4.5
Среднее: 4.5 (2 отзыва)

MirandaBeauty аватар
Опубликовано 30 Июль, 2014 - 11:14

Приветствую всех. В сегодняшнем посте спешу поделиться с вами новой палеткой MUA(Makeup Academy) - а именно Starry Night Palette. На сегодня эта палетка пользуется большой популярностью, как аналог всем известной палетки Sleek, не знаю почему ее назвали "клоном", сравнивая цену - стоят они почти одинаково, учитывая того, что сейчас палетки Sleek находятся на скидках, сравнивая качество - на 30% MUA уступает палетки от Слик, быть может в этом весь секрет. Кто - то говорит о том, что данная палетка отлично заменит тени от Naked, но я могу поспорить, что это СОВСЕМ не так, мне было и есть с чем сравнить, оттуда такая большая уверенность, что палетка от MUA - это не аналог палетки Naked. Я долго решалась на покупку данных теней, настораживало меня именно оформление, на мой взгляд - оно выглядит УБОГО, уж простите, но ведь это действительно так.

Общий вид палетки:

❤❤❤MUA - это британская торговая марка профессиональной декоративной косметики. Она славится своими низкими ценами и хорошим качеством, на сегодня многие девушки, особенно в Британии, слышали, знают и пользуются данной палеткой, так как она у них действительно на вершине популярности на косметическом рынке. У меня же - это первое, но весьма удачное знакомство.

❤❤❤Цвет моих глаз и все то, чего ждут от данных теней:

Цвет глаз - карие, глубокий и ярко выраженный оттенок. На самом же деле, мне очень сложно сделать макияж, так как карие глаза - это вообще загадка в сфере макияжа, к ним подходят не все оттенки, в том числе розовые, которые я безумно люблю. Карие глазки меня поймут Smile я предпочитаю пользоваться разными оттенками, но прибегаю к теплой гамме, так как холодная и нейтральная больше подходит светлым глазам. Ждала от этой палетки - многого, получила практически все, но нашла лично для себя один минус.

❤❤❤Разберем каждый показатель по отдельности:

1) Оформление - на первый и последний взгляд - не оригинальный, не притягательный, дешевый дизайн упаковки. Глядя на нее мне хочется просто наброситься к создателям и дизайнерам данной палетки и спросить: "Неужели нет других идей?!", я думаю, тут многие согласятся с тем, что оформление действительное убогое и ОЧЕНЬ простое. Одни сплошные минусы, и честно говоря - плюс я нашла только в одном.

◓МИНУСЫ:

1) Отсутствие зеркала - это очень не удобно, не смотря даже на то, что я не пользуюсь зеркалами внутри палетки, только в случаи необходимости.

2) Слабое качество - ронять эту палетку точно не стоит, поверьте, она этого не переживет. Не знаю насчет самих теней, разобьется ли они, но вот коробочка треснет 100%, так как она очень дешево выполнена, со слабой крышечкой, которая открывается, кстати - плохо, вот вам еще один минус.

3) Царапины на самой упаковке - вроде бы она лежит у меня на полочке всегда, поверх нее не ставлю ничего, но столько царапин, что мне даже стыдно, такое ощущение, что она пережила и прошла целую косметическую войну Smile

◓ПЛЮС:

1) Плюсом считаю прозрачную крышечку, через которую видны все оттенки, мне вот интересно бывает порою просто разглядывать оттенки, не открывая самой крышки. Да и лишний повод заставить себя взять тряпочку и протереть внутри, область вокруг рефиллов.

На обратной стороне не много информации, но мне она нравится даже больше, чем внешняя сторона. Указан состав, название марки, название палетки, объем, производство.

❤❤❤Теперь заглянем во внутрь самой коробочки:

Внутри у нас 12 схожих, но в то же время интересных оттенков, по размеру они маленькие и я сказала бы, что не экономичные, каждая тенюшка в диаметре примерно 1,5 см. В комплекте — двусторонний аппликатор, но я такие не люблю, т.к. предпочитаю кисти, и это ТОЖЕ минус данной палетки. Аппликатором я не пользовалась вообще, так как он лично для меня неудобен. По - моему, оформление, за исключением самих теней - один сплошной недостаток!

АППЛИКАТОР❤❤❤

Повторюсь, что лично для меня он не удобен, он двусторонний, спонж сам мягкий, вроде бы хорошо набирает теней, так как они по качеству жирные.

❤❤❤Разберем каждый оттенок по отдельности:

Начну с того, что в этой палетки НЕТ матовых оттенков, полностью, так что любительницам матовых оттенков не стоит обращать на нее внимания - не понравится она вам уж точно. В данной палетки представлены сатиновые, шиммерные, глитерные тона, каждый оттенок дает свечение и деликатный блеск.

Сразу скажу о том, что тени я всегда наношу на базу под тени, поэтому о стойкости на глазах без основы мне судить сложно.

Хочу разобрать сначала верхний ряд палетки (отмечу так же то, что у оттенков нет отдельного названия, что тоже, кстати, не очень - то и радует!) Верхний ряд представлен в более насыщенной и яркой гамме, чем нижняя часть.

◓1) Лиловый, нежный, шиммерный, не яркий, бледноватый оттенок, хорошо подойдет в качестве базы или основы на все веко, хорошо смотрится на карих глазах. В прессованном виде тени кажутся ярче, чем если набрать их на подушечки пальцев.

◓2) Самый яркий оттенок в данной палетке, к сожалению, он вообще не подходит моим глазам, розовые оттенки придает некий отек глазам, а круги под глазами у меня и без того есть. Данным оттенком пользовалась всего один раз, мне он не очень понравился. Но опять - таки свотч намного светлее, чем в самом футляре.

◓3) Темно - синий оттенок, смоки, хорошо тушуется, смотрится неплохо, на первый взгляд может показаться, что это темно - серый оттенок и большим количеством шиммера, но финиш у этого оттенка больше сатиновый. Он очень хорошо набирается, пигментированный, с шиммером, смотрится красиво, за счет того, что прекрасно тушуется. К этому оттенку прибегаю очень часто.

◓4) Голубовато - серый оттенок, в деле же он действительно такой, хотя кажется серым, он здорово переливается и отдает в синеву. Не наношу данный оттенок на все веко, так как карие глаза он зрительно уменьшает, поэтому использую только во внутренний уголочек глаз. Хорошо тушуется и набирается, пигментирован..

◓5) Светло - синий оттенок с большим количеством шиммера, он очень сильно пигментирован, насыщенный, хорошо набирается.

◓6) Самый темный оттенок в данной палетке, черно - синий, хочу отметить то, что все оттенки связаны с голубоватым отливом, за исключением некоторых (первых двух в первом ряду и последний во втором) использую данный оттенок в качестве подводки, хоть с этой задачей справляется не так хорошо, так как содержит шиммер и не смотрится замечательно, как матовая черная подводка - тени.

оттенки без вспышки:

❤❤❤Второй (нижний) ряд:

7) Красивый, один из любимых, шиммерный сероватый оттенок, он очень спокойный, смотрится хорошо, текстура плотная, насыщенная, набирается отлично.

Cool Самый нейтральный оттенок в данной палетке, этим оттенком пользуюсь в качестве основы - то есть наношу на все веко, люблю сочетать этот оттенком с оттенком в верхнем ряду (третий), он хорошо смотрится, открывает взгляд, подчеркивает глубину и насыщенность глаз.

9) Очень шиммерный, светло - серый оттенок, так же не плохо подойдет в качестве базы, но все же - эффект мне не нравится, глаза выглядят визуально меньше, чем со светлой базой. Почти прозрачный, дает мало цвета, плохо пигментирован, но оттенок красивый.

10) Голубой оттенок, замечательный и очень красивый, вся палетка выполнена в такой морской гамме, что прям хочется выбраться на пляж ))) тоже один из красивых, смотрится замечательно!

11) Серо - синий оттенок, в нем меньше шиммера и он невероятно красивый, использую его в качестве нанесения теней во внешние уголочки глаз!

12) Темно - лиловый оттенок, он схож с первым оттенком в верхнем ряду, но уже более темный, ярче и насыщеннее. Красивый, спокойный, нейтральный оттенок.

оттенки со вспышкой:

В целом, это очень интересная, нейтральная палитра оттенков, они подойдут как для повседневного, так и для вечернего макияжа, но на мой взгляд - она больше вечерняя. Гамма представлена в благородных, темных тонах. Я не мастер в комбинации оттенков и в их описании, но мнение составила честное, палетка не плохая, но не аналог Sleek и Naked - отстает все же по цветовой палитре от них, быть может не является клоном палетка с данным названием оттенков.

Стойкость с базой невероятная, держатся весь день, не осыпаются, не скатываются!

Посоветовала бы данную палетку, но думаю, что она вряд ли подойдет карие глазам и я скорее всего отдам подруге. Так же, не нравится немного то, что шиммера в них многовато, но обилие оттенков и их качество - очень высокое!

Советую обратить внимания, да и тем более, что стоит она не дорого, брала на этом сайте по цене в 400 рублей.

Стоит она не дорого, для такого выбора оттенков - шикарная!

Спасибо за внимание.

MirandaBeauty рекомендует Палетка теней MUA Makeup academy pro MUA 12 Shade Starry Night Palette

Тип косметики: Палетка теней для век
Брeнд: Mua
Вам очень идут цвета
30.07.2014
Ой какие классные, жаль что не пользуюсь уже тенями Sad
30.07.2014
приятные классические оттенки, красивый макияж Smile
Цвет глаз - шикарный! И все варианты макияжа смотрятся прекрасно! Smile
Твоим глазам, и правда, очень идут розовые и лиловые оттенки. Сразу выделяют эффектно. WinkSexy На себе такие цвета мне не нравятся. Если их не разбавлять или просто не подвести глаза, то взгляд приобретает болезненность или ощущение заплаканности. Палетка понравилась нежностью оттенков. Но, как мне кажется, они не каждодневные (очень много блеска). Crown
И насчет упаковки соглашусь - хлипенькая. Я как-то покупала простенькие тени-пианино от Флёр. Так вот палетка просто неубиваемая. Черная, лаковая, из прочного пластика и с шикарным зеркалом.
+ Очень шиммерные для меня! Big smileWink
30.07.2014
Посмотрела- мне тоже оформление не по душе... куплю я лучше как раз-таки Sleek Smile
30.07.2014
а мне кажется, что карим глазам наоборот подходят почти все оттенки)
30.07.2014
Мне оттенки понравились!Себе бы взяла такую палетку Smile
Очередная потрясающая палетка! И как всегда безупречный макияж........... Love
30.07.2014
Шикарно на вас смотрятся,и пользуетесь грамотно)))
30.07.2014
Ого. Вот это оттенок глаз. ShockLove Ничего себе...

Мне очень понравились варианты макияжей. Smile Красота однако. Love
Очень красивые макияже, мне кажется, что шиммерные тебе очень идут! На оф.сайте они по4 евро, так что по цене они дешевле чем слик!
Все цвета понравились! Красилась бы такой палеткой с удовольствием Smile
Красивый макияж)
Очень красивые оттенки! Макияж просто потрясающий Love
30.07.2014
Шикарная за такие деньги палетка, цвета такие как я люблю - шиммерные! Мне очень понравились! Макияж очень красивый!!!! Спасибо за отзыв, приятно и читать и разглядывать! Wink
Макияж очень красивый получился)))
30.07.2014
Все цвета как я люблю. По мне так шикарная палетка, не смотря на ее хрупкость.
Оттенки очень понравились, как я люблю)
И на глазах смотрятся отлично
30.07.2014
Я крайне редко пользуюсь тенями, но на эту палетку глаз давно положила, только хочу больше нюдовую гамму Shy
Глаза у тебя завораживающие просто и ты это умеешь подчеркивать Love
30.07.2014
Красиво смотрятся, конечно, но я матовые люблю Smile
30.07.2014
очень нравится макияж на последнем фото Love
30.07.2014
Для таких шиммерных оттенков нужно хорошо техникой макияжа владеть) Т.е. мне не подходит)) А у вас красиво)
30.07.2014
Сразу вспомнилась песня:"Starry, starry night... Paint your palette blue and gray" Smile Производитель очень изобретателен)
Красивые оттенки)
Классная палетка! Smile
30.07.2014
Мне понравилась палетка и макияжи Wink
Но мне не понравилась тушь!Сорри уж.
Такие насыщенные цвета Love
Палетка, по моему мнению, подходит для каких-то торжеств! Всё в блестках - не на каждый день)))
30.07.2014
Понравились тени, я питаю слабость к палеткам Big smile
У вас такой красивый цвет глаз, прямо коньячный на фото получился!
30.07.2014
карим глазам все оттенки подходят Wink просто надо подобрать свой розовый, свой голубой и т.д.

все оттенки в палетке понравились, макияжи красивые Sexy но само оформление (палетки) действительно дешево выглядит... Stare хотя, в общем-то, и цена не особо высокая))))
30.07.2014
шикарные макияжи, как обычно!)
Такой шикарный оттенок глаз Love Неплохие тени, но совершенно не моё Big smile
30.07.2014
эти тени уже давно привлекают мое внимание, тоже бы хотела их попробовать! макияжики красивые! Sexy
30.07.2014
У меня закончились комплименты))
Просто несказанно красивый макияж)) Глазки Love :love: Love
31.07.2014
Ну прям "сумерки.сага.новолуние" в студии, судя по оттенку глаз Wink и зачем только люди себе цвет глаз меняют, никогда не понимала, зачем его приукрашать...?!
Вам очень идут Smile макияжи классные Love
31.07.2014
Ну надо же, всегда думала, что именно карим глазам вообще все оттенки идут)) Это на зеленые и голубые неправильный цвет теней подействует убийственно- взгляд будет мутный как у рыбы Big smile Или просто серо-буро-малиновое нечто получится)
Очень удачные тени!)
31.07.2014
Тени действительно смотрятся, как фростовые) Круто!
Ещё 11 комментариев