Среднее: 4.7 (всего голосов: 63)

Bonifa аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 11:27

Всем доброго времени суток!

Долго изучала рынок кофемашин и остановила свой выбор на каспсульной кофемашине KRUPS. Это самая простая и недорогая модель среди всех капсульных кофемашин, но несмотря на это, очень достойная.

Плюсы и минусы кофемашины

Плюсы:

1.Цена. пожалуй, самый главный плюс. Покупала ее до Нового года по акции за 1799 рублей. Приятная цена, не правда ли? На данный момент на официальном сайте Dolce Gusto она стоит 7200 рублей, но Yandex.Market показывает, что ее средняя цена 5425 рублей, и можно найти вообще за 2440 рублей под заказ.

2. Размер. Очень компактная кофемашина, занимает на кухне очень мало места. Если небольшая рабочая поверхность на кухне, то запросто можно хранить в шкафу. Войдет практически на любую полку по высоте.

3. Съемный резервуар для воды. Очень удобно, что резервуар доя воды можно снять, чтобы налить воду,потому что у меня криворукой вода постоянно льется мимо и заливает все вокруг))) также удобно его промыть в случае необходимости .

4. Элементарное управление кофемашиной, с которым разберется даже ребенок. Достаточно нажать кнопку включения, дождаться, когда загоритсЯ зеленый индикатор и опустить рычаг подачи воды вниз. Все!

5. Регулируемая по высоте подставка для кружки. В зависимости от размера кружки для кофе можно регулировать высоту подставки под емкость для готового напитка. Для маленькой чашечки для эспрессо устанавливаем высоко, для большой кружки для капучино на самый низ, чтобы кофе не разбрызгивался при наливании

6. Никакой возьни с кофе. Не нужно отмерять точное количество кофе для загрузки машины,достаточно вставить уже готовую капсулу с ним в специальную секцию

Для капучино и латте макиато используется две капсулы при приготовлении кофе: одна непосредственно с кофе, вторая с сухим молоком

7. Время приготовления кофе. Кофе готовится молниеносно-2 минуты и ароматный напиток уже готов .

Минусы:

Для меня это несущественные минусы, но они есть, возможно для кого-то они будут играть решающую роль при выборе кофемашины.

1.Цена капсул. Особенно после обвала рубля и роста евро и доллара. Коробка с 16 капсулами для капучино, рассчитанная на 8 кружек кофе стоит в районе 350 рублей. Это самая дешевая цена, которую я нашла в Метро.в магазинах стоит в районе 400 рублей.

Я иногда хитрю и покупаю коробку с 16 капсулами эспрессо и пакет молока. Грею молоко и наливаю в него из машины эспрессо. Пенки получается конечно меньше, но вкус практически идентичный.

2. Ручная регулировка подачи воды. Нужно самой отмерять необходимое количество воды для кофе перед тем, как налить его в резервуар. Это не очень удобно, когда готовишь капучино или латте макиато, потому что нужно сначала отмерить необходимое количество воды для приготовления молока. Затем, когда молоко нальется, выключить подачу воды, сменить капсулу, отмерить необходимое количество воды для кофе и залить в резервуар.

Для тех, кому кажется это морокой, есть такая же кофемашина, но с автоматической подачей воды в нужном количестве. Но цена конечно данной машины существенно выше.

Мне не внапряг два раза налить воду в резервуар, тем более после пары раз я делаю это быстро на глаз.

3. Температура готового напитка. На выходе кофе имеет температуру примерно 65 градусов, Хотелось бы погорячее.

Пожалуй это все минусы, что я нашла.

Итог: Вкусный и красивый кофе без проблем

Не представляю и дня без своего любимого пингвиненка! За считанные минуты он балует нас вкусным натуральным кофе. Рекомендую!

Bonifa рекомендует Кофемашина KRUPS KP 1006 NESCAFÉ® Dolce Gusto Piccolo

Брэнд: KRUPS
Тип техники: Кофемашина
  • Kassandra-abiss аватар

Kassandra-abiss 22 Апрель, 2015 - 11:35
    Какой интересный у Вас Пингвинёнок! А у нас такая маленькая кухня, что некуда втиснуть буквально ничего... Sad Хотя кофе любим. Wink
  • Маат аватар

Маат 22 Апрель, 2015 - 11:54
    У меня подобная машинка, тоже Крупс, но более габаритная. Ну и цены на них стали!!! Очень нравится кофе из такого вот головастого инопланетянина)))
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 22 Апрель, 2015 - 12:07
    Какая прелесть!

Bonifa 22 Апрель, 2015 - 12:08
    Kassandra-abiss, из всех представленных машин, на мой взгляд, эта самая маленькая Smile
    Маа, я сама, честно говоря, обалдела, когда зашла на их официальный сайт и увидела цену Shock но в настоящее время, это самая дешевая кофемашина из всех. У остальных вообще цены запредельные
  • Infanty аватар

Infanty 22 Апрель, 2015 - 12:10
    Какая прелесть, выглядит мило и компактно, но я не большой ценитель кофе Smile
  • Juliy@ аватар

Juliy@ 22 Апрель, 2015 - 12:16
    это мечта моего мужа...эх, нужно будет и нам что-то подобное купить!

Bonifa 22 Апрель, 2015 - 12:24
    СветLana,спасибо Smile
    Infanty,спасибо)) а я и дня не могу прожить без кофе Smile
    Juliy@,порадуйте мужа, подарите ему кофемашину Wink мечты должны осуществляться Smile
  • Twitty аватар

Twitty 22 Апрель, 2015 - 12:36
    Не очень поняла зачем в резервуар наливать воды ровно на порцию? Можно же просто на глаз включать/выключать когда надо. У меня другая машина дольче густо, принцип работы тот же. А про хитрость с молоком и эспрессо - в том же МЕТРО купите венчик для взбивания молока Wink тогда будет самый настоящий капучино!) К тому же на настоящем молоке, а не сухом)

Bonifa 22 Апрель, 2015 - 12:42
    Twitty, за совет с венчиком спасибо Smile а по поводу того, что зачем два раза отмерять и наливать воду, я пробовала делать так, как Вы написали, но мне не понравилось, потому что, когда я сама прерывала подачу воды у меняпочему-то порошок с молоком до конца не растворялся и не выходил, а оставался в капсуле.
  • PKV7772 аватар

PKV7772 22 Апрель, 2015 - 12:48
    Я в шоке, как цена поднялась, она даже не в 100% поднялась, а намного больше Shock
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 22 Апрель, 2015 - 13:00
    Отличная машинка Love
  • kissunia аватар

kissunia 22 Апрель, 2015 - 14:10
    По какой низкой цене вам удалось купить эту кофемашину! Shock Муж тоже хочет что-то наподобие, но вот с покупкой мы никак не соберемся.

Bonifa 22 Апрель, 2015 - 14:21
    PKV7772, да, стоимость в разы увеличилась Sad
    Olgywwka, спасибо Smile
    kissunia, повезло нам с акцией Smile
  • Julits аватар

Julits 22 Апрель, 2015 - 14:42
    Какая хорошая!
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 22 Апрель, 2015 - 15:53
    Компактная кофемашинка Smile
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 22 Апрель, 2015 - 19:17
    да уж! минусы конечно есть, но они не так сильны, что бы рыдать в углу Laughing out loud так что я за кофемашину! А еще я видела кофе машину за 220тыс. рублей. Интересно, что она может и кто вобще додумается купить такую Laughing out loud Она наверное наполовину из платины
  • Оленька Б. аватар

Оленька Б. 22 Апрель, 2015 - 22:07
    В феврале покупали компьютер.. в Эльдорадо была акция: за покупку свыше 10000 давали в подарок кофемашину, а в М-видео - планшет. Очень хотела получить кофемашину, но, как посчитали сколько уходит на капсулы, решили, что она нас разорит Big smile Так что купили компьютер в м-видео, планшет в подарок получили наипростейший, подарили сыну на 23.02, для ребенка самое то! Wink
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 23 Апрель, 2015 - 00:05
    Кофемашина - моя мечта. А пока придется напроситься к вам на чашечку аппетитного и ароматного кофе.
  • lama79 аватар

lama79 23 Апрель, 2015 - 00:14
    Красивый не то слово, рука сама за чашкой на фото тянется. Love
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 23 Апрель, 2015 - 04:34
    Моя маленькая мечта..какое вкусное последнее фото Love
  • veluat аватар

veluat 23 Апрель, 2015 - 06:54
    Цена капсул, конечно, слишком высокая, если учесть, что в день выпивается три чашки, то... А так аппарат что надо )
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 23 Апрель, 2015 - 06:58
    Ух ты, добавила в закладки! Вариант и правда недорогой и в целом хороший. Муж всё подбивает на кофемашину, но цены кусаются)
  • Азалия85 аватар

Азалия85 24 Апрель, 2015 - 19:24
    Мне бы такая кофемашина не помешала!
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 27 Апрель, 2015 - 14:03
    Ого,у моих родителей точно такая же,причем красная как на заглавном фото Love
  • Анюта24 аватар

Анюта24 28 Апрель, 2015 - 08:27
    Кофе своими руками такая вкуснятина Smile
  • TrinaVS аватар

TrinaVS 28 Апрель, 2015 - 19:36
    Класс,полезная штука))очень люблю кофе)
  • irina23 аватар

irina23 30 Апрель, 2015 - 15:28
    Я кофе не пью, но после отзыва очень захотелось. Smile

Bonifa 30 Апрель, 2015 - 20:43
    Спасибо всем за внимание к моему отзыву, надеюсь была полезной
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 2 Май, 2015 - 20:15
    Отличная кофемашина.
  • palmero аватар

palmero 14 Май, 2015 - 03:09
    65?! Мне тоже как-то...мало, что ли))
    Я пока смотрю на другую, не капсульную модель...хотя эти красавцы манят меня и манят))