Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 14:35

На днях забегала в Organic shop пополнить закончившиеся баночки и посмотреть новинки. Первым, что меня неприятно удивило - это очередной подорожание средств серии органик китчен. До этого подорожание было в июле на 5-10 рублей за баночку, и вот снова почти на 10 рублей сразу же. Понятно, что цена и в этом случае остается бюджетной, просто производитель,видимо, на фоне бешеной популярности серии решил еще больше обогатиться, ну мы не об этом сегодня,а об интересной новинке)))

Био крем для термозащиты волос "Фен-Шуй". Органический экстракт фенхеля и био шелковое масло.

Упаковка: 100мл,черная баночка с приятными розовыми стикерами. На крышечке изображение фена.

Запах: Приятный, травянистый,не химический, пахнет маслами. На волосах остается легким шлейфом.

Состав: Состав порадовал. Натуральные ингредиенты, масла, ничего вредного.

Консистенция: Мягкая кремовая, средней густоты, таящая и очень легкая. Расход ,довольно, экономичный. В креме присутствуют очень мелкие мерцающие частички, которые придают блеск волосам.

Цена: 76 рублей в официальном магазине.

Производитель: Россия, г. Москва, OOO "Органик Шоп Рус"

Срок годности: 2 года

Тип моих волос: Мои волосы тонкие,сухие,ломкие и пористые + наращенные пряди, который также сухие, т.к. питание от корней в них не поступает, им нужен максимальный уход и увлажнение при сушке и укладке. Поэтому термозащита им необходима.

Способ применения: Производитель рекомендует растереть небольшое количество средства в ладонях и нанести на сухие или влажные волосы и хорошо распределить. Я наношу на сухие волосы, отступая от корней на 15 см. Далее хорошо распределяю и приступаю к укладке.

Действие: Средство мне очень понравилось, хорошо увлажняет волосы, в особенности кончики, не оставляет ощущения грязных волос и маслянистости. После утюжка волосы становятся гладкие,увлажненные и блестящие, приятно пахнут. Для меня это открытие, до этого пользовалась спреями термозащитными, формат спрея однозначно удобнее, но и цена у тех средств в разы выше, чем у данного крема, а в действии различий не заметила.

Чистые сухие волосы + термозащитный крем

Волосы после укладки феном и утюжком

Итог: Отличное средство по очень привлекательной цене, которое на отлично справляется со своей задачей увлажнить и защитить волосы от воздействия температуры. Главное во время нанесения обходить корни волос, тогда не будет никакого эффекта грязной головы и не переусердствовать с количеством. Из минусов могу отметить лишь не очень удобный для меня формат крема, но звезду за это не снимаю, это дело привычки. Советую приобрести данное средство, незаменимый помощник при укладке сухих, ломких и нарощенных волос)))

Мои отзывы на продукты этой линейки:

​Скрабы:

​Скраб-мыло:

​Средства для лица:

​Средства для волос:

​Средства для тела:

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Защищает волосы во время укладки
  • Не жирнит волосы
  • Питает и придает блеск волосам
  • Придает блеск волосам
  • Приятно пахнет
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не удобно набирать пальцами
  • Формат крема
Otvertkinaрекомендует
19.10.2017
интересная термозащита!!!! можно купить!
19.10.2017
Нюнюша попробуйте,очень неплохое средство))
18.02.2018
Утюжками не пользуюсь, а так бы купила.
01.03.2021
О тоже обожаю всякие баночки этой фирмы Love