Среднее: 4.4 (33 отзыва)

Marshmallove аватар
Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 19:21
Достоинства: масло очень эффективное, недорогое, смягчает и устраняет сухость
Недостатки: не найдено

Самые лучшие средства для себя, по уходу за волосами и кожей я всегда нахожу в аптеке! Об облепиховом масле слышала и не раз, но попробовать решила, когда искала что-то новенькое для волос и наткнулась на это чудо-масло в аптеке. Почему чудо? Сейчас всё продробненько расскажу.

Бутылочка с этим масло выглядит воот так:

На обратной стороне информация
На обратной стороне информация
Масло косметическое, поэтому применять его в пищу крайне не рекомендуется))) Оно ярко жёлтого или даже оранжевого цвета, может испачкать вещи, поэтому, если вы собираетесь им пользоваться, надевайте старую,домашнюю одежду, которую не жалко испортить.

Вот, что пишет производитель:

Масло облепиховое - питает и смягчает кожу, а также предохраняет её от высыхания и шелушения; повышает упругость и эластичность кожи; осветляет веснушки; восстанавливает кожу, повреждённую вследствие солнечных ожогов; применяется для профилактики появления угревой сыпи.

Изначально я купила это масло для волос, но, начитавшись о его чудесном воздействии на кожу, решила попробовать сделать маски для лица и шеи. Я нанесла масло на чистую кожу массирующими движениями и оставила его на 20 минут. Затем смыла тёплой водой ( без мыла) и промокнула кожу полотенцем. После нанесла свой ночной крем, а утром результат меня поразил...кожа была настолько гладкой, что я не могла поверить в это...давно не было ощущения такой увлажнённости! Кожа сияла в прямом смысле этого слова.

Так же я выявила ещё одно чудодейственное свойство этого масла. Хочу посоветовать его тем людям, которые так же, как и я, страдают от аллергии ( нейродермит, диатез и тд.). Дело в том, что моя аллергическая реакция сопровождается ужасной сухостью кожи и зудом. От этого появляются ранки на теле, а после этих ранок остаются тёмные пятна. Эта проблема мучает меня на протяжении 7 лет. Я попробовала намазать этим маслом свои ранки и пятна, которые от них остались. 2 раза в день, на протяжении недели я делала эти процедуры, в итоге: ранки стали заживать, устранилась сухость и практически прекратился зуд!А тёмные пятна от этих ран стали менее заметны! Помимо этого исчезли пигментные пятна, которые появились сравнительно недавно! Моей радости нет предела! Для людей, с такими проблемами, как у меня, это просто находка!

А вот на своих волосах это чудо-масло я пока не успела испробовать, но слышала очень много хороших отзывов о нём. Масло устраняет ломкость волос и воздействует на их рост.Обязательно попробую сама и отпишусь!

Рекомендую всем тем, кто мечтает о чистой, сияющей коже! В аптеке это масло стоит всего 60 рублей! Но какой потрясающий результат!

Marshmallove рекомендует Облепиховое масло Мирролла (Mirrolla)

01.02.2016
облепиховое масло - источник витаминов) я его постоянно использую для волос, и сразу заметила, что они стали лучше. и лично мне нравится запах
01.02.2016
И я обязательно побалую свои волосики этим маслом) И запах, действительно, чудный,хотя он на любителя)
  • Покраснение, шелушение, отек век после декоративной косметики? Вам сюда

08.02.2015

С 2011 года кожа моего лица и век постепенно начала реагировать на косметику - покраснения, шелушения, постоянные отеки век. Самое печальное, что эти изменения шли по нарастающей и дело дошло до того, что полностью перестала пользоваться декоративной косметикой.

• Отличная штука для волос!!!

22.06.2016

Всем приветики!!! В очередной раз бродя среди полок в магазине ФиксПрайс, увидела масла этой фирмы. Решила попробовать. Купила облепиховое, персиковое и миндальное - на пробу. Расскажу сегодня об облепиховом!Масло объемом 100мл. стоило 50рублей.

• Основа для масок для волос

09.02.2016

Это масло продается в Fix Price (100 мл - 50 р).Само масло пахнет облепихой, только пока находится в бутылке, запах куда-то быстро выветривается при переливании. Консистенция такая, как у рафинированного подсолнечного масло - жидковата. В составе только масло.

• Облепиховое масло и чудо маска из нее

22.11.2015

Привет, девчонки) Хочу вам рассказать о чудо масле. Это облепиховое масло. Оно само по себе имеет ну куууууча полезный свойств, как и для кожи, так и для волос и ногтей. Применяла я его по 2-ум направлениям: -Для волос -Для кожи локтей, коленок и пяток. Для волос я применяла в виде маски.