1.6

paranara аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 09:16
О cебе: совет бывалой домохозяйки
Недостатки: аммиак в воздухе и в наших желудках

Увидела разрыхлитель для выпечки "Аммоний", решила испечь шоколадные пирожные по ранее многократно испытанному на соде рецепту.

Выявленные плюсы аммония по сравнению с содой: выпечка получается воздушнее, не проседает, выглядит, как в дорогих кафе, в ХОЛОДНОМ блюде ни запаха ни привкуса аммония нет. Выявленные минусы аммония: во время выпечки в духовке и во время остывания выпечки на столе - вся кухня воняет аммиаком (мочой). Я перепугалась - нарыла в интернете информацию от сотрудницы кондитерского цеха - она говорит - да, воняет аммиаком, пока горячее, и еще - выпечка с аммонием в горячем виде разрушает зубную эмаль. Добавлю последний минус аммония, выявленный на второй день. Простите за подробность, но это важно знать для нашего здоровья - съеденная выпечка с аммонием выходит в туалете опять-таки с сильным запахом аммиака, он никуда не девается, не выветривается, а проходит по нашему организму.

Девочки, делайте выводы - это сильнейшая химия - на/фиг с кухни!

paranara не рекомендует DR.OETKER Аммоний разрыхлитель для выпечки

Категория: Разные продукты
Тип продукта:
Брeнд: DR.OETKER
  • Хотите пирог с запахом амиака или пирог для худеющих

16.04.2014
    Lili9I аватар

Недавно я стала счастливой обладательницей мультиварки. И на радостях каждый день с удовольствием балую свою семью вкусностями. На днях решила испечь простой, но очень вкусный пирог.

• Всем хорош, кроме запаха

20.01.2014
    Нюсь аватар

Захотела я сделать Кантуччи - это итальянское печенье с миндалем. Не получилось с первого раза абсолютно, так как растеклось все по противню. Решила взять на вторую попытку хороший разрыхлитель. На упаковке с Аммонием было нарисовано такое красивое печенье, что я взяла именно его.