Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 14:03

Обладательницы комбинированной кожи знают, как тяжело бороться со множеством недостатков и проблем. Расширенные поры, воспаления, сухость кожи в одном месте и жирный блеск в другом - вот, чем наградила меня природа.

Я нахожусь в постоянном поиске средств, которые помогут мне в уходе за кожей и позволят избавиться от всех проблем одновременно.

Одно из последних моих приобретений - маска с грязью Мертвого моря от Organic Shop.

Внешний вид.

Упаковка стандартная, в виде аккуратного тюбика с плотной черной крышкой. Оформлена упаковка в серых тонах. Сразу становится понятно, что речь идет о грязевой маске.

На лицевой стороне стандартная информация о наименовании товара и фирме-производителе, а также традиционное сообщение от Organic Shop о том, что их продукция не содержит SLS, силикон и парабены.

Подробную информацию о составе можно найти на оборотной стороне.

Состав: Aqua with infusion of Organic Laminaria Digitata Extract (органический экстракт ламинарии), Cetearyl Alcohol, Dead Sea Black Mud (грязь мертвого моря), Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Glycerin, Prunus Amygdalus Oil (масло миндаля), Fucus Vesiculosus Extract (экстракт фукуса пузырчатого), Tocopheryl Acetate, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium, Hydroxide, Parfum.

Здесь хотелось бы остановиться поподробнее и разобрать состав с помощью одного интересного сайта, который поможет узнать так ли хорош продукт, как говорит о нем производитель.

Как видно из таблицы, состав неплох, но далеко не идеален. Имеются компоненты, способные вызвать воспаления и раздражения.

Цвет и консистенция.

Данная маска для лица имеет достаточно плотную, густую консистенцию, очень легко наносится и распределяется на коже.

Цвет у маски серо-зеленый. Запаха практически нет.

Применение.

Прежде, чем использовать маску, обратимся к обещаниям производителя.

Густая грязевая маска для лица мягко очищает кожу, сужает поры, питает и увлажняет благодаря органическому экстракту ламинарии, язи мертвого моря и морским минералам, входящим в ее состав.

Способ применения:

нанести маску ровным слоем на чистую сухую кожу лица, оставить на 10 минут, смыть водой.

Я всегда следую рекомендациям производителя и стараюсь не передерживать, чтобы не навредить коже.

Через 10 минут маска подсохла и стала практически незаметна на лице.

А сейчас посмотрим на итоговый результат и сравним с тем, что было до использования маски.

На фотографии заметно, что кожа стала выглядеть заметно лучше, цвет лица стал более здоровым и ровным. Однако расширенные поры хоть и уменьшились, но совсем не значительно. Хотелось бы лучшего результата.

Однако стоит заметить, что не было чувства сухости и стянутости. Мне даже не потребовалось использование крема для лица.

В завершении отзыва, еще раз обозначу плюсы и минусы этого продукта.

+ приятная текстура маски позволят легко наносить ее на кожу,

+ цена. Стоимость тюбика порядка 1,5 $.

+ эффект присутствует: кожа приобрела здоровый и ухоженный вид, цвет лица стал более ровным,

+ увлажняет кожу.

- не совсем идеальный состав маски (здесь все же некоторый обман со стороны производителя),

- слабый эффект сужения пор.

Маску к покупке я рекомендую, так как она в некоторой степени оправдывает все обещания, заявленные продавцом.

Достоинства
  • Без SLS и парабенов
  • Более гладкая кожа
  • Доступная цена
  • Приятная консистенция
  • Удобна в применение
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не совсем натуральный состав
  • Нет сужения пор
Helleрекомендует
07.09.2015
если я не чувствую небольшой стянутости, то мне кажется, что очищающее средство не работает... но это только мои тараканы, жирную кожу все время хочется оттереть до скрипа)
07.09.2015
для очищения кожи прекрасное средство Smile
07.09.2015
HABKA, у меня в принципе аналогичные ощущения, например с пенкой от Чистой линии мне постоянно кажется, что моя кожа жирная и скользкая, а здесь хоть и нет чувства стянутости, но присутствует комфорт и ощущение чистоты.

_Elisa_, и что немаловажно, достаточно бюджетное Wink
08.09.2015
Я думаю, ни одно косметическое средство (во всяком случае, бюджетное) не способно существенно сузить поры Puzzled
08.09.2015
Вясна, вполне возможно Smile Но я не отчаиваюсь и продолжаю поиски...
08.09.2015
Мне нравится марка Органик шоп..Маски пока не пробовала..Но в планах точно есть Wink
08.09.2015
КОКОСовая, марка достойная. Я тоже многое из Organic Shop попробовала.
08.09.2015
все таки у планеты органики много достойных продуктов)
08.09.2015
Roxy-sty, а я думала, что это разные марки Shock
13.09.2015
А я вообще не поняла действия этой маски, отложила её в сторону Smile