Sambooka аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 22:09
Достоинства: волосы долго сохраняют чистоту, мягкие и чистые волосы

А история сия о шампуне.

Жила-была девица, вполне себе красавица. Волосы у нее были светлые, да с золотом, длинные, прямые и не очень-то густые. Но вот ведь печаль какая ее терзала - голову приходилось мыть через день. Жаль было и времени, и волос, а что поделаешь. Много миль красавица прошла, много лет потратила на то, чтобы найти избавителя от беды такой. И ведь нашла! Вот и сказке конец, а кто слушал...

А если серьезно, то длинноволосые барышни поймут меня, насколько муторно часто мыть длинную гриву. Да еще и для самих волос это не очень-то полезно. Я перепробовала множество марок, типов и видов шампуней. И случайно наткнулась на представителя семейства "RTH". Эта марка выпускается в Казани. Есть несколько серий, я остановилась на "Питании и уходе".

Для меня этот шампунь стал находкой. С ним волосы остаются чистыми дольше, при этом отмывает он их не до скрипа и стоящих колом корней. После него волосы мягкие и послушные. Я использую его в паре с бальзамом из этой же серии. Кстати, когда один раз не воспользовалась бальзамом, мне показалось, что волосы после высыхания труднее расчесывались.

Как уже помянуто в заголовке, теперь я могу мыть голову раз в 4 дня, вместо режима через день, как было раньше. Не скажу, что на четвертый день волосы выглядят прямо супер, с распущенными выйти "в люди" я бы не решилась, а вот с высоким хвостом - вполне.

Вот такая картина наблюдается перед мытьем:

Длина, вроде и не просится на помывку, а вот корни волос портят картину.

Цвет шампуня - белый, без перламутра, у бальзама такой же. Консистенция - не слишком жидко, не слишком густо, самое оно.

Обычно отмываю волосы с двух раз. Когда наносишь шампунь во второй раз, получаешь обильную пену.

После мытья и бальзама всегда наношу на подсушенные волосы несмываемое средство. Сейчас моей рабочей лошадкой стала эта сыворотка: http://irecommend.ru/content/otlichnyi-effekt-po-skromnoi-tsene-proveren.... Хотя это средство все-таки больше понравилось: http://irecommend.ru/content/eto-prosto-chudo-kakoe-i-pokhod-v-parikmakh...

Волосы высушиваю естественным путем, уже высушенные расчесываю. Вот, что получаю:

Выводы таковы

Шампунь хорош и обладает явными преимуществами:

1. Бережно относится к волосам.

2. Хорошо промывает.

3. С ним можно отсрочить очередную помывку.

4. В составе перед лаурет сульфатом идет более дорогой и качественный моющий компонент.

Единственный для меня минус:

- не самая низкая цена, но шампунь, на мой взгляд, того стоит.

На этом всё, откланиваюсь. Спасибо, что прочитали!

Всем красивых и послушных волос!)))

Sambooka рекомендует Шампунь R.T.H. линия "Питание и уход"

Интенсивное питание и восстановление волос.
Возвращает волосам натуральный блеск и силу, укрепляя корни волос и восстанавливая поврежденные зоны. Придает волосам здоровый блеск и эластичность
Шампунь RTH линия "Питание и уход"
Бережное очищение, увлажнение и питание сухих и поврежденных волос. Благодаря содержанию природного белка – пшеничного протеина шампунь восстанавливает сухие волосы, даря им непревзойденную гладкость и мягкость.
Тип: Шампунь
Брэнд: R.T.H.