Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 18:08

В прошлом году мы затеяли ремонт на кухне и стал вопрос о приобретении духового шкафа и именно газового. Конечно, по сравнению с электрическими, выбор газовых шкафов скромный- я бы сказала даже очень. Моими критериями был цвет(нужен был полностью черный) и цена (недорого), ну и набор основных функций. И оказалось ,что самым подходящим, отвечающим всем моим запросам оказался он - Hotpoint-Ariston FH G (BK)/HA. Производитель- Indesit Company SpA. Italia. Размеры В/Ш/Г 59,5/59,5/57 см., объем 58 л(для меня это более чем достаточно).
Из важных и очень нужных для меня функций: газ-контроль : если пламя вдруг погаснет, то подача газа прекращается; автоматический электроподжиг- он значительно упрощает процесс зажигания и дополнительно обеспечивает безопасность - нужно нажать и удерживать поворотный переключатель несколько секунд при включении духовки, и ребенок не сможет случайно включить подачу газа ; таймер- но он очень громкий- я до сих пор вздрагиваю от его звука.
Дверка духового шкафа откидная и имеет 2 стекла- в принципе этого хватает для хорошей теплоизоляции - у нас еще никто не обжегся. Духовка очень быстро нагревается, максимальная температура 250 градусов, печет все равномерно, есть электрический гриль. Я люблю наблюдать за процессом приготовления блюд, и в этом мне помогает подсветка.
В комплект входит решетка, плоский эмалированный противень и вертел.
Читала отзывы о духовых шкафах этой фирмы- некоторые жалуются на то, что гаснет пламя- у меня таких проблем не было и, надеюсь, не будет. Я очень довольна своим духовым шкафом, начиная от работы и заканчивая его хорошим внешним видом. Готовить с ним одно удовольствие!!!
Достоинства
  • * Разумное сочетание качество/цена
golubo4kaрекомендует