Среднее: 4 (1 голос)

Виктория М аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2014 - 09:00
Достоинства: долго грузится, известный бренд, красивый, недорогой, удобно таскать в сумочке, даже детской!, шустрый
Недостатки: глючила система, слабый usb

Делюсь опытом с обладателями НР, или с теми, кто ищет что-нибудь подешевле и качественное(много букв).

Мне резко понадобился планшет. Дети дрались за ноутбук, смартфон мой и папин. В общем - планшет был просто необходим! Сыну 8, дочке 5... Тут надо быть очень благоразумной и понимать, что любой гаджет в нашем доме может прожить очень недолго. Потому ценовой вопрос стоял тоже остро.

Я мониторила предложения интернет-магазинов, но в основном, недорого можно было взять совсем уж бюджетную-при бюджетную модельку - с маленькой оперативкой, небольшим размером внутренней памяти(хотя для меня внутренняя память не показатель) и какой-нить неизвестной китайской компании.

В общем, выбирать было не из чего. Да, был ещё вариант - заказать на Ибей или Байкойнс, или Али, НО это всё равно что взять и выкинуть деньги. Слишком высокий риск. Я очень переживаю, если что-то не такое-кривое приходит, т.к. морочиться с возвратами вообще ни разу не хочется, да и ждать долго и муторно.

И вот! Под НГ в Эльдорадо проходила акция - планшет НР 7 Slate за 3990 рубликов! А стоил 5900 . Я промониторила цены и убедилась, что дешевле 5 тысяч его было не найти в тырнете. Сейчас можно и за 4500 купить. В общем, я пересмотрела несколько видео-обзоров, почитала на Маркете отзывы - кто ругал, кто хвалил, но все пришли к единому мнению, что своих денег данный планшет стоит. Нам не было 3G, но мне он дома и не нужен, т.к. у меня WI-FI, а этим добром планшет был оснащён. Ещё понравилось то, что оперативки был 1 Гиг, 2 камеры(так и не пользовалась:-) ), и оооо - вид мне очень понравился, прям вот оооочень)). Красавчик такой! Ну, и тот факт что это всё-таки НР сыграл не последнюю роль. Описание планшета на Маркете.

ц

Ещё я поиграла в игру(в Эльдорадо частенько клиентов имага забавляют игрушками) и выиграла 7% скидки. В общем достался мне этот планшет за 3720 р! Заказ делала через интернет магазин с возможностью самовывоза, т.е. доставка бесплатная. А магазин у меня под боком.

Когда забрала планшетик(он маленький!), то просто любовалась им))). Такой прикольный, аккуратненький, миленький, тоненький! Работал шустро, спокойно проигрывал любое видео, даже самое "тяжёлое" при чём он-лайн. Скачала кучу приложений - книги почитать, ерундой позаниматься, а детки захламили всё своими игрушками. Претензий не было...до времени))

Читала в отзывах такое - "планшет проработал 1 день и всё - перестал реагировать на прикосновения, завис, а когда села батарея, то он больше не включался, хоть и был заряжен".. В общем, с моим планшетом произошло точь такое-же через два дня))). Завис, выключился и не включался! Та девушка писала, что планшет пришлось относить обратно и сдавать. А я вообще была несогласна с таким положением. Отругала производителей на чём свет стоит и полезла на их сайт, чтоб выпустить пар, но решила пробежаться по инструктажу к поломкам. В общем, решила вопрос сама, без посторонней помощи и даже систему переустановила. Там всё ЭЛЕМЕНТАРНО! Просто знать надо. Вот сама страница с информацией к этому планшету, а вот страничка с информацией если планшет не отвечает на запросы , а эта - если планшет не включается. Всё очень подробно и доступным языком описано. Даже ребёнок разберётся. В общем, поход в сервисный центр отменяется в этот раз)).

Ещё читала, что планшет плохо ловит WI-FI. Да, к сожалению, это правда. Вернее он не плохо ловит - всё работает прекрасно, просто палочек(уровень сигнала) меньше показывать начинает, если ты дальше от маршрутизатора, чем 5 метров, или если ты в другом помещении... Мне удивительно как такое происходит, т.к. мой смартик ловит наш WI-FI даже на улице(а я на 4 этаже живу). Так что так вот... Но планшет у нас домашний, не будем забывать об этом, и посему я не считаю это существенным недостатком.

Через какое-то время начались глюки(периодические!) с системой. Два рабочих стола соединялись и начинали часто-часто мыргать, можно сказать дрожать... С этим справиться не могла, даже если переустанавливала систему. Также немного раздражает(совсем чуток), что он долго загружается... Млин, включаешь и сидишь ждёшь пока он наконец заработает...

И ещё читала, что у этих планшетов слабая USB-шка... Точно... 3 недели и вышел мой НР из строя - вооще не заряжался. Как обыдно было, чес слово! Взяла я его и обратно понесла расстроенная (как только не ругала я производителей по дороге в магаз!). Сделан он. кстати сказать в Китае...

В Эльдорадо у меня его не забрали, т.к. срок возврата прошел, а отправили в сервисныей центр КМ. Муж сказал, что меня обратно с этим планшетом отправят, не возьмут, так как на такие штуки гарантия не распространяется и вообще, он окончательно подавил мой дух))). Но он ошибался, был вообще не прав. Планшет у меня взяли, записали все мои претензии к системе и ... вернули через пару недель(и даже меньше) как новенький. USB-шку поставили новую, систему обновили, глюки почистили и работает мой драгоценный лучше прежнего - ни разу не глюканул! Так что знайте - если что-то будет с ним не так - несите в сервис(или сами обновите) и будет всё ок! Откуда-то такая уверенность у меня, что он теперь будет долго работать, радовать свою хозяйку и мелких хозяйчиков.

Обложки я купила на Ибей (в Китае). Яркие, сочные, аж две штуки. Тут мой отзыв с ссылками на продавца и подробности.

А это фотки сделанные самим планшетом:

снимок улицы через пыльное окно
снимок улицы через пыльное окно
снимок машины с 4-го этажа
снимок машины с 4-го этажа
снимок улицы с 4 этажа с приближенным эффектом
снимок улицы с 4 этажа с приближенным эффектом

В общем, несмотря на мои приключения(может мне и ещё нескольким так "повезло", иначе негативных отзывов было бы гораааздо больше), я всё-же рекомендую данный планшет. И желаю вам приятного с ним общения! Чтоб обошлось всё без проблем!

П.С. Он падал с высоты не раз - живой! Вернее живучий!!!!

Виктория М рекомендует Планшет HP 7 Slate

Тип устройства: Планшет
Брeнд: HP
17.04.2014
Отличный планшет, тем более за такую цену Smile
О! Зеркалка! С приобретением! Smile
17.04.2014
dyulia, согласна! Laughing out loud Теперь хочу ещё один прикупить. А то у нас частенько случаются драки за планшет))(нужно два как минимум).

Танюш, спасибо! Мечты сбываются))
22.04.2014
За свои деньги - классный! Smile
22.04.2014
ЮляЛ, согласна!
Сейчас вообще пашет без каких либо бзиков, и уже не верится, что они были! Laughing out loud