Опубликовано 10 Май, 2017 - 11:34

полгода или более
    1800р+200р съемная панель

Имея уже положительный опыт использования самокатов марки Oxelo, младшему ребенку было решено приобрести самокат этой же фирмы, только модель для самых маленьких. Тем более предложенная цена была более чем приемлемая - 1699 рублей. А сейчас в Декатлоне на эту модель просто смешная цена - 1300 рублей.

✿ Марка Oxelo является дочерней фирмой Декатлона, т.е. разработка моделей французская, хоть и производство китайское как и большинство современных товаров, впрочем

наш самокатопарк Oxelo

Оптимальный возраст ребенка для эскплуатации данной модели - полтора-четыре года, но всё же лучше ориентироваться на вес ребенка, потому что максимально допустимый вес - 20 кг. Моему сыну 1 год 10 месяцев, а весит он уже больше 16 кг, поэтому не уверена, что удастся отъездить конкретно на этой модели до 4 лет. Посмотрим... А пока что он уже довольно уверенно стоит на ногах колесах Smile

✿ К раме самоката следует покупать отдельно сменные пластиковые панели, которые крепятся с помощью винтов и защищают самокат спереди от повреждений. Можно выбрать любой понравившийся цвет - красный, желтый, голубой, розовый или зеленый. Однако все они довольно светлые и, как следствие, маркие. Но цена у панели мизерная - 200 рублей, т.е. можно купить несколько штук и периодически менять. Или же "освежить" таким нехитрым способом самокат для продажи или передачи младшему ребенку. Мы выбрали своему пацану голубую, хотя и желтая понравилась, и зеленая тоже довольно интересная, а главное, универсальная по цвету.

✿ У самоката передние колеса крупнее и расположены под углом друг к другу, что придает модели бОльшую устойчивость.

Благодаря уникальной запатентованной системе управления угол наклона деки самоката B1 постоянен, а значит, ребенку проще будет справляться с выполнением поворотов.

Поворот совмещается с наклоном ручки, следовательно самокат более маневренный. Правда, здесь не всё так однозначно. Мой сын настолько лихо на нем поворачивает, что его начинает заносить и он тут же падает. Мне кажется, что для такого малыша легкость поворота - скорее минус, чем плюс, поскольку когда не надо прилагать усилия для поворота, то сложно рассчитать силы и не слететь с самоката. По крайней мере, мой малыш еще не приноровился к этой особенности.

✿ Самокат легче и дешевле аналогов. Его вес всего полтора кг - ребенок таскает его без труда сам.

✿ Самокат легкоразборный - следует всего лишь нажать на желтую кнопочку спереди - и ручка вытаскивается из паза. Ее в итоге можно закрепить под декой специальным ремешком - очень удобно.

Размеры

Длина деки: 30 см.
Ширина деки: 10,5 см.
Высота деки: 5 см.
Диаметр передних колес: 125 мм.
Диаметр задних колес: 100 мм.
Высота руля в нижнем положении: 45 см (от деки).
Высота руля в самом высоком положении: 59 см (от деки).
Общая длина: 56 см.
Ширина колесной базы: 26 см.

Дека регулируется по высоте желтым рычагом. Когда мы только начинали осваивать самокат в полтора года, она стояла на минимальном уровне, сейчас уже выдвинули ее во второе положение (рост ребенка в настоящий момент 90 см), а всего положений три. Так что запас хороший.

✿ Заднее колесо маленькое, предусмотрен ножной тормоз, но, на мой взгляд, он чисто символический, поскольку ребенку двух лет сложно сообразить, что можно тормозить ногой, а не спрыгивать с самоката на лету Smile Но именно такое располождение колес - два спереди и одно маленькое сзади - наиболее удобно для самых маленьких - нога ребенка не цепляется.

Ручки прорезиненные и с пупырышками, как и сменная панель.Это очень удобно, поскольку заметно уменьшает скольжение. Правда, сменная панель довольно быстро пачкается, т.к. грязь забивается между неровностями.

Самокат хороший, легкий, маневренный, свою функцию - приучить ребенка кататься и не бояться движения - он исполнил уже спустя пару недель с начала эксплуатации. Поэтому за такие деньги - 1300 рублей по акции - я его рекомендую однозначно, даже несмотря на перечисленные недостатки.

˙·•●♥๑ Ваша EuphoriЯ ♥●•·˙

ღღღ Заработок для ленивых не выходя из дома ღღღ
ღღღ Делай деньги на Irecommend - а остальное всё дре-бе-бе-день ღღღ
ღღღ Диета для ленивых ღღღ
Достоинства
  • Легкий
  • Маневренный
  • Недорогой
  • Собирается
Недостатки
  • Во время поворотов ребенок вылетает из седла
  • Маркая сменная панель
  • Можно купить только в декталоне
  • Подножка покупается отдельно
Ваша EuphoriЯрекомендует
10.05.2017
Моему 1г 11мес, но я даже не представляю его уже на самокате. Малыш быстро сообразил как кататься? А через 2 недели прямо гоняет?
10.05.2017
Самокат - гениальное изобретение человечества. Я жалею, что мы не начали раньше на нём кататься.
10.05.2017
Makfa81, начинайте кататься - сейчас самое время, лето на дворе! вот только сугробы растают в Мск Laughing out loud Наш начал осваивать больше месяца назад - сначала катали его, таща за руль, потом стал возить его сам, теперь отталкивается ногой и едет потихоньку, вот только на поворотах пока сложно удержаться, из-за особенностей модели. А так да, за пару недель начал кататься сам, хотя и мне с трудом верилось, что такое возможно. Пацаны они вообще шустрее, и ему вроде нравится Wink
10.05.2017
Dudls , более того - я жалею, что САМА не катаюсь на самокате - у меня правая нога больше другой, а то не удержали бы Laughing out loud В нашем детстве вот самокатов не припомню, только велосипеды были и ролики.
отличный самокат
10.05.2017
когда только появились самокаты - мне кажется, единственная модель - все завидовали, у кого были. а мы имитировали катание на нем, стоя одной ногой на педали велосипеда, а другой отталкивались. типа почти самокат Big smile а сейчас крутые появились, разнообразие!
10.05.2017
saheza, спасибо! Я, наверное, постарше Вас лет на 10, потому что самокаты вообще прошли мимо меня. Мы и велику были рады, т.к. был поголовный дефицит. А вот во благо ли разнообразие нашим детям - вопрос, т.к. они вещи почти не ценят Sad По крайней мере, мои
10.05.2017
чуть-чуть поменьше вроде. я тоже была рада, "салют" назывался))) был большой, до педалей еле-еле дотягивалась. зато кататься сразу научилась, а на обычном по росту не получалось. ну так если не поедешь, то точно упадешь))) любила его даже когда он на меня упал, и я ногу сломала))) т.е. не с велосипеда упала, а велосипед на меня Big smile
оценят - вырастут и будут с ностальгией вспоминать. просто сейчас не с чем сравнить и воспринимается как должное. а потом придет осознание и спасибо скажут Wink
11.05.2017
У меня сыну 1,7г., личный самокат ему не купили пока - на сестрином катаем. Но он совсем не хочет отталкиваться Sad Сам только за рукоятку катает. Я ему беговел хочу Smile
11.05.2017
Мне кажется очень даже достойная модель. Я в том году намучилась с выбором самоката, как только мы его купили так и интерес к самокатам прошел, вот такие девочки непостоянные Shy В Вашем самокате мне очень понравилась идея со сменными панелями Wink
saheza
любила его даже когда он на меня упал, и я ногу сломала)))
ничего себе приключения! Shock И Вы еще потом не побоялись на него садиться?... Мой брат в детстве летел с велека с горы, упал, получил сотрясение мозга и сломал позвоночник - с тех пор (а прошло уже больше 20 лет) на велосипед не садился НИ РАЗУ - отбило всю охоту Steve У меня, кстати, в детстве тоже был Салют, красненький
Bellatrissa, на наших глазах прошлой весной в парке малыш лет 2-3 на беговеле с дороги под откос слетел в пруд - мама его не растерялась, нырнула и вытащила обоих Smile . И муж мой сказал - бесполезное приобретение, потому что ребенок не может ни затормозить (как на обычном велосипеде), ни спрыгнуть (как с самоката), так что беговел в нашем семействе под запретом. Может, Ваш ребенок еще просто маловат для самоката, или модель удачную еще не подобрали - дайте ему немножко времени.
S_vetta, спасибо! А сколько Вашей дочке - аппетит приходит вовремя еды. Старшая моя тоже не сразу к самокату прониклась, зато сейчас не сгонишь. Как-только уверенно стала стоять на нем (около 4 лет ей было) - так и азарт появился.
12.05.2017
велосипед обожаю))) мне кажется, все зависит от реакции взрослых. я свою ногу и велосипед в придачу протащила через все дачи. да, больно, но реветь начала только тогда, когда родители стали психовать, переживать и панику разводить))
со спиной и головой - серьезнее... может, еще и возрасте дело. я на роликах упала круто, даже не сломала ничего, только месяц спина побаливала и спортом не занималась. так до сих пор не могу расслабиться и нормально ездить Sad а так их себе хотела)))
12.05.2017
Ваша EuphoriЯ , сейчас 3 г.4 м.,в том году соответственное на год меньше было Big smile В этом году вообще такое ощущение, что разучилась кататься, в том году носилась, думаю к лету может интерес появится, да и потерянные навыки вернутся Smile
12.05.2017
Только сегодня такой же своему трехлетке купила в надежде на официальное начало летней погоды в ближайшее время. Радует, что после магазина ребенок уже сразу на него влез и попытался сбить мимо проходящую няню, а не начал демонтаж конструкции.
15.05.2017
S_vetta, конечно втянется, и возраст уже достаточно зрелый, и погода вроде начала устаканиваться. Мы сегодня с удовольствием покатались, чего и Вам от всей души желаем Wink
Yellow27, Ваш трехлетка невысокий? Просто мой такой коненок, что в три года эта модель будет ему уже маловата, боюсь... Вы же вроде тоже москвичи, насколько я помню из отзывов - самое время кататься, так что ждем отзыв и фото задавленной няни самоката Laughing out loud
15.05.2017
Ваша EuphoriЯ Средненький, вроде. Но вот высоту руля нам пока не удалось подобрать. Пока самокат проходит тест-драйв, а сбитую няню не успели запечатлеть...
Ваша EuphoriЯ,спасибо Wink