверняка. Но все гениальное, как водится, просто и находится прямо под рукой) Exclamation Mark Grade
Yanka_08 , Gorbacheva, NevestaChakky, Авдеева, де-во-чки! Love
спасибо большое, что помните...
Приятно, черт возьми Smile
Помним!! Laughing out loud
Innocent
С возвращением!
Тушь - печалька, однако. Puzzled
Спасибо! Smile
Ага.... но мы не будем грустить. Мы покупать ее просто больше не будем, да и все) Cool
О, Вы вернулись, как это здорово! Party Искренне рада читать новый отзыв! Жаль только, что тушь оказалась не очень)
Спасибочки большое Love
08.02.2018
А мне с MAYBELLINE вообще не везет. Так что не сильно удивлена рассказу. Еще больше убеждаюсь, что нужно мне идти мимо Smile к другим прилавкам. Кстати, с большим уважением приветствую! Читала Вас года два (наверное, все отзывы прошла, только в разном порядке). Потом зарегистрировалась здесь. Теперь пишу сама и продолжаю шуршать по Вашим заметкам с огромным удовольствием. Спасибо! Smile
Благодарю за такой теплый коммент Shy Star .
Удачного творчества Вам, Анна Crown
08.02.2018
С возвращением вас! Захожу с утра в подписки, думаю, что чудится спросонья, а нет, это правда вы вернулись Love
Пасиб!) Smile
Я сама с утра захожу - и думаю, что мне чудится)
Отзыв мой написанный Big smile
08.02.2018
Я не поверила своим глазам, когда увидела в подписках ваш отзыв Shy
Тушь, конечно, провал, даже несмотря на то, что мне понравилось, как она выглядит на ресницах при нанесении неродной щеточкой, 2 часа нОски - это за гранью в моем понимании.
Спасибо, что не отписались за столь долгий срок моего отсутствия Shy
Тушь да, совсем не впечатлила..да и не одну меня, судя по ее рейтингу здесь
Наиприятнейшая новость!!!!! Laughing out loud
Laughing out loud Shy
С возвращением!!!
Уже и не верили, что вернётесь!

Я вот так и ни одну мэйбиллиновскую тушь с маслами не попробовала(
Спасибо!
Да что-то заскучала я по атмосфере здешней... Smile
08.02.2018
Лучшее - враг хорошего. Поговорка прям про эту тушь) а я то и розовенькую не очень то люблю!
Читала Вас и глазам своим не верила! Shock С возращением!!!
Благодарю! Innocent
Глазам обязательно надо верить Exclamation Mark
Чьим тогда еще, если не своим ? Laughing out loud
Ой, а у меня розовая - любимица самая!
Очень бы хотелось "скоро увидеться ещё" Wink Спасибо за отзыв
08.02.2018
Который раз убеждаюсь уже что с тушью эксперименты опасны и трудны. У меня тоже есть своя любимица, но вечно тянет на эксперименты, которые увы не заканчиваются новой любовью, только деньжат в кошельке становиться меньше Smile
Ура!!! С возвращением!!!???
Спасибки! Party
08.02.2018
С возвращением! Хотелось бы читать вас чаще!
Благодарю! Innocent Я бы с удовольствием. Жизнь просто диктует свои правила.. не всегда получается заниматься тем, чем хочется Tired
Самым приятным сюрпризом этого утра стал Ваш отзыв. Увидела ник, проснулась похлеще, чем от кофеина. Говоря вашими словами, зачиталась и рухнула в беспамятстве.
Качество туши Мейбелин меня в последнее время очень расстраивает. Хотя попадаются хорршие щеточки. Накрутить мейбклмновскую на pupa? Легко! Я ж жадная женщина
Ура, Вы вернулись Love
Не уходите больше так надолго Sad
Мне у Мейбеллин больше всего нравится синяя "пузатая" - та, которая ракета. Вот она прям замечательно ложится на ресницы, ничего не пачкает и смывается легко) Попробуйте ее)
я постараюсь!!! Smile
Да, до синей ракеты наверное только я одна еще пока не добралась) наслышана про нее. спасибо, как-нибудь поэкспериментирую! Stare
Нет наверное на Айреке человека, кто-бы не радовался вашему возвращению. Удовольствие читать ваши отзывы, не уходите так надолго
Спасибо, Регина Love ) Рада, что Вам нравится
А по поводу того, что нет на айреке человека, который бы не радовался.... либо моему возвращению. Либо исчезновению - все может быть)
Как, уверена, хватает и людей, которым совершенно все равно.
И это нормально! Star
08.02.2018
Как интересно вы пишете, читать очень легко и интересно Smile
Спасибо!!! Smile
08.02.2018
С возвращением. Тут тебя очень ждали!
Не доводи больше аккаунт до блока Innocent
Lana_R , я постараюсь "скоро увидеться", обещаю!) Shy
Eva_Escuesito , да вот же... Сколько нас таких, отчаянных экспериментаторш, падких на новиночки Drunk )
Кел Лайтман, ах, как приятно быть чьим-то утренним бодрящим сюрпризом Laughing out loud Innocent , спасибо!
Подождика, спасибо! Innocent
Я не то что до блока довела, а до 12-кратного блока) Evil Глянула - год назад был отзыв последний. Жуть) Такими темпами если писать, вообще снесут аккаунт, не то что заблокируют Big smile
08.02.2018
С возвращением??????Долго ждала ваших отзывов)) тушь конечно не завидная?
Спасибо! Innocent
Простите, что так долго заставила ждать. Я не нарочно Shy Но у меня есть чем оправдаться, я тоже не забывала про сайт и... долго скучала)
08.02.2018
Да, плохонькая тушь... Хорошо, хоть аллергии не вызвала.
Вот и я радуюсь.. А то - масла... масла... Неизвестно еще, как глаза бы могли на них отреагировать Ghost
Глазам своим не верю!!! Shock С возвращением! Smile
Ну это Вы напрасно не верите) Я это, я!) Чесслово!
Спасибо! Innocent
09.02.2018
Чему я очень рада Wink До дыр зачитала ваши отзывы в разделе туризм Love . И жажду новых!!! Скоро же пора отпусков
08.02.2018
Марин, не поверишь, они новую фигню с маслами выпустили.. Total temptation называется. Встретишь в продаже - беги от неё)
08.02.2018
Сегодня только и разговоров, что о вашем возвращении - подумала, что и мне пора познакомиться с отзывами одной из самых упоминаемых авторов сайта. Очень приятно, с возвращением Smile "Простыни" мне по душе, особенно информативные.
Что до туши Мейбеллин, то остановилась на розовой. Новые меня пугают, а эта (розовая) весьма удобная. Ах, кабы всё оставили, как есть: не надо лучше, пусть будет просто хорошо Smile
08.02.2018
Вот эти танцы с бубнами, чтобы искать подходящую щетку для именно этой туши, потому что родная щетка не годится это перебор. Неужели нельзя сделать нормальную тушь и нормальную щетку, не понимаю Laughing out loud
это ж тоска смертная) По мнению производителей. Видимо.
Купил-накрасился. Никакого развития сюжета)
А тут - квест. из серии прояви смекалку, подбери нужное к ненужному, отбрось лишнее, добавь недостающего и все это всего лишь за каких-то четыреста писят рублей Party
С возвращением! Party Под чаёк хорошо зашел Ваш "разблокировочный" рассказ о злоключениях с тушью Laughing out loud Надеюсь, вернетесь раньше, чем через месяц Wink
Большое-пребольшое спасибо! Star Рада видеть в гостях.
А мне под чаек недавно хорошо зашел Ваш отзыв про ванилин, сударыня Laughing out loud . Объеденье там такое! Crown
Постараюсь не задерживаться всем врагам назло Big smile
Еееее!!!!! Laughing out loud Чуть не свалилась с кровати Big smile Спасибо большое *шаркает ножкой, раскланивается*
Вот и мне нравится щёточка от розового варианта, а эту бревнодарительницу я обойду стороной
Бревносоздательница) и нервовыматывальница она Cool
Спасибо что заглянули Wink