Среднее: 5 (9 голосов)

Gatteriya аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 22:45
Достоинства: жизненный, заставляет сопереживать героям, очень трогает душу, про маму)

Доброго времени суток!

Жанр аниме, никогда не был моим самым любимым, я ни разу не фанатела от Наруто и прочего популярного мульта, не делала косплеи и не ходила на фан-сходки. В общем это не моя тема. Однако трепетно отношусь к картинам Миядзаки. Так же частенько балую себя хорошими и добрыми аниме.

Плюсы:

• красивая анимация;
  • отличная тема;
  • интересный сюжет;
  • трогательно и очень жизненно.

Минусы:

• осторожно, "слезоточивость" зашкаливает.

Мое мнение: На просторах интернета, мне встретились веселые мордашки - Аниме Волчьи дети Амэ и Юки/Okami Kodomo no Ame to Yuki. Не знаю как автор аниме назвал свою картину дословно, но я бы предпочла - "Мама волчьих детей". Все же главная героиня здесь Мать.

Тяжело быть женщиной, очень тяжело. Тяжело быть женщиной, потерявшей свою любовь, свою единственную половину, свою надежду и опору - своего мужа. Тяжело быть женщиной одинокой и с двумя грудными детьми, очень тяжело. Тяжело быть женщиной, способной верно направить своих детей, не надломив их сущее. Тяжело быть хорошей матерью, очень тяжело. Тяжело, но возможно! Мать волчат и есть тому порука. Сильная, уверенная, готовая ко всему, чтобы ее дети не в чем не нуждались! Настоящая Волчица! В тоже время, нежная и ранимая, отзывчивая и любящая! Настоящая мать!

И что эти японцы добавляют в свои аниме? Слезоточивый газ что ли?! На протяжении двух часов, и, особенно, в конце, меня не покидал носовой платок....а на утро мои глаза выглядели совсем не здорово)))

А теперь быстро пошли целовать свою маму!))

Для кого: взрослые и дети проникнуться таким добрым и красивым мультфильмом. Советую Аниме Волчьи дети Амэ и Юки/Okami Kodomo no Ame to Yuki всем всем!

Мои другие просмотренные киноленты.

Спасибо за внимание!

Gatteriya рекомендует Аниме Волчьи дети Амэ и Юки/Okami Kodomo no Ame to Yuki

Год: 2012
Страна: Япония
Режиссер: Хосода Мамору / Hosoda Mamoru
Жанр: Драма
Категория: Мультфильмы
31.10.2015
Лично для меня - одно из лучших аниме, просмотренных за последнее время ^^
  • Невероятно трогательное аниме

22.09.2014
    Alice91 аватар

Это аниме я посмотрела этим летом. Случилось это довольно неожиданно. В нашем кинотеатре проходил спецпоказ под названием "Няшное лето": каждую среду вечером шло одно из самых известных и лучших аниме. Мы с подругой решили наведаться в кино в один из таких вечеров.

• Одиноким мамам и мамам с особыми детьми посвящается...

13.09.2016
    Надья аватар

Аниме смотрю очень редко, как правило, за компанию с любителями этого жанра, так как сама не являюсь большой поклонницей японской мультипликации. Аниме для меня слишком депрессивный жанр, навевает отнюдь не позитивные мысли. Не исключением оказался и фильм о волчьих детях Амэ и Юки.

• Посмотрите сами и покажите детям

28.10.2014
    lisichka1 аватар

Прекрасный мультфильм об ответственности за свои поступки. По сюжету: это жизненная драма о материнстве, кульминация которой наступает, когда каждый из детей героини находит свой путь.