Хомяк199 аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 12:05
Достоинства: в составе имеются масла, низкая цена, приятно пахнет, смывает макияж
Недостатки: не совсем пенка, состав не самый натуральный

В общем, закончилась моя простенькая умывалка от "Зеленой аптеки", надоела она мне очень, да и лицо стягивать стало после нее. Решила я попробовать белорусскую, отправила мужа в фирменный магазин, ему посоветовали эту пенку для умывания Белита-Витэкс для лица с маслами ОЛИВЫ и КОСТОЧЕК ВИНОГРАДА Oil Naturals.

Цена 96 руб.

Первое впечатление от упаковки: когда муж протянул мне флакон, я подумала, что он купил дешевый шампунь😬 Но, когда я взяла бутылочку в руки, поняла, что была не права- упаковка из прочного пластика, с ярким рисунком- вполне прилично выглядит.

Дозатора нет, есть такая штучка, она позволяет выдавить нужное количество средства самостоятельно.

Запах: думала будет пахнуть противно, все-таки масло оливы, но нет, аромат приятный, мне кажется цветочным.

Консистенция: пенка гелевая. Согласна, странно))) Я бы сказала, что это гель для умывания, но никак не пенка. Кстати, пенится хорошо)))

Чтобы умыться необходимо небольшое количество средства, оно, впринципе, более менее экономичное)

Обещания производителя:

Пенка для умывания легко удаляет загрязнения и макияж, очищает поры, делает кожу чистой и свежей.

Да, действительно, макияж смывает хорошо, но я не наношу тонны штукатурки на лицо) Насчет очищения пор ничего не могу сказать, они у меня не особо загрязнены и только на носу, да и пользуюсь умывалкой неделю. Если будет заметный эффект- обязательно отпишусь))

Масла оливы и косточек винограда глубоко увлажняют и смягчают кожу, помогают сохранить упругость и улучшают ее внешний вид.

Не сушит, немного стягивает лицо.

SETACOL (протеины шёлка) восстанавливает естественный защитный барьер кожи, который препятствует потере влаги.

Состав: недавно мне девочка с айрека подсказала сайт для проверки состава, так что буду учиться вместе с вами разбираться в химии)))

В общем, девочки, как видите, в составе огромное количество ПАВ и консервантов.... Печально.... Зато обещанные масла виноградной косточки и оливы все же присутствуют, хоть и в малых количествах. Ну а что я хотела за 96 рублей.

Блин, теперь страшно пользоваться этим средством... Лучше бы я не разбирала состав😂

В заключении скажу, что я бы не рекомендовала вам эту умывалку...

Хомяк199 не рекомендует Пенка для умывания Белита-Витэкс для лица с маслами ОЛИВЫ и КОСТОЧЕК ВИНОГРАДА Oil Naturals