Опубликовано 10 Сентябрь, 2015 - 21:23

Сегодня будет сначала похвалена, а потом отругана жидкая водостойкая подводка PARISA.

Водостойкая жидкая подводка PARISA

Я уже года три пользуюсь одной и той же подводкой, но никак не могла её найти в магазинах и решила купить эту.

Ну, во-первых, она заявлена, как водостойкая. Дело было в самом начале лета и я решила, что такой продукт будет как нельзя кстати (ага, конечно...).

Во-вторых, цена подводки составляла что-то около 2,5$, а у меня в тот период с деньгами было плохо, всё шло на печать дипломной работы и прочих "скидываемся на...".

В-третьих, кисточка подводки именно такая, как я люблю - похожа на стержень фломастера, твёрдая, заострённая.

Кисточка. Водостойкая жидкая подводка PARISA

В-четвёртых, подводка очень чёрного цвета, матовая. Это тоже для меня важно.

Типа свотч))

Состав и информацию от производителя можно прочесть, раскрыв цитату:

Состав водостойкой жидкой подводки PARISA
Информация от производителя

Купив подводку, первое время, я была очень довольна. Она была жидкая, легко наносилась, кисть была послушна и рисовала так, как мне было нужно. В тот период у меня совершенно не было времени на макияж и я, бывало, даже ресницы не красила. С помощью подводки хоть как-то выделялись глаза. На тот момент, она и правда меня хорошо выручала.

Но как только наступили знойные дни, подводка показала себя с плохой стороны. Об этом позже, а сперва мои эксперименты.

Я нарисовала на руке что-то вроде свотча (строго не судите) и решила подвергнуть его нескольким испытаниям:

1. Механическое. Я потёрла полностью высохшую подводку ватным диском. Тёрла я хорошо, но она осталась как ни в чём не бывало. И это большой плюс.
    Тру сухим ватным диском
  2. Гидрофобное. Я решила проверить водостойкость подводки, о которой нам говорит производитель. Под струёй воды подводка не потекла, не размазалась. Кроме того, после, я потёрла это место ватным диском и подводка снова осталась на месте. Очень хороший результат, скажете вы. Да, и я так скажу, отлично!
    Водные процедуры))
    Тру после намокания
  3. Демакияж. Я смочила ватный диск мицеллярной водой. С трудом мне удалось оттереть подводку. То ли мицеллярка слабая, то ли подводка сильная. Но факт остаётся фактом, тёрла я долго и сильно.
    Стираю мицеллярной водой

Казалось бы, отличная подводка, и чего это я придираюсь? Поставила тройку и не рекомендую... Почему?

❥А вот почему. Подводка имеет ряд недостатков и очень-очень весомых для меня.

1. При нанесении после высыхания, она сильно стягивает кожу. Первое время это было не так ощутимо, но по мере подсыхания подводки в футляре, кожу она стягивает всё сильнее. Я подозреваю, что это недостаток всех водостойких подводок, хоть мне и не с чем сравнивать. Но я очень хорошо помню, как сохли мои губы, когда я пользовалась водостойкой жидкой помадой.
  2. Подводка быстро густеет. Причём не просто от времени, а даже когда красишься. Мне всегда удаётся накрасить нормально только один глаз, на втором подводка капризничает. Окунаю во флакончик, но это не помогает, не знаю, почему. Когда вытираю о края горлышка излишки, они высыхают и потом цепляются к кисти. У подводки очень тугой ограничитель. Поэтому набрать второй раз подводку очень проблематично. К тому же кисть со временем растрепалась, кончик уже не рисует чёткие линии, как это было в начале. Результат на двух глазах можете увидеть сами.
    Первый глаз - чёткая ровная стрелка, второй - линия нечёткая, неравномерно закрашена
    Первый глаз - чёткая стрелка
    Второй глаз - линия нечёткая
  3. Самый главный и самый большой недостаток - подводка подходит исключительно для сухой кожи. Когда я делала свотч на руке, кожа была обезжирена, да и она у меня на руках сухая. На такой коже подводка ведёт себя идеально. Но если кожа век жирная или склонна к жирности, то подводка не выполняет и половины своих возможностей. В холодное время года, ещё может быть на припудренном веке она и продержится дольше (производитель рекомендует припудрить веко перед нанесением), но в жару никакая пудра не спасёт, проверено не единожды. Подводка попросту слезает кусочками. Мне даже не составляло труда удалить её с век. Я попросту умывалась тёплой, ближе к горячей, водой без использования каких-либо дополнительных средств. Она скатывалась и слезала плёночкой. Потом, разумеется, я доочищала кожу. Короче, водостойкой её назвать я не могу. Вот так будет выглядеть глаз, если его почесать.

Потёрла глаз рукой

Подводим итог:

Плюсы:

Smile Цена;

Smile Подходит для сухой кожи;

Smile Чёрная, матовая;

Smile Удобная кисть.

Минусы:

Sad Не подходит для жирной и склонной к жирности коже;

Sad Не справляется с задачами в жаркую погоду;

Sad Со временем тяжело наносится и густеет.

Минусов оказалось меньше, чем плюсов, поэтому ставлю три звезды и не рекомендую данную подводку

Всем хороших покупок, надеюсь, что мой отзыв оказался полезен

Роскошные стойкие тени Clarins + фото макияжа

НЕ рыжий карандаш для бровей с идеальным нанесением по доступной цене

Другие мои отзывы ТУТ

Devo4kaOlyaне рекомендует
10.09.2015
Даа, ну и свинью подложил производитель девушкам этой подводкой: вначале всё хорошо, а потом мажет и скатывается Puzzled спасибо за предупреждение Smile
10.09.2015
Вот так смотришь стрелочки красивые, но фото когда почещешь глаз конечно расстроило, да и веки у меня не сухие Smile
10.09.2015
Marina-Kitten, если кожа век жирная, то скатываться может и в самом начале использования в жаркую погоду Sad
KATe_RINa, не рекомендую эту подводку даже, если и сухая кожа, в жару она всё равно может подвести Puzzled За красивые стрелочки - спасибо Innocent
11.09.2015
у меня была Париса не водостойкая, покупала только чтоб руку на стрелках набить..... жуткое качество - аппликатор толстоватенький, сама подводка при высыхании стягивает веко, а потом начинает осыпаться, при том - уже через минут 15-20
11.09.2015
Цвет у нее крутой очень насыщенный)
11.09.2015
Эх, не умею я пользоваться подводкой(
11.09.2015
ого, жуть какая((( на руке она гораздо лучше себя ведет, чем на веке...лучше бы она была не "водостойкой", зато нормально бы носилась(
увы, не для меня
11.09.2015
Жаль, мне такая подводка не подойдет...
11.09.2015
Ой, как я тебя понимаю. Я обожаю подводки и очень редко пользуюсь тенями. Но до сих пор нахожусь в поиске идеальной. Кожа на веке у меня жирная , а веко нависает, поэтому стойкость любой подводки сокращается в разы! Пока что больше всего мне подходят гелиевые подводки и спасает база под тени, которая увеличивает стойкость подводки.
11.09.2015
Элли_С, значит у них все подводки так стягивают кожу, я думала, что это из-за особенностей состава водостойких средств.

MiaRed, что есть, того не отнять Laughing out loud

Шоши, можно научиться, это с опытом приходит Wink

Lady Marmalade, это точно(( Впервые сталкиваюсь с таким "отслоением" подводки.

kation, и не для меня Puzzled

love95, она вообще мало кому подойдёт))

lemon_tree, гелиевые не пробовала, всё равно скоро покупать буду подводку, присмотрюсь к таким. Базы под тени у меня нет)) Я стараюсь по минимуму декоративку использовать. Моя старая подводка из дешёвых, всегда нормально держалась, не перепечатывалась, но если под дождь попасть - отпечатается, не водостойкая.
12.09.2015
А на вид довольно яркая Puzzled
20.12.2015
классные у вас свотчи) у меня водостойкий карандаш, смотрю, по структуре очень похож, отходит от кожи как переводка - фрагментами. Видимо, такая особенность у водостойкой косметики.
20.12.2015
Ирина2508, у неё отличная пигментация, она же водостойкая, как никак)) Но в носке она ужасна((

Аглаша, спасибо Shy Да, вероятно они все плёнчатые какие-то. Но она ещё и сильно стягивает кожу((
30.08.2016
Но все-таки на обезжиренной коже так хорошо держится Wink
31.08.2016
Missis JSi, на обезжиренной хорошо)) Может даже на сухой будет держаться, но у меня жирная, так что мой опыт печальный. Да и она загустела слишком быстро чтобы рекомендоввать её кому-либо.