Среднее: 4 (всего голосов: 4)

Daisy ДваждыМама аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 18:20

Всем хорошего настроения!

Только сегодня получила свой заказ на Озоне - Автокресло Zlatek «Atlantic» - и хочу про него написать.

Сразу скажу искала самый бюджетный вариант и чтоб надолго хватило (группу 3). Своей машины у меня нет, постоянных ежедневных поездок не бывает, однако время от времени пользуюсь услугами нашего дедушки для поездок в поликлинику, или в садик. Старшему ребенку 6 лет, он давно катается на бустере. А младшей 2 годика, и до недавнего времени ее как-то никуда не возили особо, но тут она пошла в садик, и в планах, что дедушка будет иногда отвозить и забирать обоих. Поэтому встал вопрос о покупке автокресла моей малышке.

Выбор пал на автокресло Zlatek «Atlantic» в связи с его ценой. Мне оно обошлось 2598 руб. Автокресло предназначено для детей от 1 года до 12 лет (с трудом представляю 12-летнего в нем, ну да ладно), с весом от 9 до 36 кг. Кресло-трансформер для трех групп 1/2/3. Производство Россия, г. Рязань.

Честно, думала за эту цену будет все гораздо хуже. Но увидела его в живую, и осталась очень довольна.

Во-первых, весит оно всего 4 кг (я спокойно донесла его до дома в руках).

Цвет намного приятнее, чем на фото в интернет-магазине. Чехол снимается, можно постирать. Под чехлом что-то похожее на тонкий поролон, не "голая" пластмасса.

Сидение округлой формы, поэтому может уместиться даже упитанный ребенок.

Для примера дочка 2 годика (12кг/87см) и сын 6 лет (22кг/118см).

В глубину довольно длинное. По замерам следующие фото: ширина 26 - если мерить по коричневой вставке, но по факту "плоское" место 34/36 см, далее идет "округлость", что позволяет вместить крупного малыша (или в толстой одежде)

Есть съемный подголовник.

Пятиточечный ремень безопасности. Застегивается и расстегивается довольно хорошо, пальцы ломать не приходится.

Крепление стандартное автомобильное.

На счет краш-тестов, я их не смотрела. Оценить безопасность не могу. Но то, что есть подлокотники, округлая форма спинки для защиты от боковых ударов, спинка высокая для защиты головы и шеи, крепления держат хорошо, могу сказать, что оно как минимум лучше бескаркасных кресел и "треугольников". Так что для тех, у кого нет средств на покупку хорошего кресла премиум-класса, или кто покупает его как запасной вариант для не частых поездок на чужой машине - могу его смело рекомендовать.

Daisy ДваждыМама рекомендует Автокресло Zlatek Atlantic

Группа 1/2/3, для детей от 1 года до 12 лет, 9-36 кг, производство Россия
Категория: Товары для детей
Тип товаров: Детское автокресло
Брeнд: Zlatek
17.03.2017
"до 12 лет (с трудом представляю 12-летнего в нем, ну да ладно)"
Группа 3, это 22-36 кг, в инструкции описано - надо снять спинку и оставить бустер. На бустере 12-ти летний ребёнок ездит прекрасно...
Я надеюсь, Вы не думаете, что открыли Америку сейчас нам?)) Естественно, можно снять спинку и ездить на бустере. Моему чаду сейчас 7, ездит в полноценном кресле (не смотря на то, что Zlatec далеко не на первом месте по безопасности, но все лучше, чем бустер). У дедушки в машине - в бустере. Что будет в 12 лет не могу сказать. Дорастем - посмотрим. Оценим изменения в ПДД, если таковые будут. А там уже будем принимать решения как ездить.
30.08.2017
По вашим ощущениям кресло твердоватое?