Renolia аватар
Опубликовано 24 Август, 2016 - 10:01
Достоинства: большой объем, волосы мягкие и шелковистые, легкое расчесывание, недорогой
Недостатки: неудобная банка

Меня в целом  устраивают белорусские бальзамы и маски для волос. Ну совсем редко уж бывает что не подходят моим волосам, чаще всего что написано на банке  - то и получаю, особенно если использовать шампунь той же фирмы для того же типа волос. Шампунь у меня тоже белорусский Ревивор, в принципе и бальзам обычно беру такой же в зеленой банке, но в этот раз его не было в магазине, судя по составу они очень похожи, только здесь другие растительные добавки

Бальзам-питание с экстрактом облепихи и липового цвета. Для сухих и поврежденных волос. Цена 97р

Состав: вода, цетеариловый спирт, цетримониум хлорид, поликватерниум-7, глицерилстеарат, циклометикон диметиконол, пропиленгликоль, экстракт облепихи и цветков липы, лимонная кислота, ЭДТА, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, CI 15985.

Показания: разработан для идеального ухода за сухими и поврежденными волосами.

Способ применения: нанесите бальзам на чистые влажные волосы по всей длине, выдержите 2-3 минуты, смойте водой.

Желая  с оранжевой крышкой банка 450 мл. Хотя  я не особо люблю "удобство" баночных средств, но не могу не признать удобство хорошего объема. Хватает надолго, а черпать его можно ложкой. (у меня для таких целей припасены в ванной пара ложек оставшиеся от баночного мыла от бабки Агафьи)

Бальзам нежного персикового цвета, не очень густой, и по влажным волосам размазывается экономно. Смывается легко. Но к моему сожалению, имеет довольно противный сладковато-приторный запах, который стойко держится на волосах. за это снижаю балл, но признаю что  это крайне субъективно.Банку использовала всю, эффектом довольна, но себе  больше не куплю из-за запаха. При огромном выборе таких белорусских "поллитровок" можно выбрать то, что пахнет приятней.

Волосы после просушки, расчесываются хорошо, бальзам действительно бальзам и придает мягкость моим пересушенным волосам, особенно заметно на кончиках. Так что к средству претензий никаких. Просто советую не преувеличивать проблемы, объективно оценивать состояние и четко определять свой тип волос, не стоит на жирные волос с секущимися кончиками мазать бальзам для сухих волос  и потом кричать, что ужас волосы "жирнятся"-пачкаются за день.

Рекомендую.

Renolia рекомендует Бальзам для волос Белита-Витэкс питание с экстрактом облепихи и липового цвета для сухих и поврежденных